←  Оперативные вопросы

Форум Golf 3 Club

»

Вопрос Экстрасенсам По Способам Выявления...

Фотография e404 e404 01 Июн 2016

Дано: венто аам+акпп, подушки свежие, выхлоп свежий, подвеска в круг свежая (под свежестью подразумевается замена на новое в течение последних 2х лет). Манера езды не агрессивная, по большей части тошнота по пробкам между домом и работой.
Проблема: при интенсивном разгоне с места что-то гремит :D Звук доносится то ли справа спереди, то ли из-под днища. При плавном разгоне такого нет. Характер стуков такой, будто что-то раскачивается и цепляет за окружающие предметы (либо крутится), те не тррррр, а тррр-тррр-тррр.

Вначале грешил на приемную трубу, которая слишком близко к стабу, но изучив движение мотора пришел к выводу что не достанет.
На шрусы точно не похоже - звук достаточно глухой, у шрусов он звонкий.

Собственно вопрос больше не в том что именно греметь может, сколько в придумывании методы выявления источника.
Жду идей :D
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 01 Июн 2016

хз чем тебе помочь, могу рассказать свою историю.
Поменял я внешюю гранату на водительском шрусе. И поставил пластиковый пыльник, и комплектные хамуты ..
Через какое то время появился очень громкий звук как будто колесо отвалится .. а всего то пластиковый пыльник затирал по ступице после слета хамута.

Думаю в таких звуках надо искать что делал последним.
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 01 Июн 2016

Раскачивая двигатель руками какие-то призвуки могут появиться?
Пытаться тронуться на ручнике, звуки посторонние есть?
Кирпич и резиновое кольцо на приводе есть?
Приподнять морду и пытаться имитировать разгон, с немного прижатой педалью тормоза,правда ХЗ, как это сделать на автомате, руками думаю этого лучше не делать))))
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 01 Июн 2016

Паш, а скока тебе от дома до работы...?
Ответить

Фотография e404 e404 02 Июн 2016

Просмотр сообщенияGoliaf (01 Июнь 2016 - 18:55) писал:

Паш, а скока тебе от дома до работы...?
7 минут :D
Ответить

Фотография e404 e404 02 Июн 2016

Просмотр сообщенияkillerkraft (01 Июнь 2016 - 16:49) писал:

Раскачивая двигатель руками какие-то призвуки могут появиться?
Пытаться тронуться на ручнике, звуки посторонние есть?
Кирпич и резиновое кольцо на приводе есть?
Приподнять морду и пытаться имитировать разгон, с немного прижатой педалью тормоза,правда ХЗ, как это сделать на автомате, руками думаю этого лучше не делать))))
прикол в том, что я пробовал по гск гонять - тихо, слышно только пробуксовку колес
а вот в городе на простом асфальте и без пробуксовок оно есть.
Ответить

Фотография e404 e404 02 Июн 2016

Просмотр сообщенияSkaLd (01 Июнь 2016 - 16:26) писал:

хз чем тебе помочь, могу рассказать свою историю.
Поменял я внешюю гранату на водительском шрусе. И поставил пластиковый пыльник, и комплектные хамуты ..
Через какое то время появился очень громкий звук как будто колесо отвалится .. а всего то пластиковый пыльник затирал по ступице после слета хамута.

Думаю в таких звуках надо искать что делал последним.
прикручивал оторвавшийся сзади тепловой экран тоннеля и запиливал хвост глушителя, чтобы за бордюр на парковке не цеплять :D
Ответить

Фотография Wandrew Wandrew 02 Июн 2016

Приемная труба о теплозащиту рейки не задевает?
Ответить

Фотография Azavir Azavir 02 Июн 2016

Посмотри балансир на приводном валу,он у меня тоже бринчал одно время.А еще посмотри затяжку колесных болтов,у меня был случай однажды,тоже долго не мог понять откуда бринчит
Ответить

Фотография AFTович AFTович 02 Июн 2016

Пару дней назад чисто случайно-из-за упавшей на брызговик моторного отсека гайки-обнаружил у себя источник бренчания:не было справа спереди одного элемента крепежа.При раскачивании авто на месте это не проявлялось,а вот на скорости на мелких ямках было слышно !
Ответить

Фотография e404 e404 03 Июн 2016

вот про балансир интересная идея... но разве на г3 он был? не кирпич ли на подрамнике придумали вместо него? (который к слову у меня в багажнике валяется тк потеряли в сервисе от него болты)
Ответить

Фотография shuls shuls 03 Июн 2016

Может имелось ввиду резиновая шайба на правом приводе?
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 03 Июн 2016

Просмотр сообщенияe404 (03 Июнь 2016 - 08:21) писал:

вот про балансир интересная идея... но разве на г3 он был? не кирпич ли на подрамнике придумали вместо него? (который к слову у меня в багажнике валяется тк потеряли в сервисе от него болты)

Просмотр сообщенияshuls (03 Июнь 2016 - 09:35) писал:

Может имелось ввиду резиновая шайба на правом приводе?
Я единственный раз, в 2000 году видел и балансир и кирпич. Так что думается, что это дело всё вместе должно быть. Но их предназначение я так и не понял.
Ответить

Фотография Azavir Azavir 03 Июн 2016

у меня стоит и балансир и кирпич. правда балансир уже оторвал,остался только кирпич)
Сообщение отредактировал Azavir: 03 Июнь 2016 - 12:13
Ответить

Фотография e404 e404 03 Июн 2016

йоу! сегодня что-то загадочно бряцнуло справа при проезде неровности...
вот будет прикол, если это вид бряца от заднего сб рычага ;)
Ответить

Фотография shuls shuls 03 Июн 2016

Пашик жжот без баяна
Сообщение отредактировал shuls: 03 Июнь 2016 - 16:54
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 03 Июн 2016

Просмотр сообщенияGoliaf (01 Июнь 2016 - 18:55) писал:

Паш, а скока тебе от дома до работы...?
Смысл вопроса, думаю, ясен? )
Нах тебе эта машина на работу =\
Ответить

Фотография e404 e404 06 Июн 2016

Просмотр сообщенияGoliaf (03 Июнь 2016 - 21:39) писал:

Смысл вопроса, думаю, ясен? )
Нах тебе эта машина на работу =\
будет другая - буду ездить на другой ;)))
обычно дорогу домой я совмещаю с заездом в магаз, на почту и еще куда-либо - бегать пешком с кучей пактов как-то не айс. и это еще ребенка пока из сада не надо забирать ;)
да и банальная погода - когда солнышко и тепло, я ессесно хожу пешком :D
могу развить тему дальше ;)))


зы: таки приемка и стаб... думаю, как закрепить гоупро для подтверждения сомнений :D
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 06 Июн 2016

Просмотр сообщенияe404 (06 Июнь 2016 - 13:28) писал:

зы: таки приемка и стаб... думаю, как закрепить гоупро для подтверждения сомнений :D
Если ты хочешь в недра авто поставить GoPro, то не забудь и про освещение, ибо снимают в темноте они оооочень паршиво(((
Ответить

Фотография e404 e404 06 Июн 2016

фонарик закрепить не проблема ;)))
да и стаб у нас таки снизу :D там светло

и не понятно почему на простом асфальте есть это долбеж, а на грунтовке и припорошенном песком асфальте - нет... на столько влияет пробуксовка на отклонение мотора?
Ответить