←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

Багажник на крышу

Фотография Corporation Corporation 19 Авг 2008

Привет!

Как ставится багажник на крышку? У меня на резиновых лентах нарисовано по две стрелки друг напротив друга и все... Не пойму, как что-то можнопоставить? И вообще, где можно купить багажник на Г3, хотябы чисто дуги. Желательно продольные с возможностью установки на них поперечных или иного навесного (для перевозки велосипедов и пр.)?
Ответить

Фотография BOR BOR 21 Дек 2008

да возить велики - это гут. я бы тоже от такого девайса не отказался, но еще ни на одном г3 не встречал...
Ответить

Фотография Corporation Corporation 08 Фев 2009

Просмотр сообщенияBOR (21.12.2008, 5:00) писал:

да возить велики - это гут. я бы тоже от такого девайса не отказался, но еще ни на одном г3 не встречал...

Наверно придется снимать обивку потолка, сверлить крышу и ставить рейлинги.
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 08 Фев 2009

Просмотр сообщенияCorporation (8.2.2009, 1:50) писал:

Наверно придется снимать обивку потолка, сверлить крышу и ставить рейлинги.
Изображение
ни чего сверлить не надо
Ответить

Фотография Яков Яков 08 Фев 2009

Просмотр сообщенияCorporation (19.8.2008, 12:34) писал:

И вообще, где можно купить багажник на Г3, хотябы чисто дуги. Желательно продольные с возможностью установки на них поперечных или иного навесного (для перевозки велосипедов и пр.)?
в моём доме, ул.Туристкая, 10, есть хороший магазин по багажным системам.
Но я бы советовал для перевозки велосипедов рассматривать багажник не на крыше, а на фаркопе.
Сам таким пользуюсь уже на третьей машине. И монтаж проще, и об машину не пачкаешься, когда с крышы пытаешься стянуть груз:-)
Ответить

Фотография Corporation Corporation 14 Мар 2009

Просмотр сообщенияЯков ГЛ(org) (8.2.2009, 16:33) писал:

в моём доме, ул.Туристкая, 10, есть хороший магазин по багажным системам.
Но я бы советовал для перевозки велосипедов рассматривать багажник не на крыше, а на фаркопе.
Сам таким пользуюсь уже на третьей машине. И монтаж проще, и об машину не пачкаешься, когда с крышы пытаешься стянуть груз:-)
У меня трехдверка - походу предложенный вариант не пойдет :)

А на счет фаркопа - нету у меня его, да и не нравится такое решение. К тому же на крыше можно не только велики возить, но и лыжи, стройматериалы, лестницу и еще много всего.
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 15 Мар 2009

Дайте кто нить такой багажник на пару выходных, пожалуйста!! !
Ответить

Фотография Corporation Corporation 08 Апр 2009

Просмотр сообщенияYngwie (15.3.2009, 3:05) писал:

Дайте кто нить такой багажник на пару выходных, пожалуйста!! !

Или сфоткайте хотябы.... 
Ответить

Фотография woodchuck woodchuck 28 Апр 2009

Если еше актуално!
Ест такие багажники,вешаются на заднюю дверь.
Влазит помоему 2 велика.Могу сфоткать.
У самого на крише поперечние дуги,но кним еше надо докупат крепление для великов.
Если надо фотки,сделаю.
Ответить

Фотография MiQi MiQi 04 Ноя 2009

Просмотр сообщенияwoodchuck (28.4.2009, 9:02) писал:

Если еше актуално!
Ест такие багажники,вешаются на заднюю дверь.
Влазит помоему 2 велика.Могу сфоткать.
У самого на крише поперечние дуги,но кним еше надо докупат крепление для великов.
Если надо фотки,сделаю.

Актуально)


Вот тоже задумал снаряжение зимой возить, начал спрашивать про багажники/рейлинги. 

В магазине сказали или ставить универсальные "рельсы" как показано на картинке выше или "какой-то специальный багажник для Г3". Что за спец. багажник объяснить не смогли, но сказали, что есть)

Форумчане, выложите пожалуйста фото ваших приспособлений. 
Ответить

Фотография Viktor282 Viktor282 04 Ноя 2009

Просмотр сообщенияCorporation (19.8.2008, 11:27) писал:

Привет!

Как ставится багажник на крышку? У меня на резиновых лентах нарисовано по две стрелки друг напротив друга и все... Не пойму, как что-то можнопоставить? И вообще, где можно купить багажник на Г3, хотябы чисто дуги. Желательно продольные с возможностью установки на них поперечных или иного навесного (для перевозки велосипедов и пр.)?


Привет, а уменя есть такой девайс :ph34r: ,  во-первых: крепления багажника устанавливаются между этими метками, просто отгибаеш резинку и увидеш "желобок" за который и зацепляются креплпения, во-вторых: купил его у нас в Коломне на авторынке (отдал за него 1800р.), а вообще я оже думал что его фиг найдеш, а оказалось все просто ведь крепления универсальные и вообще подходят ко многим другим машинам, а перекладины у всех стандартные.
Ответить

Фотография Corporation Corporation 15 Ноя 2009

Просмотр сообщения9015515264 (4.11.2009, 19:04) писал:

Привет, а уменя есть такой девайс :hi: ,  во-первых: крепления багажника устанавливаются между этими метками, просто отгибаеш резинку и увидеш "желобок" за который и зацепляются креплпения, во-вторых: купил его у нас в Коломне на авторынке (отдал за него 1800р.), а вообще я оже думал что его фиг найдеш, а оказалось все просто ведь крепления универсальные и вообще подходят ко многим другим машинам, а перекладины у всех стандартные.
Можешь сфоткать сами лапки багажника? Я не могу понять, как они могут держаться на крыше, по идее и здравому смыслу им незачто уцепиться же! Очень интересно! Если понравится, то не мог бы (пожалуйста :hi: ) отправить мне наложенным платежом такой же багажничек с бонусом?
Ответить

Фотография Shmitz Shmitz 16 Ноя 2009

=)))
Изображение
Ответить

Фотография Viktor282 Viktor282 16 Ноя 2009

Просмотр сообщенияCorporation (15.11.2009, 23:40) писал:

Можешь сфоткать сами лапки багажника? Я не могу понять, как они могут держаться на крыше, по идее и здравому смыслу им незачто уцепиться же! Очень интересно! Если понравится, то не мог бы (пожалуйста :hi: ) отправить мне наложенным платежом такой же багажничек с бонусом?


Хорошо сфоткаю и крепления и места для креплений, или сегодня вечером или завтра выложу. Об остальном потом поговорим.
Ответить

Фотография Corporation Corporation 16 Ноя 2009

Просмотр сообщения9015515264 (16.11.2009, 9:35) писал:

Хорошо сфоткаю и крепления и места для креплений, или сегодня вечером или завтра выложу. Об остальном потом поговорим.

Будем ждать, спасибо.
Ответить

Фотография SnaKeR SnaKeR 17 Ноя 2009

есть багажник для лыж .. стоимость 35 уй, а вот сами релинги .. померяю через недельку, когда заберу из покраски своего гольфика
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 17 Ноя 2009

да вот мне такой же достался вместе с машиной удобная штука н оя пока снял
Ответить

Фотография Viktor282 Viktor282 17 Ноя 2009

Просмотр сообщенияCorporation (16.11.2009, 21:54) писал:

Будем ждать, спасибо.


А вот и обещанные фото:
Изображение

Изображение

А чтобы укрепить их на крыше ищеш места под багажник помеченные стрелками на резинке на крыше, отгибаеш резинку и вставляеш крепления:
Изображение

Ну а потом просто регулируешь установку регулеровочными винтами.
Ответить

Фотография Corporation Corporation 17 Ноя 2009

Спасибо!

Возник вопрос, лапочка-опора (она вроде как резиновая черная) должна ставиться в канавку на крыше под резинкой или на саму крышу без отгибания резинки? По фото кажется, что ее ширина намного больше ширины канавки под отогнутой резинкой на крыше. И фото не дает понять, зачем всетаки нужна пластиковая клипса, упрятанная под резинкой крыши?
Ответить

Фотография esvaf esvaf 18 Ноя 2009

кто такой клипса? давай попробую объяснить проще. Мне знакомые дали напрокат THULE`вский багажник для Г3. Суть крепления в том, что багажник стоит резиновыми упорами на крыше, а по бокам есть по одной Г-образной железине, которая и засовывается под резинку, загнутой стороной к середине машины, потом стягивается болтом крепления - в итоге эти железки немного сдвигаются и зажимаются за крышу! Вроде доступно :hi:
Ответить