←  Подвеска автомобиля

Форум Golf 3 Club

»

Стук На Расслабление Спереди

Фотография esvaf esvaf 04 Май 2011

Всем привет!
Полностью делал переднюю подвеску в Гольфлабе, в частности пружины, амморты, опоры (рулевая тяга и подшипник тут не причем). Результатом очень доволен, но где-то через 1-2 недели заметил (может сначала не заметил просто) какой-то нехорший ударный звук справа. Стал следить. Понял, что проявляется именно при резком разслаблении подвески - т.е. например на ямке, имеющей резкий обрыв, но плавно поднимающейся обратно. На переезде(на съезде с выступающей рельсы) один раз вообще писец как громко было, хотя скорость была не больше километров 5 в час.... Что это может быть? Может чего-то недотянули?
P.S. Давно хотел написать, но все как до дома доезжал - забывал....
Ответить

Фотография Oreshek Oreshek 05 Май 2011

у меня такое было из-за гаек, которые стойки в пружины зажимают, когда ставил новые стойки - обнаружил что они не затянуты были, на новых всё отлично было
на восьмере такое было из-за шаровых
Ответить

Фотография esvaf esvaf 05 Май 2011

Цитата

у меня такое было из-за гаек, которые стойки в пружины зажимают, когда ставил новые стойки
так а они недоступны без снятия стойки, я правильно понимаю?
Ответить

Фотография GTI GTI 05 Май 2011

Так может в Гольфлаб съездить???
Ответить

Фотография esvaf esvaf 05 Май 2011

Цитата

Так может в Гольфлаб съездить???
Ну я не ставлю перед собой цель выносить кому-то мозг без повода - надо сначала разобраться. Тем более этот стук будет сложно смоделировать в гольфлабе.... Тем более на форуме Яков есть и думаю подскажет что это может быть и как быть.
Ответить

Фотография 4@uHuK 4@uHuK 05 Май 2011

у меня такое было при мертвых опорах))
я бы съездил в гольллаб и объяснил бы свою проблему...ну как на форуме можно решить из-за чего идет стук?)))не слыша его=))
Ответить

Фотография Seraphim Seraphim 05 Май 2011

прямая дорога в гольфлаб!
Ответить

Фотография esvaf esvaf 18 Май 2011

Съездил в гольфлаб.... Подняли на подъемник, посмотрели, сказали, что ОБЕ пружины стоят мимо чашек - т.е. сдвинуты в бок отностительно правильного местоположения. с помощью ЛОМА и хорошего усилия задвинули на место... Яков говорит, что собрать так не могли, но как надо летать(в прямом смысле этого слова, т.е. по вертикали) он тоже не представляет чтобы они так сместились. Я же катался только по городу, пусть и быстро, но не летал это точно... После заправки их на место стук на расслабление исчез. Есть какой-то тихий иногда, похоже связанный с рулевым, но это еще надо закономерность выявить....
Вопрос  - КАК оно могло так выйти из паза на ОБОИХ сторонах при городской эксплуатауции?
Ответить

Фотография Яков Яков 18 Май 2011

информация для размышления: верхние опоры от Шарана, чашки под пружины - оригинал, сами пружины и амортизаторы - новые.
сугубо ИМХО - если б сразу так криво собрали, то и стучало бы сразу.
Ответить

Фотография esvaf esvaf 09 Июн 2011

Стук за последнее время потихоньку вроде сильнее стал... или слух у меня улучшился....
Но сегодня с wolf.di заглянули в колесные арки в раздумьях - справа все ровно вроде, а слева смотрите сами на положение аммортизатора относительно пружины:

Изображение

Изображение

Что делать, как быть? Я устал от этого.... Машина используется ТОЛЬКО для гражданских целей! Никаких ралли, прыжков и т.д.
Ответить

Фотография Sema Sema 10 Июн 2011

У тебя вроде как отломался верхний виток пружины, вот она и не стоит на своем месте
Ответить

Фотография wolf.di wolf.di 10 Июн 2011

Цитата

У тебя вроде как отломался верхний виток пружины, вот она и не стоит на своем месте
я такого не увидел...но могли конечно и недосмотреть, т.к. даже колесо не снимали...
а так...такое ощущение что пружины кривые или чашки не понятные...пока больше к пружине склоняюсь...
явно чет не то...надо смотреть по нормальному)))
Ответить