←  AUTO-биография

Форум Golf 3 Club

»

Жи-ти-ааай

Фотография storm storm 13 Май 2012

топливный шланг?
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 13 Май 2012

Ну что ж, недолго я отъездил на машине после всего того времени, сил и средств, что я вложил в Него за последний месяц.

Казалось бы все планы на сезон почти выполнены, оставалось пару мелочушек и всё. Катайся и наслаждайся.

Но судьба решила распорядиться немного по другому…


Вчера, на внутренней стороне Третьего кольца, в районе Савка, я как ни в чем не бывало стоял в привычной пробочке по дороге на учебу. Внезапно повалил легкий дымок. Я спокойно вправо на развязку и неспешно выхожу из машины, будучи почему-то в полной уверенности, что дымок был от соседнего со мной в пробке тазика. Пока выхожу — слышу крик — "У тебя пламя! Машина горит!".

Я моментально спереди — пламя валит снизу-справа из-под бампера — пол секунды осознания и раздумий. Рядом дпсник, ору ему — "Горит машина, нужна помощь!". Помогать он начал не раздумывая. Разом вынимаем 3 огнетушителя из остановленных им машин, выливаем, пламя приостанавливается, но буквально на пару мгновений.

В этот момент я уже на проезжей части, бросаюсь под проезжающие мимо автомобили в мольбах с просьбой дать мне огнетушитель. Сначала реакции никакой, разводя руками люди проезжали мимо. Но уже секунд через 30 — 50, после того как пламя вновь набрало силу и стало явно всем заметным, у меня в руках появились первые огнетушители.

Далее все происходило молниеносно. Сколько машин я остановил, сколько спрашивал уже не вспомню. По итогу вылили примерно 15 — 17 огнетушителей. Все это буквально в течение 2х минут. Решающую роль сыграл проезжающий мимо троллейбус — женщина-водитель остановилась и дала свой огнетушитель — он раза в 4 больше по объему, чем предыдущие. Именно он и помог окончательно побороть пламя.

К моменту окончания тушения, собралось много помогающих, кто-то уже кусками отдирал тлеющий телевизор и бампер.

В ИТОГЕ ОГОНЬ БЫЛ ПОБЕЖДЕН! Я пишу это большими буквами, потому что я на собственной шкуре осознал, что означает победить возгорание в автомобиле, я осознал зачем нужны эти громоздкие красные баллоны в багажниках, для меня теперь абсолютно ясно как может автомобиль выгореть до угольков за 2 минуты, и как порой бесценны такие качества как взаимопомощь и человечность!


Изображение
жду эвакуатора. половину огнетушителей забрали обратно.


Изображение

Изображение

Изображение
рядом — куски сгоревшего телевизора.



Как видите, я отделался малой кровью. Вам может даже показаться, что слишком малой, но поверьте — победить такой огонь — стоило колоссальных усилий, получи он чуть большее развитие — и машины бы не стало полностью.

Мне страшно подумать о том, что было бы если бы возгорание произошло на пустой трассе или же если бы рядом не оказалось бы этого сотрудника дпс или или…

Ну а дальше, прибывший пожарный расчет, потом МЧС, оформление факта возгорания и эвакуация домой — до Зеленограда, который находится в 45 км от этого места, ну а дальше полное внутреннее опустошение.

Сегодня уже пришел в себя, уже всё разобрал и оценил (об этом с следующем посте) и собрался с силами. Руки не опустились, всё упирается в финансы и время.

Еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся и помогавших, без каждого из Вас последствия были бы куда более плачевны! Мне безумно приятно, что в тот момент рядом находились Люди, а не человеки.

p.s. не скупитесь и не брезгуйте красным баллоном в багажнике)
Ответить

Фотография starguest starguest 13 Май 2012

Боже, Денис, я в шоке... Главное всё обошлось более-менее и ты сам в порядке... В чём причина-то, есть ясность?
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 13 Май 2012

Просмотр сообщенияstarguest (13 Май 2012 - 20:51) писал:

Боже, Денис, я в шоке... Главное всё обошлось более-менее и ты сам в порядке... В чём причина-то, есть ясность?

да уж, это точно...

100% ясности нету, но подозреваю в поджоге ПТФку
Ответить

Фотография serg716 serg716 13 Май 2012

ты сам писал, могло быть хуже. Что произошло, то произошло, взаимовыручка водителей есть, гаишники не все козлы. Сопереживаю вместе с тобой. Думаю короткое замыкание, если это оно, могло произойти из-за незащищенной предохранителем цепи
Ответить

Фотография starguest starguest 13 Май 2012

Просмотр сообщенияt1pToP (13 Май 2012 - 21:10) писал:

да уж, это точно...

100% ясности нету, но подозреваю в поджоге ПТФку

Ясно. Ну держись там, ты, конечно, большой молодец, что не растерялся и справился в этой ситуации. Сам цел, ничего непоправимого, слава Богу.
Ответить

Фотография dangerGT dangerGT 14 Май 2012

Сочувствую, у самого было похожее, поставил дешовые противотуманки штатные, всё подключил, включил ,хорошо далеко не ушел, минут через пять-десять повалил дым из под капота, еле снегом забросали, оказалось от нагрева корпуса поплыли(оплавились) и от лампочки загорелись! Лампочки стояли самые обычные не левые Номинал 55 ватт.Удачи в востановлении!
Ответить

Фотография Silvester Silvester 14 Май 2012

Давай выздоравливай)
Не расстраивайся, все сделаешь!!! Такой аппарат отгрохал! А тут так, пустяки...)
Ответить

Фотография shuls shuls 14 Май 2012

мммммда! апарат жалко! НО у тебя руки ростут из правильных мест сразу видно ты сможеш довести до ума! а на счёт ПТФки один раз у меня тоже чудом не было пажара тоже из-за этой туманки чтоб её! отверстие для охлаждения было забито и начала греться так что потёк корпус ели ели успел вытащить и выключить!
Ответить

Фотография kolya_Mexico kolya_Mexico 14 Май 2012

Предлагаю скинуться на эвакуатор машинке t1pToP до феста.... он же так хотел сам приехать)
Ответить

Фотография Silvester Silvester 14 Май 2012

Просмотр сообщенияkolya_Mexico (14 Май 2012 - 16:37) писал:

Предлагаю скинуться на эвакуатор машинке t1pToP до феста.... он же так хотел сам приехать)
Silvester +1
Ответить

Фотография starguest starguest 14 Май 2012

Если будете скидываться на что бы то ни было для этой машины - пните меня  :rolleyes:
Ответить

Фотография Fred Fred 14 Май 2012

Просмотр сообщенияstarguest (14 Май 2012 - 19:45) писал:

Если будете скидываться на что бы то ни было для этой машины - пните меня  :rolleyes:
цитировать не буду.
МОй номер телефона 8(916) 575-восемь-четыре)-51. звони.(в любое время)  я так то в Химках.  Если что привезти я только вперед. Ну и так по деталям могу подсказать.
P.S. звони вроде близко находимся!!!! плюс нас тут много!!! :party:
Сообщение отредактировал Fred: 14 Май 2012 - 21:22
Ответить

Фотография storm storm 14 Май 2012

охренеть,сочуствую,я недавно сам тоже чуть не сгорел,лопнул бензиновый шланг,который на впрыск идёт и бенз попал на траблёр,хорошо быстро среагировал-в итоге попал только на сам шланг,провода ВВ,крышка трамблёра и бегунок,ну и пару проводочков подшаманили обгоревших,короче отделался легким испугом,а вот так сгорел пассат моего брата,вложил на восстановление чтото около сотни
Скрытый текст

Сообщение отредактировал storm: 15 Май 2012 - 19:06
Ответить

Фотография xxxxxxxxx26 xxxxxxxxx26 14 Май 2012

искренне сочуствую,дружище.....
главное не опускай руки.
всё будет.
Ответить

Фотография BlackRacer BlackRacer 14 Май 2012

Сочувствую, удачи в восстановлении.
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 15 Май 2012

Друзья огромное спасибо за ваши слова! Мне приятно видеть вашу поддержку, это очень помогает!
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 15 Май 2012

Просмотр сообщенияkolya_Mexico (14 Май 2012 - 16:37) писал:

Предлагаю скинуться на эвакуатор машинке t1pToP до феста.... он же так хотел сам приехать)

Огромное , спасибо, НО
Меня еще рано скидывать со счетов, руки не опущены!
Машина уже разобрана, сейчас ищу запчасти, на следующей неделе постараюсь выбить отпуск.
Времени мало, делать много, на задача поставлена, буду стараться!
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 15 Май 2012

начинаю разбирать
Изображение

спустя 2 часа
Изображение

телевизор, который будто создан чтобы задать жару при малейшей возможности
Изображение

остатки бампера
Изображение

общий видок
Изображение


Из потерь:
-телевизор
-радиатор для ОЖ
-бампер
-губа
-фары
-решетка
-приводной ремень
-корпус воздушного фильтра
-ПТФ
-отражатель
-поворотник
-естессно проводка
-патрубки
-всякий пластик по мелочи


Слава Богу, металл остался полностью невредим, температуры не хватило даже чтобы повредить лкп на крыле, это меня несказанно обрадовало.
Ответить

Фотография Nemo43 Nemo43 15 Май 2012

жизнь налаживается, удачи в восстановлении отличного авто!
Ответить