←  Тюнинг

Форум Golf 3 Club

»

Прямой Выхлоп

Фотография j0Y j0Y 29 Сен 2013

Просмотр сообщенияenrage666 (28 Июнь 2013 - 16:35) писал:

прошу прощения,не знал ;)
ты наверное первый на этом форуме,кто паука поставил,я вот так и не решился,уж больно сумма серьезная выйдет
нене, он не первый :blum3:

Просмотр сообщенияTonus (28 Июнь 2013 - 16:39) писал:

я б сказал что сток 2е это "непонятное чучело", на которое смысла варить выхлоп 0.0%
хоть бы кто замерял до установки и после

было большое желание, и бабло, но все стенды в москов - забил.

Просмотр сообщенияOreshek (28 Июнь 2013 - 23:27) писал:

вас ждут штрафы в 10 к рублей, уже очень скоро))

нуну, уже как с 07 года, и ТО прохожу сам....
по какому нормативному документу 10к?

Просмотр сообщенияsonic812010 (01 Июль 2013 - 12:13) писал:

У меня прямоток работает тише, чем штатная система на газ 3110
+100500, у меня громче почуть в низах, но без шайб и диффузоров на 63й трубе
Сообщение отредактировал j0Y: 29 Сентябрь 2013 - 00:50
Ответить

Фотография ДонАндрон76 ДонАндрон76 24 Мар 2014

Вот и мне прямоток(оконечная банка) от старого хозяина досталась...хочется стелать потише,но с тем же тембром)
Ответить

Фотография Skop Skop 27 Апр 2015

Рассчитывал ли себе кто-нибудь выхлоп? Или покупали готовые комплекты паук+резонатор (какой фирмы, как качество)?
И кто на каком диаметре выхлопной системы катается?
Имеется ABF, где будет дорабатываться гбц (распиливание каналов впуска и выпуска), блок управления Январь (через ДАД и ДТВ).
Что посоветуете по выпуску?
Звук не столь важен, сколько эффективность.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 28 Апр 2015

Фигли его расчитывать - если у тебя еще нет ничего.
Считают и делают когда уже мотор отстроен и либо провалы мощности компенсировать, либо дури добавить в нужном диапазоне.
Готовые 4-2-1 уже примерно расчитаны - чем длиннее паук там ниже диапазон оборотов, короче-выше.
У меня якобы МГ-рейс - длиннющий, и все на 63й трубе и ту пришлось немного сплющить над балкой.

На волоколамке есть отличное место - подбирают-продают-устанавливают, быстро качественно и было недорого.
Ответить

Фотография Tonus Tonus 28 Апр 2015

Supersprint или Oettinger
Ответить

Фотография Skop Skop 28 Апр 2015

To joy
А разве двигатель отстраивают не сразу с выхлопом. Настроешь на штатном, потом выхлоп поменяешь и опять настраивать. Разве не так?
А по конкретней где на волоколамке не подскажешь?
Звук громкий на 63 трубе?Соседей не будешь по утрам?
Ответить

Фотография Skop Skop 28 Апр 2015

To Tonus
Спасибо
Ответить

Фотография j0Y j0Y 29 Апр 2015

Прямой выхлоп одно а расчитаный паук это совершенно другое.
- прямой выхлоп, эт и так понятно - выход газа без препятствий (перегородок)
- паук применяют на атмосферных движках, расчитывают по длине на определенный диапазон оборотов, за счет волнового эффекта создается момент разряжения - что позволяет, в момент открытия выхлопного клапана, высосать из цилиндра максимум газов, т.е. улучшить вентиляцию. Обеспечивая этим наилучшее наполнение смесью и немного поднимая мощьность.

На эту тему написано много умного, почитай, но расчет простейший - эсли у тебя есть кому сварить потом :)

Чот не могу воткнуть точку на карту - кароч ищи на яндекс картах волоколамское шоссе 116с4, за ним будет здание без адреса, это и есть их боксы (раньше долго были их), вот ссыль на панораму
у них еще есть сайт, но я не помню его название, поищу визитку с телефоном - найду отпишусь.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 29 Апр 2015

Насчет громкости - все зависит еще от конфига.
первый вариант: паук-пламгас-труба-банка Isotta с флейтой, в салоне тишина, на улице небольшой басок на холостых, на высоких оборотах звук уходил в высокие частоты, но не сильно (аля моцак)
второй вариант: паук-пламгас-труба-банка китай из кунцева с флейтой, в салоне пиcец, на улице довольно громко на холостых и уже моцак на высоких
третий вариант: паук-пламгас-труба-резонатор-труба-банка МГ-рейс 1-2, в салоне небольшой гул, на улице сзади возле машины мощнейшый инфранизкий бас, спереди его не слышно, отойти на 5м уже тише раз в 10, паркуясь у забора с оцинковкой - он начинает звинеть, на высоких оборотах просто мощный бас без намека на срыв в высокие частоты.
последний конфиг: 3й вариант, ток заткнул одну трубу на банке - на холостых не так закладывает уши стоя в 1м от выхлопа :)

Никто с соседей не жалился, с учетом того что я ночной житель, а у соседа грудной ребенок подрастает, даж на ТО сам поперся - прошел (морду скривили, залезли под машину посмотрели скока там всего на выхлопе) оО
Сообщение отредактировал j0Y: 03 Май 2015 - 23:10
Ответить

Фотография Skop Skop 29 Апр 2015

Спасибо большое. Сайт нашел. Обращусь.
Ответить

Фотография DOoS DOoS 27 Сен 2015

во-во
я вырезал себе всё и вварил просто трубы, штаны не менял, но не скажу, конечно, что тихо работает! Но и не громко! Звук приятный! на отсечке пламя!
Ответить

Фотография mixxxer1323 mixxxer1323 05 Мар 2016

С VR6 кто-нибудь экспериментировал, в плане выхлопа,или сообщество считает что это не имеет смысла?
Ответить

Фотография span4us span4us 05 Мар 2016

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (05 Март 2016 - 20:12) писал:

С VR6 кто-нибудь экспериментировал, в плане выхлопа,или сообщество считает что это не имеет смысла?
Покупай уж это
Ответить

Фотография mixxxer1323 mixxxer1323 05 Мар 2016

Интересно,буду читать,спасиб
Ответить

Фотография Nameless Nameless 05 Мар 2016

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (05 Март 2016 - 20:12) писал:

С VR6 кто-нибудь экспериментировал, в плане выхлопа,или сообщество считает что это не имеет смысла?

Тебе сколько лет, "тюнингёр"?
Ответить

Фотография mixxxer1323 mixxxer1323 05 Мар 2016

Любви все возрасте покорны,если тебе это важно,то 26,это изменило что?вопрос относился не к прибавке мифических кобыл,а к тому,что старый глушак дышит наладан,и хочется узнать что делать,когда он крякнет
Ответить

Фотография Nameless Nameless 05 Мар 2016

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (05 Март 2016 - 21:14) писал:

Любви все возрасте покорны,если тебе это важно,то 26,это изменило что?
Не изменило, подтвердило.

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (05 Март 2016 - 21:14) писал:

вопрос относился не к прибавке мифических кобыл,а к тому,что старый глушак дышит наладан,и хочется узнать что делать,когда он крякнет

Делать то же, что и другие люди делают в такой ситуации - менять прохудившийся глушитель на новый.
Ответить

Фотография mixxxer1323 mixxxer1323 05 Мар 2016

:lol: компетентность уровень Бог :D спасибо!
Ответить