←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Снятие и чистка маслоотделителя

Фотография Wanchope Wanchope 23 Янв 2008

Занялся я этим из-за выбивания масла из под щупа в морозы.
Почитал умные книжки,пообщался с народом и решился снять его.Снять его легко,но не удобно из-за его расположения.
Изображение

День 1й.

Для снятие надо снять короб воздушного фильтра, шестигранник№5 и я еще применял очиститель карбюратора для очистки винтов от грязи и всего такого.
Снимается почти на ощупь.положил картонку на движок,лег на нее и начал процесс снятия.Очистил болты от грязи.Открутить надо всего 3болта,особых усилий не надо,откручивается все легко.Открутив их,берем его и вытаскивам.
Когда я его снял был слегка шокирован.
Изображение
Изображение

Нижние отверстие у меня было забито на 85% смесью глины,масла и льда.
Решил я ее принести домой и отмочить в горячей воде с каким нить моющим средством.Дома нашлось средство(концентрат) для мыть кафельных полов.Взял ведро и все это там замочил на пару часиков.
По исходу 2часов решил посмотреть что там да как.Вода была вся черная по двум причинам:1. Это грязь которая налипла снаружи.2.Вся та гадость которая накопилась в нутри.Сменил воду решил еще на часик оставить ее мокнуть.
По исходу часа пошол полоскать коробочку).Тупо набирал в нее воду и выливал.Минут через 5-10 начало из нее в мести с водо выливаться ошметки грязи,нагара и тд.Полоскал ее 40минут и все это время из нее вылетали куски.Когда перестали вылетать эти ошметки решил посмотреть скока скока их вылетело:
Изображение
Решил еще раз положить его в раствор и оставить до вечера.
Вечером еще раз продклал процедуру полоскания и под сильным давлением пропускал через нее воду.
Когда стала вытекать из нее чистая вода я остановил процес мойки,слил всю воду из нее и положил на ночь на батарею(Батареи у меня дома греют ого-го B) ).
День 2й
Утром взял маслоотделитель с батареи(он был горячим) покрутил-повертел,вся влага из него испарилась и стал сухим.
Изображение почти как новый
Изображение
Изображение
Поставил все на место.Завел,работать движок стал лучше.
Посмотрим результат через несколько дней.

P.S. Затеял я все это из-за того что мне жалко отдавать за новый маслоотделитель 3000р.Решил промыть его.У меня все получилось на УРА.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 24 Янв 2008

Потом на встрече скажешь какой результат дало!
Ответить

Фотография AndrewKUD AndrewKUD 15 Фев 2008

ЗЫыы.
Я вот сегодня тем же самым занимался)))))))))
Правда у меня все жестко произошло....завел прогрел и поехал..еду себе потом слуше движок звуки издает шо пипец :)
и тут же лампа масла загорелась. я смотрю а под какпотом все м масле :)  :)  ;)  долил масла завел и см что правда из под щупа хлещет. Ну а дальше все началось... снял и начал на морозе уайт-спиритом полоскать и проволокой ковырять, а потом еще и балон для очистки карбюратора влил(хорошо удаляят битум ;) ). вообщем поставил обратно и поскакал на мойку, такие дела  :)
Ответить

Фотография dohliy1983 dohliy1983 24 Апр 2008

Просмотр сообщенияWanchope (23.1.2008, 19:59) писал:

Занялся я этим из-за выбивания масла из под щупа в морозы.
Почитал умные книжки,пообщался с народом и решился снять его.Снять его легко,но не удобно из-за его расположения.
[img][/img]

День 1й.

Для снятие надо снять короб воздушного фильтра, шестигранник№5 и я еще применял очиститель карбюратора для очистки винтов от грязи и всего такого.
Снимается почти на ощупь.положил картонку на движок,лег на нее и начал процесс снятия.Очистил болты от грязи.Открутить надо всего 3болта,особых усилий не надо,откручивается все легко.Открутив их,берем его и вытаскивам.
Когда я его снял был слегка шокирован.
[img][/img]
[img][/img]

Нижние отверстие у меня было забито на 85% смесью глины,масла и льда.
Решил я ее принести домой и отмочить в горячей воде с каким нить моющим средством.Дома нашлось средство(концентрат) для мыть кафельных полов.Взял ведро и все это там замочил на пару часиков.
По исходу 2часов решил посмотреть что там да как.Вода была вся черная по двум причинам:1. Это грязь которая налипла снаружи.2.Вся та гадость которая накопилась в нутри.Сменил воду решил еще на часик оставить ее мокнуть.
По исходу часа пошол полоскать коробочку).Тупо набирал в нее воду и выливал.Минут через 5-10 начало из нее в мести с водо выливаться ошметки грязи,нагара и тд.Полоскал ее 40минут и все это время из нее вылетали куски.Когда перестали вылетать эти ошметки решил посмотреть скока скока их вылетело:
[img][/img]
Решил еще раз положить его в раствор и оставить до вечера.
Вечером еще раз продклал процедуру полоскания и под сильным давлением пропускал через нее воду.
Когда стала вытекать из нее чистая вода я остановил процес мойки,слил всю воду из нее и положил на ночь на батарею(Батареи у меня дома греют ого-го ;) ).
День 2й
Утром взял маслоотделитель с батареи(он был горячим) покрутил-повертел,вся влага из него испарилась и стал сухим.
почти как новый

[img]ht/img]
Поставил все на место.Завел,работать движок стал лучше.
Посмотрим результат через несколько дней.

P.S. Затеял я все это из-за того что мне жалко отдавать за новый маслоотделитель 3000р.Решил промыть его.У меня все получилось на УРА.


когда снимаешь маслоотделитель масло сливать надо?
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 24 Апр 2008

нет...
Ответить

Фотография dohliy1983 dohliy1983 22 Июн 2008

почистил маслоотделитель,движок начал троить вдеопазоне 50 - 70 градусов.масло в воздушник чутьли не рекой прёт!что посоветуете?
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 22 Июн 2008

Просмотр сообщенияdohliy1983 (22.6.2008, 3:37) писал:

почистил маслоотделитель,движок начал троить вдеопазоне 50 - 70 градусов.масло в воздушник чутьли не рекой прёт!что посоветуете?
Такое ощущение что не почистил ты его а наоборот забил...
Ответить

Фотография Matador Matador 25 Июн 2008

У мну тож АЕЕ, но маслоотделитель не такой как на фото. Мож у меня не АЕЕ? уже второй прецедент.
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 25 Июн 2008

Просмотр сообщенияMatador (25.6.2008, 22:34) писал:

У мну тож АЕЕ, но маслоотделитель не такой как на фото. Мож у меня не АЕЕ? уже второй прецедент.
Может у тя АЕА? а какой первый был?
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 01 Июл 2008

а вин рашифровать или посмотреть в ПТС  ни кто не пробывал??
Ответить

Фотография Matador Matador 02 Июл 2008

В ПТСе и на двигателе АЕЕ. Прежний хозяин покупал воздушный фильтр на АЕЕ, но чего-то там не подошло, а подошёл на АЕА. А вообще сфоткаю и выложу, но не сразу. Щас на даче.
Сообщение отредактировал Matador: 02 Июль 2008 - 20:55
Ответить

Фотография Matador Matador 08 Июл 2008

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот фотки движка
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 08 Июл 2008

это не АЕЕ :(
Ответить

Фотография Matador Matador 10 Июл 2008

Такс, надо повнимательнее посмотреть буквы на движке, в ПТСе точно АЕЕ, может очепятка. Вероятно это АЕА.
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 10 Июл 2008

Просмотр сообщенияMatador (10.7.2008, 13:21) писал:

Такс, надо повнимательнее посмотреть буквы на движке, в ПТСе точно АЕЕ, может очепятка. Вероятно это АЕА.
щас найду те фотку АЕЕ...
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 10 Июл 2008

вот АЕЕ
Изображение
Ответить

Фотография madkot madkot 15 Июл 2008

а ты когда снимал маслоотделитель, видел там прокладку? менял? я просто когда думал снимать, мне на сервисе сказали что прокладку надо стопудов менять и я не стал заморачиваться, поскольку зима заканчивалась.
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 15 Июл 2008

Просмотр сообщенияmadkot (15.7.2008, 23:47) писал:

а ты когда снимал маслоотделитель, видел там прокладку? менял? я просто когда думал снимать, мне на сервисе сказали что прокладку надо стопудов менять и я не стал заморачиваться, поскольку зима заканчивалась.
там нет ее...там тока резиновое колечко(аля прокладка)..вокруг маленького отверстия...и кажется круглое кольцо вокруг большого...а так прокладок нету ...
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 16 Июл 2008

Просмотр сообщенияWanchope (15.7.2008, 23:54) писал:

там нет ее...там тока резиновое колечко(аля прокладка)..вокруг маленького отверстия...и кажется круглое кольцо вокруг большого...а так прокладок нету ...


Это и есть прокладка ))) (уплотнительное кольцо)
Ответить

Фотография Corporation Corporation 22 Июл 2008

Скажите мне маленькому, маслоотделитель на двигателе ABD (1.4) - это круглая черная коробочка (как от зубного порошка), которая ставится после сапуна до "черепашки" "карбюратора", через которую проходят картерные газы на догорание? Разбирается ли она, а то у меня в той трубке отложения значительные?
Ответить