←  AUTO-биография

Форум Golf 3 Club

»

Жи-ти-ааай

Фотография Fred Fred 15 Май 2012

Давай восстанавливай гольфа. если не успеешь. могу подхватить на фест.(места есть) ну и так чЕ звони подскажу.
Ответить

Фотография PauK PauK 15 Май 2012

Просмотр сообщенияt1pToP (13 Май 2012 - 18:42) писал:

увы, дружище, я.
через час расскажу что как было
Пля мимо проезжал не мог остановится зажали гады и увели под мост на савок  часиков так в 8:20 мимо проезжал на работу опаздовал такбы сто 100% вернулсябы Довай Востонавлевай и сного в путь я так понел ты гдето в СЗАО обитаеш :-) если че на пивасик зови!! :blum3:  да и самое главное что пожар не сильный!! :drinks:
Ответить

Фотография Silvester Silvester 15 Май 2012

Просмотр сообщенияPauK (15 Май 2012 - 19:24) писал:

Пля мимо проезжал не мог остановится зажали гады и увели под мост на савок  часиков так в 8:20 мимо проезжал на работу опаздовал такбы сто 100% вернулсябы Довай Востонавлевай и сного в путь я так понел ты гдето в СЗАО обитаеш :-) если че на пивасик зови!! :blum3:  да и самое главное что пожар не сильный!! :drinks:
СЗАО так мож вместе сообразим :drinks:  :D
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 16 Май 2012

Просмотр сообщенияSilvester (15 Май 2012 - 19:50) писал:

СЗАО так мож вместе сообразим :drinks:  :D

у меня дальний СЗАО ребят - Зеленоград))
Ответить

Фотография Вентиль Вентиль 16 Май 2012

Сильвестр и там может сообразить))))
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 17 Май 2012

Просмотр сообщенияВентиль (16 Май 2012 - 13:37) писал:

Сильвестр и там может сообразить))))

соображать буду после ремонта)
Ответить

Фотография Spluto Spluto 18 Май 2012

t1pToP рад что обошлось всё лёгким испугом читал весь пост на одном дыхании. Давай выздоравливай друг))))) :rolleyes:
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 19 Май 2012

Просмотр сообщенияSpluto (18 Май 2012 - 02:04) писал:

t1pToP рад что обошлось всё лёгким испугом читал весь пост на одном дыхании. Давай выздоравливай друг))))) :rolleyes:

спасибо большое, работа уже кипит)
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 21 Май 2012

маленькое, но очень многозначащее фото:

Изображение

остальное потом, я валюсь с ног :thankyou2:
Ответить

Фотография kolya_Mexico kolya_Mexico 22 Май 2012

уже лучше, красавчег....
Ответить

Фотография VictorRed VictorRed 22 Май 2012

На пути к успеху!
:friends:
Носок красава! Будет еще лучше!
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 24 Май 2012

дела идут семимильными шагами, есть всё кроме проводки и решетки без значка, бампер будет готов к вечеру, завтра собираем и начищаем, а в субботу надеюсь помчим на фест, если не произойдет форс мажорных обстоятельств :yahoo:

Изображение

о подробностях ремонта напишу после феста как появится свободное времечко, ждите на фесте друзья.
Сообщение отредактировал t1pToP: 24 Май 2012 - 12:07
Ответить

Фотография Nemo43 Nemo43 24 Май 2012

оперативно :good:
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 29 Май 2012

еще 7 мая ребята устраивали встречу и катание низких телег по Москве)

Мы с моим товарищем немного припозднились, но оперативно догнали колонну на садовом и присоединились к круизингу.

Покатались как надо, была не напряженная и спокойная прогулка, потом дружеские посиделки на горе и поедание шашлыка. К сожалению на последнюю трапезу мы не остались и помчали домой, но в целом встреча прошла отлично! Спасибо всем за дружную компанию)

Фотографий вцелом много, но я выкладываю так или иначе связанные с моим черным другом))))

я и два другана на хвосте
Изображение


я
Изображение


привал
Изображение
Изображение
Изображение


top of the top
Изображение


p.s. на данный момент гольф восстановлен, мы даже успели на фест, но об этом чуть позже, когда будет побольше фотодоказательств))
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 03 Июн 2012

После того как мой Гольф немного возгорелся, о чем подробней написано выше, я, немного оклемавшись, решил  собрать его к VW Фестивалю. Получается на всё около двух недель.

Итак, разобрав его через пару дней и оценив масштабы потерь, я приступил к поиску запчастей.
Разумеется Кетай и другие дешевые аналоги решено было не брать, только оrigiнал. Также решил наконец таки сделать систему охлаждения по уму - поставить двухвентиляторный телевизор и большой радиатор, именно так и должно быть на мк3 с кондеями (у меня он установлен нештатно).

Работа и приближающаяся сессия какбэ намекали на отсутствие времени, но я эти предостережения пропускал мимо - в итоге  запчасти были собраны примерно за неделю. За помощь в поездках за запчастями спасибо моему отцу и друзьям, без них бы на фест я пошел бы пешком.

Первая примерка нового личика:
Изображение

Следующий этап - транспортировка моего товарища из ракушки в гараж на другой конец города с заездом на мойку, на которой необходимо было отмыть весь кузов и все подкапотное от порошковой пыли. На самом деле для меня это была самая волнительная часть восстановления, т.к.
- мне пришлось первый раз в жизни ехать в роли ведомого на тросу;
- многие пугали, что порошковая пыль ВООБЩЕ не отмывается и всему лкп настал конец.


По итогу доехали без приключений и, пускай не без труда, но всё же отмыли машину.
Изображение
Изображение


Тем временем до VW Фестиваля оставалось 4 дня. Отдаю бампер на покраску, и за два дня кое-как улаживаю вопросы с учебой.

И вот, имея всё на руках, с раннего утра пятницы начинаем собирать Гольфа.
Всё шло гладко, до тех пор, пока не настала очередь приводного ремня. Купленный оказался короче. Греша на ошибку продавщицы, помчали менять ремень (путь кстати неблизкий). Как оказалось - никакой ошибки, я в замешательстве. Взяв наугад длиннее на 5см, поехали мерить и разбираться.
Оказалось опять мало
Изображение

Следующий, 3ий по счету, поменянный ремень оказался слишком длинным, угадать удалось лишь с четвертой попытки.  Проблема была в том, что в мою машину нештатно был установлен кондей. В машинах с кондеем помпа должна приводятся от ремня ГУРа, в моем же случае муфта помпы осталась та же, что и на машинах без кондея, где её и вращает приводной ремень. Отсюда и его нестандартная, бОльшая длинна.

Время 20:00, а работы еще через край
Изображение

Продолжаем собирать, выкатываем на улицу, в гараже красим решетку и шильдик, на улице одеваем остальное.


21:00
Изображение

21:30
Изображение

22:00
Изображение


Провозившись с мелочами до часу ночи, уезжам домой.

Суббота, 5:30 утра - подъем. Едем в гараж и заканчиваем.  10:00 - закончили сборку и завели.

Изображение

к 13:00 вычистили салон и двинули на фест, но об этом уже в следующем посте.


Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто помог мне при восстановлении моего Гольфа!
Ответить

Фотография kolya_Mexico kolya_Mexico 03 Июн 2012

Красавелла, запарился не кисло... твоя была в вип зоне, суети парней, что бы следующий фест сделали в Сорочанах... Тягочёво в топку...

Изображение
Ответить

Фотография Patrik118118 Patrik118118 03 Июн 2012

молоток старый!красавец!
постарался на славу! :rolleyes:
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 05 Июн 2012

Просмотр сообщенияkolya_Mexico (03 Июнь 2012 - 19:15) писал:

Красавелла, запарился не кисло... твоя была в вип зоне, суети парней, что бы следующий фест сделали в Сорочанах... Тягочёво в топку...

спасиб большое) В таких вопросах Витя Шорт бескомпромиссен)

Просмотр сообщенияPatrik118118 (03 Июнь 2012 - 21:15) писал:

молоток старый!красавец!
постарался на славу! :rolleyes:

:yes3:  благодарю) стимул был хороший))
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 05 Июн 2012

Выполнив задачу максимум (собрав машину после пожара за кротчайшие сроки), мы помчали на VW Фестиваль.

Первым делом заезжаем на мойку:
Изображение

Далее, простояв в адской пробке 3,5 часа, на фестиваль мы с другом (кстати у него вр6 на пневме, если кому интересно могу поделиться фотографиями) добрались только к 5 - 6 вечера субботы. Хорошо, что для нас были припасены места друзьями из Lowdaily и Kowtow.

В принципе о самом Фестивале уже написано очень много, скажу только, что мы кутанули на уровне)

Так что дальше просто фотографии с моим участием:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

p.s. непойму что случилось с качеством фоток, может потом перезалью
Сообщение отредактировал t1pToP: 05 Июнь 2012 - 10:21
Ответить

Фотография igorich igorich 05 Июн 2012

смотрю у тебя решётка не гти, но со значком. она оригинальная? значок как встал?
Ответить