←  Санкт-Петербург

Форум Golf 3 Club

»

Диагностика Авто (Vag Com)

Фотография enrage666 enrage666 02 Мар 2013

здравствуйте дорогие одноклубкники! очень нуждаюсь в диагностике через шнурок,ибо гольф жрет 26 литров,я в печали и лыжи не едут :spiteful:
Ответить

Фотография shuls shuls 02 Мар 2013

в Питере есть прекрасная гольф лаборатория там тебе помогут!

СПб Екатерининский пр, 5А

Диагностика двигателя (812) 715-05-18

Слесарный участок: (812) 716-47-58

Режим работы: пн-пт 10-19
Ответить

Фотография enrage666 enrage666 02 Мар 2013

Просмотр сообщенияshuls (02 Март 2013 - 15:12) писал:

в Питере есть прекрасная гольф лаборатория там тебе помогут!

СПб Екатерининский пр, 5А

Диагностика двигателя (812) 715-05-18

Слесарный участок: (812) 716-47-58

Режим работы: пн-пт 10-19

там ж возьмут кучи бабла! :wacko2:
может конечно я и не прав,у меня раньше был ваг ком,увы кот сгрыз

слегка перефразируем,сервис не нужен,нужен добрый человек со шнуром :pioneer:
Сообщение отредактировал enrage666: 02 Март 2013 - 15:25
Ответить

Фотография Siver Siver 02 Мар 2013

Шнурок есть. За пару литров колы я становлюсь очень добрым))
Ответить

Фотография Golfovodik Golfovodik 02 Мар 2013

я за пачку сигарет)
Ответить

Фотография shuls shuls 02 Мар 2013

чуваки ну вы тут и торг устроили!
встретились по болтали рассказали пару анекдотов выпили колы выкурили пол пачки сигарен дружно подкинули ваг ком к человеку посмотрели обсудили праблемы нашли общие праблемы поделились решением и вот тебе вечер прошёл все довольные и счастливые)))))))))))))
Ответить

Фотография Golfovodik Golfovodik 02 Мар 2013

пиваса тогда бери нах колу
Ответить

Фотография enrage666 enrage666 02 Мар 2013

Напишите пожалуйста телефон кто может проверить ошибочки,интернет почти умер,тяжко заходить
Ответить

Фотография Golfovodik Golfovodik 02 Мар 2013

ты на авто???
Ответить

Фотография enrage666 enrage666 03 Мар 2013

огромное спасибо Siver,встретились,проверили,я конечно был не слабо удивлен практическим отсутствием ошибок,за исключением ошибки на Simos - "блок управления двигателем блокирован" , может кто в курсе этой темы?

данную тему можно закрыть
Сообщение отредактировал enrage666: 03 Март 2013 - 13:50
Ответить

Фотография Siver Siver 03 Мар 2013

Про колу не забудь))
Ответить

Фотография Andy Ross Andy Ross 13 Мар 2013

Парни, нужна помощь в диагностике... расход увеличился до 18 литров... Готов подъехать с колой и сигами к месту)
Гольф 3 1.8 ABS 90 л.с 1992 год
Ответить

Фотография 3239 3239 15 Мар 2013

блокирован иммо. ничего страшного. и на расход не влияет. а в диагностике важно посмотреть не только наличие ошибок но и показания датчиков
Ответить

Фотография esvaf esvaf 21 Мар 2013

Просмотр сообщенияAndy Ross (13 Март 2013 - 12:15) писал:

Парни, нужна помощь в диагностике... расход увеличился до 18 литров... Готов подъехать с колой и сигами к месту)
Гольф 3 1.8 ABS 90 л.с 1992 год
Еще актуально?
Ответить

Фотография Яков Яков 21 Мар 2013

а что, ВАГ-ком теперь показывает и давление топлива, и компрессию в цилиндрах, и давление масла?
Просто по моему разумению, диагностика - это комплекс работ. За что, собственно, деньги обычно и берутся. И даже если она остановится на одной единственной ошибке, показанной ваг-комом, то нужно иметь кой-какой опыт, что бы правильно интерпретировать эту ошибку, а не начать менять всё подряд....
Ответить

Фотография esvaf esvaf 21 Мар 2013

Просмотр сообщенияЯков (21 Март 2013 - 13:37) писал:

а что, ВАГ-ком теперь показывает и давление топлива, и компрессию в цилиндрах, и давление масла?
Просто по моему разумению, диагностика - это комплекс работ. За что, собственно, деньги обычно и берутся. И даже если она остановится на одной единственной ошибке, показанной ваг-комом, то нужно иметь кой-какой опыт, что бы правильно интерпретировать эту ошибку, а не начать менять всё подряд....
Чтобы увидеть отвалившуюся лямбду или кз ДТОЖ давление масла мерить не надо :)
Ответить

Фотография Яков Яков 21 Мар 2013

даже и не подумаю спорить! :-)
а то диагносты и механики совсем без работы останутся :-)
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 21 Мар 2013

Яков, это может ты такой индивид, а зачастую считывание ошибок с умным видом заключение типа надо Дотж заменить и бегунок и называется "диагностика" за которую рубят дикие бабки, а потом после замены, покатайся если че заедешь :0
Ответить

Фотография Яков Яков 21 Мар 2013

подпишусь под каждым словом. Большинство, причём поголовное, именно так и делает. Но мы же обсуждаем не сервисы вообще, а само понятие - диагностика?:-)
Вот, к примеру: не надо быть специалистом, что бы определить , целые ли провода к ллямбда-зонду. Но если лезешь туда первый раз, сможешь определить, а тот ли л.зонд стоит? Может, предыдущий хозяин поставил какой-нибудь универсальный, или не с тем количеством проводов? Или не так подключенный? ну и т.д.
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 21 Мар 2013

В общем все друг-друга поняли )))

Из истории про диагностику : когда только взял своего, уже узнал что лямбда оторвана, были провалы, несколько дней искал по знакомым и прочими методами толкового диагноста. Нашелся один именно по ВАГам, подъехал в гараж, объяснил проблему, показал оборванные провода с вопросом к лямбде-ли они ? Заключение в руках с тестером было следующее "меняй лямбду, а ДТОЖ у тебя хороший..." Сколько с меня ? Ну диагностика у меня 500р. Отдал. Теперь как вспоминаю так жаба в глотку впивается :angry2: :slow_en:
Сообщение отредактировал Mr.Autobeat: 21 Март 2013 - 16:26
Ответить