←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Барахлит 1,6 Аек

Фотография Gurja Gurja 06 Май 2018

Здравствуйте. прошу помощи. Уже больше года мучаюсь с одной бедой. ИНОГДА (востновном с утра) машина начинает нестабильно ехать, поддёргивать. Дашь газу, рвонёт без проблемм. но если выжать на ходу сцепление или выключить скорость, то обороты холостого хода держит или 1500-2000 или вообще начинают прыгать 1200-1700. НО ТОЛЬКО ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. После остановки машины, холостой ход падает до 800-900. Пробовал отключать датчик скорости, тогда на ходу всё ок, но при выходе на холостой ход, машина иногда почти глохнет и сразу набирает 800-900оборотов. Комп никаких ошибок не показыает. Поменял лямбду, ДПДЗ, ДМРВ, свечи, высоковольтные провода, крышку трамблёра, бегунок.Катализатор идиально чистый. Менял заравки  и бензин. Изменений нет.Вернул назад старые ДПДЗ и ДМРВ. Зимой, даже при -35 заводится хорошо.

https://youtu.be/oV13puT-Pmk
Ответить

Фотография bgv bgv 07 Май 2018

Привет, я бы посмотрел в каком состоянии клапан отвода картерных газов. И трубки отвода картерных газов. Были похожие симптомы. Еще посмотреть не пропускает ли клапан адсорбера.
Ответить

Фотография Gurja Gurja 07 Май 2018

Клапан вентеляции новый, трубки частично тоже новые. Подсоса воздуха нет. Сначало тоже думал, что гдето подсасывает воздух. Нокак тогда обьяснить, что при движении машина играет оборотами, а когда стоит то обороты стабильные? Недавно заметил такую вещ, когда включенно зажигание, при включении любой вещи (поворотник, печка, фары, и тд) раздаётся гдето сзади звук, на пол секунды, как будто топливный насос крутит. при работающем двигателе ничего не слышно, может изза посторонних шумов.
Я сам больше грешу на какойлибо датчик, который ещё не умер, но уже иногда  даёт неправильные данные. Только вот какой??? Ну или как сказал автоэлектрик, где я делал диагностику, надо менять мозги.
Ответить

Фотография bgv bgv 07 Май 2018

А трубку от клапана адсорбера не пробовал заглушить? Просто ради эксперимента. А так на досуге посмотрю по эл.схеме, по каким датчикам косяки могут быть.
Ответить

Фотография Gurja Gurja 07 Май 2018

Трубку глушил, но не помогло. Сейчас точно не помню, толи обороты так и прыгали, толи просто высокие стояли (1300-1800)
Ответить

Фотография Gurja Gurja 07 Май 2018

Кстати надо попробовать ещё раз. Пусть лучше повышенные, чем дёрганье. :)
Ответить