←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Снятие и чистка маслоотделителя

Фотография mashines mashines 02 Сен 2008

скажите пожалуйста стоит ли вообще чистить маслоотделитель?и может из за него жрать масло!потому что у мне начинает его жрать когда долго проедешь на 4-5 тысячах оборотов!я заглядывал в него он у меня в очень плохом состаянии все в каком то налёте и масле!
Ответить

Фотография madkot madkot 15 Сен 2008

Просмотр сообщенияmashines (3.9.2008, 0:21) писал:

скажите пожалуйста стоит ли вообще чистить маслоотделитель?и может из за него жрать масло!потому что у мне начинает его жрать когда долго проедешь на 4-5 тысячах оборотов!я заглядывал в него он у меня в очень плохом состаянии все в каком то налёте и масле!

я мыл 2 раза (2ой только потому что забыл поставить 1 детальку:rolleyes:) и раз уж снял еще раз решил промыть, грязи все равно было много, эффекта не ощутил вообще, но мыл в принципе для того, чтобы зимой масло не выдавливало (был случай прошлой зимой 1 раз) а при таких оборотах у меня у самого поджирает:)
Ответить

Фотография mashines mashines 20 Сен 2008

Всё таки я собрался с мыслями и сходил в гараж для снятия маслоотделителя!!!в первую очередь снял трубку железную которая идёт от маслоотделителя к впрыску,стал чистить ее бензином,думаю дайка я залью в ее саму бензину и посмотрю как он уходит,дак вот он вообще не уходил :)  она была засорина полностью-(прочистил).идем дальше,снимаем эту черную коробочку(когда снимал,свернул 3 шестигранника,пока не купил хорошие).Прокладки не было не какой только резиновое колечко,сам маслоотделитель был еще в нормальном состоянии но на стенках был небольшой налёт(почистил),поставил его обратно на термостойкий гериметик для верности,трубку тоже поставил обратно!!!все ок.     А снимал я его из-за того что на больших оборотах кушало масло,плюс после замены масла поезжал киллометров 500 и все опьть вытаскиваешь щуп а там масло все чернющее.Да кстате после чистки маслоотделителя поменял сразу масло для проверки будет ли быстро чернеть. ИТОГ:
1.Перестало жрать масло вообще.
2. Масло не чернеет так быстро а более равномерно(проехал на новом масле 1500км пока еле еле почернело,очень рад :rolleyes: ,даже как то не привычно что так долго не чернеет)
3. Реакция на газ стала по лучше.
4. Свечи чистые(до этого было небольшое отложение масла)
5. Выхлоп стал по истени белый,а не серый!

а меня все уверяли движку пипец,пора перебирать,масло жрет,и вообще выкинь эту машину,а окозалось все проше!!!делов на 1,5 часа и вот на тебе хороший результат!
ВООБЩЕМ ЭТА ЧИСТКА МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!!!Я РАД :)  :)  :)
Ответить

Фотография GGT GGT 28 Окт 2008

Я тоже чистил маслоотделитель, только я его замачивал на пол дня в салярке, потом обстуливал молоточком и вытряхивал грязь, снова в салярку, и еще обязательно чистить трубку до воздушника которая, ибо в ней неменьше грязи чем в сапуне, после прочистки уменьшилась дрожь на холостых, двиг стал ровно работать, перестал дергаться при наборе и сбросе газа
Ответить

Фотография Corporation Corporation 26 Фев 2009

Я на ABD почистил - теперь картерные газы прозрачные.
Ответить

Фотография Antonio23 Antonio23 22 Мар 2009

Подскажите, где находиться маслоотделитель на двигателе ABS ?
Ответить

Фотография breadball breadball 22 Май 2009

Почистил себе маслоотделитель, поленился снять уплотнительное кольцо, промывал растворителем, и кольцо увеличилось в диаметре :cranky: . Теперь млин либо покупать новую, которую так просто не найти, только под заказ и ждать неделю, либо урезать это кольцо и склеить чем нить, только вот чем (может каким нить высокотемпературным клеем). Кто подскажет?
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 22 Май 2009

Просмотр сообщенияbreadball (22.5.2009, 12:29) писал:

Почистил себе маслоотделитель, поленился снять уплотнительное кольцо, промывал растворителем, и кольцо увеличилось в диаметре :vodka: . Теперь млин либо покупать новую, которую так просто не найти, только под заказ и ждать неделю, либо урезать это кольцо и склеить чем нить, только вот чем (может каким нить высокотемпературным клеем). Кто подскажет?
давай я те это кольцо подгоню,сниму при те с мотора  :cranky:
Ответить

Фотография Artemio Artemio 22 Май 2009

Просмотр сообщенияMatador (10.7.2008, 12:21) писал:

Такс, надо повнимательнее посмотреть буквы на движке, в ПТСе точно АЕЕ, может очепятка. Вероятно это АЕА.

узнаю АЕА. тютелька в тютельку как у меня.
Ответить

Фотография alik alik 15 Июн 2009

выходит что моно впрыск это АЕА а инжектор АЕЕ? :rolleyes:
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 16 Июн 2009

тема о другом!!! вопросы о сравнениях двигателя в другой теме.! и на будущее у Г3 есть только инжекторы!! карбыраторные двигатели были только на Г2
Ответить

Фотография BoNe BoNe 22 Июл 2009

Подскажите как его снять на двигателе ABD,пожалуйста. Открутил 2 болта, а он все равно как вкопанный стоит...


Вопрос снят, действовал принципом "сила есть - ума ненадо"
Сообщение отредактировал BoNe: 25 Июль 2009 - 00:45
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 28 Июл 2009

просто отрывать его от блока. он там как приклеенный сидит но если расшатать вылезает )
Ответить

Фотография Prizrak Prizrak 04 Авг 2009

Позавчера производил єту процедуру у себя на двигателе АЕА.

Вот двиг АЕА.
Изображение

Снимаем маслоотделитель, крепится на трёх болтах с внутренним шестигранником.
Изображение

Изображение

У меня он оказался разборным, на 5 самонарезах.
Изображение

От сильного загрязнения не заметил пятый самонарез и долго не мог понять как дальше разбирать, чуть не сломал. Самонарез утоплен глубже других отчего его не видно.
Изображение

Результат вскрытия, полный маслянистой грязи.
Изображение

Внутри стоит решеточка, очень хрупкая штуковина и по незнанию во время извлечения её оттуда немножко сломана.
Изображение

Вот эта решеточка.
Изображение

Промыл всё бензином, протёр тряпочкой и вот что получилось.
Изображение

Можно собирать.
Изображение

Так как прокладки там не было а был герметик, возможно его уже разбирали до меня я тоже использовал герметик какой был под рукой.
Изображение

Всё готово, можно ставить обратно.
Изображение

Два дня полёт нормальный, поменял масло и фильтр. Ощущение что двигатель тише работает, улучшился приём.
Ответить

Фотография Xonic Xonic 05 Авг 2009

Подскажите подалуйста где данный девайс находится у мотора AMM ? Заранее спасибо !
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 05 Авг 2009

СПЕРЕДИ!  мотора посмотри по трубке металической. очень лекго найти
Ответить

Фотография DEDUKS DEDUKS 08 Сен 2009

А подскажите где он на ABS находится и сколько болтов крепления должно быть?
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 09 Сен 2009

4 шестигранника на 6, где находится и как найти уже писал
Ответить

Фотография Xonic Xonic 09 Сен 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (5.8.2009, 21:51) писал:

СПЕРЕДИ!  мотора посмотри по трубке металической. очень лекго найти

Спасибо большое, в принципе так и думал, что это именно он... Но открутить 4 шестигранника не смог (
Ответить

Фотография DEDUKS DEDUKS 09 Сен 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (9.9.2009, 2:13) писал:

4 шестигранника на 6, где находится и как найти уже писал

Спасибо, сегодня днем нашел. Хотел снять, почистить, 2 болта  открутил а 2 других не выкручиваются. В отверстиях под шестигранник грязь забилась и никак ее не вытащить.
К тому же болты еле еле открутил - или прикипели или очень сильно закручены были.
Может кто подскажет, чем прочистить отверстия под шестигранник и с помощью чего(может средство какое) открутить болты не повредив резьбу и не сорвав шлицы?
Ответить