←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Устранение Скрипа Барабанов

Фотография Mashka Mashka 27 Янв 2009

У меня такая проблема... месяца 3 назад началось: при торможении появился скрежет, ощущения что где-то сзади; на СТО сказали что надо менять заднии колодки; поменяли, скрежет пропал. Через несколько дней опять начался, но намного тише; ехать на СТО не было времени, позвонила мастеру, он сказал ничего страшного, колодки притираются. Через неделю скрежет пропал, но потом вернулся снова. Переодически пропадает, а потом снова появляется, особенно после того, как машина постоит. А еще иногда бывает после езды какаой то дым из-за левогол заднего колеса (есть ли он около правого не знаю, не обращала внимания, т.к. всегда тороплюсь и обходить машину со всех сторон нет времени). Что это может быть???? И посоветуйте, где в Питере лучше починить.. к тому мастеру больше не поеду!!!:D
Ответить

Фотография Митрич Митрич 27 Янв 2009

Маша, мне кажется надо проверить тормозной цилиндр. Может он закис и не до конца колодки разжимает.
А дым мы тогда твой видели - как мне показалось это просто при изменении ветра из выхлопной трубы дым заворачивает. =))))
Ответить

Фотография Яков Яков 27 Янв 2009

Просмотр сообщенияSerega13 (7.6.2008, 0:44) писал:

У меня задние барабаны. При отпускании тормоза, или снитии с ручника, какой-то скрип.. Именно при отпусканиии.
Это может быть из-за того, что задние тормоза сносились?
господа, я ж специально вывесил на вашем форуме статью про задние тормозные механизмы. Там был ответ и на этот вопрос.
В 95-ти % случаев виноваты медные пятаки, по которым трутся колодки.

Изображение

их нужно почистить и нанести лёгкий и тонкий слой густой смазки.
Ответить

Фотография Mashka Mashka 27 Янв 2009

Просмотр сообщенияmitri4 (27.1.2009, 22:20) писал:

Маша, мне кажется надо проверить тормозной цилиндр. Может он закис и не до конца колодки разжимает.
А дым мы тогда твой видели - как мне показалось это просто при изменении ветра из выхлопной трубы дым заворачивает. =))))



я вот тоже думала что из выхлопной трубы... но сегодня увидело его опять, причем во дворе, где нет ветра да еще и вокруг всего колеса!:D
Ответить

Фотография pavel14 pavel14 28 Янв 2009

Просмотр сообщенияMashka (27.1.2009, 21:41) писал:

У меня такая проблема... месяца 3 назад началось: при торможении появился скрежет, ощущения что где-то сзади; на СТО сказали что надо менять заднии колодки; поменяли, скрежет пропал. Через несколько дней опять начался, но намного тише; ехать на СТО не было времени, позвонила мастеру, он сказал ничего страшного, колодки притираются. Через неделю скрежет пропал, но потом вернулся снова. Переодически пропадает, а потом снова появляется, особенно после того, как машина постоит. А еще иногда бывает после езды какаой то дым из-за левогол заднего колеса (есть ли он около правого не знаю, не обращала внимания, т.к. всегда тороплюсь и обходить машину со всех сторон нет времени). Что это может быть???? И посоветуйте, где в Питере лучше починить.. к тому мастеру больше не поеду!!!:D
Тормозной цилиндр.Такая же фигня месяц назад была.1000руб. за работу, 300 за рем. комплект и нет проблемИзображение Ремонтируй быстрее иначе диску кердык!
Сообщение отредактировал pavel14: 28 Январь 2009 - 01:40
Ответить

Фотография pavel14 pavel14 28 Янв 2009

Просмотр сообщенияMashka (27.1.2009, 22:47) писал:

я вот тоже думала что из выхлопной трубы... но сегодня увидело его опять, причем во дворе, где нет ветра да еще и вокруг всего колеса!:D

Испарение от нагретого диска(колодку заклинило),у меня так было,когда снег попадал
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 28 Янв 2009

че тут думать вскрывать смотреть, смазать механизм графиткой и забыть надолго.
Ответить

Фотография Яков Яков 28 Янв 2009

Просмотр сообщенияMashka (27.1.2009, 22:41) писал:

иногда бывает после езды какаой то дым из-за левогол заднего колеса . Что это может быть????
вероятней всего парит влага на разогретом тепловом экране глушителя, аккурат с левой стороны, возле колеса.
Ответить

Фотография Koloss Koloss 03 Фев 2009

100% или от глушителя или от тормозов разогретых, погода была не очень, дождик, поэтому влажно было )))) Маша не гоняй это испарение))))
Ответить

Фотография philaleshin philaleshin 03 Июн 2014

Апну тему!

у меня 239 тормоза.
При долгой езде, после того, как разогреются начинается дикий скрип который меня адово выводит в районе переднего левого колеса.
При интенсивном торможении скрипа нет, он появляется при притормаживании и колодки после этого, будто не разжимаются и следующие метров 20 продолжают посвистывать уже при наборе скорости.
Что это может быть? Суппорт подклинивает? Переборка/Замена?

По тормозам
Диски тормозные новые АТЕ, направляющие новые ТRW, Колодки новые TRW.. С тех пор как поменял, прошло 2.5 месяца.

Мечтаю свапнуть эти тормоза. Руки не доходят, сейчас хотяб сделать так, чтоб не скрипели
Ответить

Фотография naergen naergen 05 Июн 2014

Просмотр сообщенияphilaleshin (03 Июнь 2014 - 14:51) писал:

Апну тему!

у меня 239 тормоза.
При долгой езде, после того, как разогреются начинается дикий скрип который меня адово выводит в районе переднего левого колеса.
При интенсивном торможении скрипа нет, он появляется при притормаживании и колодки после этого, будто не разжимаются и следующие метров 20 продолжают посвистывать уже при наборе скорости.
Что это может быть? Суппорт подклинивает? Переборка/Замена?

По тормозам
Диски тормозные новые АТЕ, направляющие новые ТRW, Колодки новые TRW.. С тех пор как поменял, прошло 2.5 месяца.

Мечтаю свапнуть эти тормоза. Руки не доходят, сейчас хотяб сделать так, чтоб не скрипели

свист какокого характера ? постоянный или то есть то нет (зависит от вращения колеса )
Ответить

Фотография philaleshin philaleshin 05 Июн 2014

То есть то нет
Ответить

Фотография Смирнов47 Смирнов47 10 Июн 2014

Избавился сегодня от скрипа сзади при отпускании педали тормоза. Спасибо Якову.
Ответить

Фотография Яков Яков 10 Июн 2014

Просмотр сообщенияСмирнов47 (10 Июнь 2014 - 00:06) писал:

Избавился сегодня от скрипа сзади при отпускании педали тормоза. Спасибо Якову.

кажется, что требуется дополнение:-)
Мне спасибо не за то, что устранил скрип, а за инструкцию по устранению :-)
Ответить

Фотография Смирнов47 Смирнов47 10 Июн 2014

Ну конечно-же:-), за инструкцию:-)))
Ответить

Фотография lgxxl lgxxl 10 Июн 2014

Жуть как скрепляют передние колодки. Подскажите какая толщина у тормозного диска 239
Ответить

Фотография TOMIVAN TOMIVAN 10 Июн 2014

Просмотр сообщенияlgxxl (10 Июнь 2014 - 13:12) писал:

Жуть как скрепляют передние колодки. Подскажите какая толщина у тормозного диска 239
У невентилируемых - 12 мм, у вентилируемых - 20 мм. Допустимый износ по 1 мм на сторону, т.е 10 и 18 мм, соответственно.
P.S: тема только про барабаны задние ;-)
Сообщение отредактировал TOMIVAN: 10 Июнь 2014 - 13:26
Ответить

Фотография ВикторЛизит ВикторЛизит 02 Янв 2018

менять колодки нужно
Ответить