←  Трансмиссия

Форум Golf 3 Club

»

Пропала 3-Я Передача

Фотография KSAPO KSAPO 16 Июл 2015

Выехал из дому,стал переключаться,пропала 3-я передача.Просто тупо не втыкается.Заглушил машину,та же история.Завелся,поехал со 2-й на 4-ю. Пока ехал,неожиданно появилась,заходит легонько.Но хватило только на два переключения и опять пропала.Ни хруста,ни каких либо других предпосылок на неисправность коробки не было.Что за ерунда?
Ответить

Фотография NickCom NickCom 16 Июл 2015

Уровень масла проверь
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 16 Июл 2015

Вообще-то подтекает немного масло с сальника штока пер.передач,от этого может пропасть передача? Если долить,поможет или шестерне уже кранты?
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 16 Июл 2015

у меня такая хрень на днях была с 4 передачей. Оказалось что тепловой экран на кулисе (в районе шара) цеплял за выхлоп.
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 17 Июл 2015

Да кулису вроде смотрел,ничего подозрительного не заметил.Передача не заходит,как будто ее вообще не должно быть,при этом ни хруста,ни скрежета нет.
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 17 Июл 2015

Скорее всего масло, у знакомого была похожая ситуация. Он не обратил внимание, в итоге через пару дней коробка вообще отказалась работать, залил новое масло и все хорошо)
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 17 Июл 2015

Всем спасибо,дело действительно оказалось в масле.С утра залил 500гр. и через 25 км по городу все восстановилось.
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 12 Авг 2015

Поездил недолго.Передача периодически то появляется,то пропадает.Судя по всему дело не в масле,его уже через сапун прет.Возможно-ли,что проблема со штоком выбора передач?Передача не включается даже из-под капота.Может на день появиться,потом опять пропасть,и так постоянно в течение двух-трех недель.
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 12 Авг 2015

Просмотр сообщенияKSAPO (12 Август 2015 - 12:51) писал:

Поездил недолго.Передача периодически то появляется,то пропадает.Судя по всему дело не в масле,его уже через сапун прет.Возможно-ли,что проблема со штоком выбора передач?Передача не включается даже из-под капота.Может на день появиться,потом опять пропасть,и так постоянно в течение двух-трех недель.
а кулиса как?
посторонних звуков от коробки не исходит?
вполне возможно, что нужно перебрать ту часть,, которая отвечает за выбор передач
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 12 Авг 2015

Посторонних звуков от коробки нет,даже когда пытаешься вогнать 3-ю.Рычаг как будто упирается в стену.Кулиса не при делах.Не включается руками напрямую из-под капота.
Сообщение отредактировал KSAPO: 12 Август 2015 - 13:32
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 14 Авг 2015

Залил с утра 300 мл. масла,передача не появилась.В обед добавил еще 200 мл.Результат нулевой.Приехал домой,проверил,масло не выгоняет.Вечером решил съездить в магазин,3-я появилась.Не знаю,на долго-ли.Нонсенс какой-то...
Ответить

Фотография AFTович AFTович 14 Авг 2015

Цитата

Залил с утра 300 мл. масла,передача не появилась.В обед добавил еще 200 мл.Результат нулевой.Приехал домой,проверил,масло не выгоняет.Вечером решил съездить в магазин,3-я появилась.Не знаю,на долго-ли.Нонсенс какой-то...

Боюсь,без вскрытия тут не обойтись...
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 14 Авг 2015

Сегодня отъездил день без проблем.Надеюсь,что смесь из двух масел уже выгнало,и осталось последнее масло,что доливал (через сапун вроде выгонять перестало).Заменить масло не получилось.Разбита что сливная,что заливная пробка.Через пару дней погоню опять в Москву,в дороге посмотрим.
Ответить