←  Техподдержка

Форум Golf 3 Club

»

Стою. Не Знаю Чо Делать. Дайте Совет.

Фотография zasada1904 zasada1904 25 Ноя 2015

 wiktoor (25 Ноябрь 2015 - 22:33) писал:

Попробуй на заведенном ДВС помассировать верхний патрубок
Жмякается нормально. Как эспандер средней жесткости.
Сообщение отредактировал zasada1904: 25 Ноябрь 2015 - 23:05
Ответить

Фотография Bobrfantom Bobrfantom 25 Ноя 2015

 wiktoor (25 Ноябрь 2015 - 22:20) писал:

Я еще повторяюсь,вэтот сервис ни ногой.Полистай инет,ты удивишся и удивишь горе сервисменов,узнав,что со временем и пробегом в двигателе увиличиваются зазоры,вследствии износа и,что-бы заполнить ,т.е.конпенсировать эти зазоры/каленвал-вкладыш ит.д/льют бОлее густое масло.А так по феншую у нас 10-40,твой жидкарь в топку

+1
Ответить

Фотография zasada1904 zasada1904 25 Ноя 2015

Видео прикрепить не смог понять как (
Ответить

Фотография timoshifter timoshifter 25 Ноя 2015

 zasada1904 (25 Ноябрь 2015 - 23:17) писал:

Видео прикрепить не смог понять как (
залей например на ютуб и оттуда ссылку.

А на печку которые патрубки около лобовухи холодные или как? Помпа работать работает? Сними крышку бачка, посмотри как себя антифриз ведёт при нажатии на газ???
Ответить

Фотография wiktoor wiktoor 25 Ноя 2015

http://www.exist.ru/...&sr=71&Cat=Audi Меняй фланец,только оригинал.Я думаю через него завоздушевается/о как/система охлаждения,работы на 10 минут :whistle3:
Сообщение отредактировал wiktoor: 25 Ноябрь 2015 - 23:51
Ответить

Фотография zasada1904 zasada1904 26 Ноя 2015

 timoshifter (25 Ноябрь 2015 - 23:31) писал:

залей например на ютуб и оттуда ссылку.

А на печку которые патрубки около лобовухи холодные или как? Помпа работать работает? Сними крышку бачка, посмотри как себя антифриз ведёт при нажатии на газ???
https://youtu.be/tiGinijN91I
Если там же шкварчать будет, то сниму в нормальном качестве.
Патрубки, которые под лобовуху идут горячие оба. За помпу не скажу - первое авто, еще не во всём разобрался. Крышку бачка не снял. Кипит сволочь и плюется... температуру показывает при этом 90....
Сообщение отредактировал zasada1904: 26 Ноябрь 2015 - 00:05
Ответить

Фотография Nameless Nameless 26 Ноя 2015

 zasada1904 (25 Ноябрь 2015 - 22:55) писал:

Аам. Не в курсе. Владею машиной 3й месяц только.

просто в подписи профиля у тебя указан мотор ААЕ ( ААЕ - это аудюшный моновпрысковый двухлитровый мотор)
Ответить

Фотография zasada1904 zasada1904 26 Ноя 2015

 Nameless (26 Ноябрь 2015 - 00:23) писал:


просто в подписи профиля у тебя указан мотор ААЕ ( ААЕ - это аудюшный моновпрысковый двухлитровый мотор)
Ошибся при регистрации. Позже поправлю.

В тему. Машина постояла 20 минут. Остыла. Завелся и выехал с парковки, т.к. платить за нее нет желания. Попробовал открыть крышку расширительного бачка. Кипит и плюется. На датчике опять 90 градусов... Это же не нормально, так ведь? До дома ехать 16 км. Есть смысл или лучше не стоит?
Ответить

Фотография zasada1904 zasada1904 26 Ноя 2015

Короче дальше... Т.к. открыть крышку расширительного бачка на горячую не получилось, подождал пока остынет и открыл. Там меня встретило только гулкое эхо... луж после меня не оставалось. Тосола всегда было в уровень... А по факту оказалось, что в уровень всегда был только налет на внутренней стороне бачка. На приманку в 100 рублей был пойман узбек. На ближайшей заправки была куплена жижа g11. Залить удалось только пол-литра. Больше не лезло и было чуть больше максимальной отметки. Завел двигатель, погазовал, чтобы выгнать возможные воздушные пробки. Пожмякал патрубок идущий от радиатора к ДВС, но уровень остался прежним. Я довольный результатом решил отправиться в путь до дому. Было принято решение ехать на ученический манер (обороты до 2000 -> следующая передача), таким образом, чтобы движку не крутить, но скорость для обдува будет существенной. Ехал 68 км/ч на 5й, да простят меня все владельцы этой "пули". За 16 км. масленка заорала только 2 раза!!! Всего 2!!! Но печка греть не начала. Доехал и решил проверить что с тосолом... Ну... В общем как бы это сказать... влезло еще полтора литра. Далее по накатанной - погазовал, трубку пожмякал... тосол немного ушел в систему, но когда двигатель заглушил небольшой обраткой выплеснуло где то 100 мл. И тосол встал четко в серединке между max & min. На сегодня уже хватит. Утром перед поездкой на работу проверю еще раз. Появилось 2 идеотских вопроса. G-11 только зеленая или красная тоже есть? Что, если до доливки был красный тосол, а доливал я зеленый? В общем сам дурак, что не проверил, а доверился этому обману зрения. Исчерпана проблема или нет пока неизвестно, т.ч. если есть что добавить - обязательно пишите, буду крайне признателен.;)
Ответить

Фотография zasada1904 zasada1904 26 Ноя 2015



 timoshifter (25 Ноябрь 2015 - 23:31) писал:

Помпа работать работает?

При нажатии на газ тосол чутка уходит, потом возвращается. Судя по этому работает, если я ничего не перепутал.
Ответить

Фотография кот кот 26 Ноя 2015

поменяй масло на 10w40/ хотя это решит проблему с маслёнкой не на долго (копи деньги)
поменяй фланец на ГБЦ и как писали выше оригинал. залей однотонный антифриз . и лучше G11-по феншую так.
никогда не открывай крышку бочка ОЖ на горячей машине.
что бы прогнать пробку печки нужно на горячей машине погазовать тыщ до 5.пару раз.
Ответить

Фотография zasada1904 zasada1904 26 Ноя 2015

Утром влезло еще пол-литра. При езде по городу 1,5 часа 30 км. масленка не загорелась ни разу, печка греет! Теперь возьму за правило проверять тосол вместе с маслом раз в неделю. Теперь беспокоит другое... Куда могло деться почти 4 литра тосола из системы?...
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 26 Ноя 2015

 zasada1904 (26 Ноябрь 2015 - 09:25) писал:

Утром влезло еще пол-литра. При езде по городу 1,5 часа 30 км. масленка не загорелась ни разу, печка греет! Теперь возьму за правило проверять тосол вместе с маслом раз в неделю. Теперь беспокоит другое... Куда могло деться почти 4 литра тосола из системы?...
да до хера куда, самый х..ый вариант в поддон картера, уровень масла должен подняться, вариант по проще - сечет из под какого-то патрубка, например того что к блоку примыкает, и стекает в горячее место, соответственно испаряется и луж не видно.
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 26 Ноя 2015

1. Если уж по феншую - то антифриз G12, так написано даже на самом бачке ОЖ.
2. Система ОЖ находится под давлением во время работы. Так что не думай открывать крышку на рабочем и на горячем двигателе.
3. Чтобы полностью избавиться от воздушных пробок в системе ОЖ нужно сделать "вдувание". Делать на холодную, на заглушеном двигателе. Поднимаешь давление в бачке ОЖ, проще это сделать просто дунув туда изо всех сил (плотно прижавшись к бачку), а потом быстро убрать лицо. Будет выходить воздух с пузырями. Повторить несколько раз. После закрыть крышку, завести, погазовать, заглушить и повторить
Изображение
Уходить антифриз может хоть куда. Дырявый радиатор, патрубок треснул, фланцы различные треснули/окислились.
Сообщение отредактировал killerkraft: 26 Ноябрь 2015 - 10:44
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 26 Ноя 2015

говорит, что луж нет.
Ответить

Фотография Nameless Nameless 26 Ноя 2015

 zasada1904 (26 Ноябрь 2015 - 03:26) писал:

G-11 только зеленая или красная тоже есть? Что, если до доливки был красный тосол, а доливал я зеленый?

Есть в природе и красный G11. Но дабы не испытывать судьбу, поменяй свою смесь антифризов на новый нормальный.
Тосол - марка российского антифриза, поэтому называть "тосолом" любой антифриз как минимум некорректно.

 killerkraft (26 Ноябрь 2015 - 10:39) писал:

Если уж по феншую - то антифриз G12, так написано даже на самом бачке ОЖ.

У автора авто 93-го года, соответственно для него фен-шуй - синий/зелёный антифриз G11
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 26 Ноя 2015



 Nameless (26 Ноябрь 2015 - 10:56) писал:

У автора авто 93-го года, соответственно для него фен-шуй - синий/зелёный антифриз G11

Ох уж эти старые вёдра)))
Ответить

Фотография Яков Яков 26 Ноя 2015

 wiktoor (25 Ноябрь 2015 - 21:30) писал:

В этот сервис ни ногой больше!Люди в старый двиг льют более густое масло,а у тебя наоборот.

густое масло в старый мотор - это из серии отключения лампочки индикации давления масла, вместо ремонта мотора. Всё правильно люди сделали, залили синтетику вместо минералки. Чем старше мотор, тем важнее качество масла, и никакая минералка/полусинтетика не составит конкуренцию чистой синтетике по протекционным свойствам. Если текут прокладки, надо менять их, а не лить масло, которое обладает худшими проникающими свойствами
Ответить

Фотография Яков Яков 26 Ноя 2015

 wiktoor (25 Ноябрь 2015 - 22:20) писал:

со временем и пробегом в двигателе увиличиваются зазоры,вследствии износа и,что-бы заполнить ,т.е.конпенсировать эти зазоры/каленвал-вкладыш ит.д/льют бОлее густое масло.

правильный подход - заменить изношенные детали, привести зазоры в допуск. А не заливать густое масло. Я, один из тех самых горе-мастеров, практикую такой подход уже больше 20-ти лет, и клиенты пока что интернет всякой хернёй не пачкали.
Ответить

Фотография wiktoor wiktoor 26 Ноя 2015

 Яков (26 Ноябрь 2015 - 11:12) писал:

густое масло в старый мотор - это из серии отключения лампочки индикации давления масла, вместо ремонта мотора. Всё правильно люди сделали, залили синтетику вместо минералки. Чем старше мотор, тем важнее качество масла, и никакая минералка/полусинтетика не составит конкуренцию чистой синтетике по протекционным свойствам. Если текут прокладки, надо менять их, а не лить масло, которое обладает худшими проникающими свойствами
Я с Вами согласен по поводу синтетики,но не 5-30 надо лить а 5-40\тоже синь/
Ответить