←  Kурилка

Форум Golf 3 Club

»

Кабрик Vs Не Кабрик

Фотография karenM karenM 21 Июн 2014

Привет всем...  До недавних пор был обладателем Г2. Теперь машина продана,  и подыскивается Г3. Наткнулся на кабриолет,  тока незнаком он мне совсем. Подскажите,  насколько он идентичен с обычным гольфом?  И могу ли я рассчитывать при покупке на огpомное море запчастей от венто/гольф-ов?  Машина нужна на каждый день.

П. С.  Разница в кузове не страшна,  важно соответствие ходовой, двигателя.

Заранее признателен.
Ответить

Фотография Keenan Keenan 22 Июн 2014

вся разница в крыше
Ответить

Фотография karenM karenM 22 Июн 2014

Просмотр сообщенияKeenan (22 Июнь 2014 - 00:07) писал:

вся разница в крыше
И все,  никаких "немного других фар,  как на e36 coupe",  никаких других амортизаторов,  и тд...?
Ответить

Фотография TAXI TAXI 22 Июн 2014

Так фары - это же к кузову?) по ходовке идентичны, кроме крепежа двигателя - у кабрика вроде как мотор дополнительно еще и на лонжеронах висит; вообще лучше дождаться joy'я - у него и кабрик, и не кабрик)
Ответить

Фотография j0Y j0Y 22 Июн 2014

что конкретно интересуе подскажу?
Подвеска таже, моторы теже (+2 дополнительные опоры на лонжероны), салон на 75 такой же (отличается только диваном, картами задними, ремнями и облицовкой стоек), лобовуха другая, фары-стопы и прочая шелуха таже. Морда, бампера, капот одинаковые. 99,9% передние крылься подойдут с 3го с помошью болгарки. Остальное железо свое.
Ответить

Фотография karenM karenM 22 Июн 2014

Огромное спасибо за столь детальный ответ, осталось саму машину посмотреть/заценить.  Она в Грузии,  в следующие выходные отправлюсь на осмотр...
П. С.  Подскажите как осматривать его правильно (я про то,  что он кабрик)
Сообщение отредактировал karenM: 22 Июнь 2014 - 12:37
Ответить

Фотография swein swein 22 Июн 2014

всё тоже самое кроме ходовая двига
крылья
лобовое
крыша
задняя часть карты крышка багажника.
двери
Ответить

Фотография j0Y j0Y 22 Июн 2014

смотря какой ценник:
если продают как конфетку в идеале за конский ценник - очень пристально смотри крышу, стыки резинок и состояние их, заднее стекло - загони на мойку и облей водой - посмотри течи.
если недорого - то особо можно и не придирацо.

Смотри все как обычно - стаканы, лонжероны, ржу по кругу, состояние самой крыши и салона. Мотор-коробас, подвеска (чтоп доехал сам) - это все лечицо довольно бюджетно. Днище и пороги скорее должны быть целыми - если нет, то это повод изучить с пристрастием на подъемнике.

PS: по ПТСке кабрик 1,8л МТ пустой весит 1200кг, для сравнения GTI 3d 2,0лМТ 8кл - 1100кг, овощь 3D 1,6лМТ - 960кг :)
Сообщение отредактировал j0Y: 22 Июнь 2014 - 12:54
Ответить

Фотография karenM karenM 22 Июн 2014

Я пологаю,  этот будет тяжелее малость. Там 2 литра, механика.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 22 Июн 2014

не намного, кг на 10 максимум если без кондея

я про вес написал к тому, что у него пороги и тонель несущие и весь металл там, т.е. сгнить оно теоретически еще несмогло и повредить оч сложно
Сообщение отредактировал j0Y: 22 Июнь 2014 - 23:58
Ответить

Фотография karenM karenM 29 Июн 2014

Печаль однако...  Крыша порванна над задним левым окном,  капот и вод. Дверь волнами,  лобовое треснуто нехило, и под конец,  руль как-то криво сидит...
Так что Увы и Ах... :(
Ответить

Фотография serg716 serg716 29 Июн 2014

Просмотр сообщенияkarenM (29 Июнь 2014 - 00:01) писал:

Крыша порванна над задним левым окном,  капот и вод. Дверь волнами,  лобовое треснуто нехило, и под конец,  руль как-то криво сидит...
:(
Озвучь ценник на кабриолет и 90% гольфклубней изойдут слюной от невозможности купить. Лучше приложить руки к авто за адекватные деньги, чем покупать якобы в "идеале" и потом все равно вкладывать деньги в старый автомобиль
Ответить

Фотография karenM karenM 09 Ноя 2018

Ох блин и времени утекло с тех пор, но кабрик все таки был куплен! :) найден на просторах Араратской долины. Пренадлежал какому-то парню из глухой деревушки, за 2 года влвдения, он успел олько установить на машину кучу светодиодных лент (без шуток... в сумме, метров 4-5точно было :) ) перерезал уйму проводки, и воткнул китай-ксенон (изрядно покромсав фары). Так что Кабрик конкретно спасен. :) доеды до работы, выложу фотки. :)
Ответить

Фотография karenM karenM 09 Ноя 2018



Просмотр сообщенияkarenM (09 Ноябрь 2018 - 11:15) писал:

Ох блин и времени утекло с тех пор, но кабрик все таки был куплен! :) найден на просторах Араратской долины. Пренадлежал какому-то парню из глухой деревушки, за 2 года влвдения, он успел олько установить на машину кучу светодиодных лент (без шуток... в сумме, метров 4-5точно было :) ) перерезал уйму проводки, и воткнул китай-ксенон (изрядно покромсав фары). Так что Кабрик конкретно спасен. :) доеды до работы, выложу фотки. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Ответить

Фотография Timoha Timoha 09 Ноя 2018

Парни, а как кабрик зимой? Крыша, там снега всякие, ведь железная крыша таким прям норм слоем льда покрывается из-за таявшего снега... А тут какая-никакая тряпка...
Ответить

Фотография karenM karenM 09 Ноя 2018

Просмотр сообщенияTimoha (09 Ноябрь 2018 - 20:11) писал:

Парни, а как кабрик зимой? Крыша, там снега всякие, ведь железная крыша таким прям норм слоем льда покрывается из-за таявшего снега... А тут какая-никакая тряпка...
Ну не так чтоб совсем тряпка, а водонепроницаемый винилоподобный материал (говорят еще и брезентообразный есть вариант)

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Ответить