←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Abs Богатит Смесь

Фотография Fullzerox Fullzerox 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияwarikoff (11 Январь 2014 - 21:17) писал:

я поменял датчик охлождающей жидкости,подушку моника,свечи,провода… смесь всё равно богатая… и жрёт он 20литров на 100км… лямбду не проверял ещё.зажигание выставил страбом.также  менял все ремни ролиги гидрокомпенсаторы. и на 92 бензине как не странно едет лучше чем на 95 и 98
90% что это лямбда, такой расход как правило из за нее
Ответить

Фотография warikoff warikoff 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияFullzerox (11 Январь 2014 - 21:31) писал:

90% что это лямбда, такой расход как правило из за нее
ок поменяю ещё и её) какую лучше ставить?
Ответить

Фотография Fullzerox Fullzerox 11 Янв 2014

0 258 002 040
Ответить

Фотография Siver Siver 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияFullzerox (11 Январь 2014 - 21:39) писал:

0 258 002 040
Это если однопроводная, если уже 4х проводную вкорячили, то номер другой.
Ответить

Фотография warikoff warikoff 11 Янв 2014

это мне надо посмотреть куда? сколько с неё идёт проводов? если один то по этому номеру купить? какой фирмы лучше ?
Ответить

Фотография Siver Siver 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияwarikoff (11 Январь 2014 - 21:47) писал:

это мне надо посмотреть куда? сколько с неё идёт проводов? если один то по этому номеру купить? какой фирмы лучше ?
Это номер бош, вот его и бери.
А проводки смотреть на разъеме лямбды. там либо 2 (один коричневый масса, его не считают), либо 4 (два белых это подогрев).
Ответить

Фотография warikoff warikoff 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (11 Январь 2014 - 21:58) писал:


Это номер бош, вот его и бери.
А проводки смотреть на разъеме лямбды. там либо 2 (один коричневый масса, его не считают), либо 4 (два белых это подогрев).
спасибо огромное!
Ответить

Фотография Danila85 Danila85 11 Фев 2014

В общем месяц спустя :) Поменял прокладку моновпрыска и вроде (тьфу тьфу тьфу) все стало намного лучше. Заметил следующий момент, при нажатии на кнопку стеклоподъемника и удерживании ее до конца, когда уже стекло закрыто, начинается просадка в оборотах и приборка моргает. Я так полагаю это гена?
Ответить

Фотография igosss igosss 12 Фев 2014

это масса.
Подскажите и мне. Снимали голову, меняли прокладку. Зажигание по стробу выставили. Щас на холодную очень сильно троит с чёрным дымом и на прогретую тоже иногда. Динамика хорошая, но дымит и троит.
Ответить

Фотография Danila85 Danila85 14 Фев 2014

Подскажите плз, сегодня снял воздуховод ведущий к впрыску, в нем масло... соответственно весь впрыск тоже засранный, прокладка гбц менялась.. я так понимаю пахнет капиталочкой? или же все таки есть другие причины попадания масла?

хотя двигатель работает стабильно, тянет, проблема с холостыми есть

на сервисе сказали все конец двиглу, нужно капиталить ) , я думаю это стандартный ответ )
Сообщение отредактировал Danila85: 14 Февраль 2014 - 11:52
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияDanila85 (14 Февраль 2014 - 11:47) писал:

Подскажите плз, сегодня снял воздуховод ведущий к впрыску, в нем масло... соответственно весь впрыск тоже засранный, прокладка гбц менялась.. я так понимаю пахнет капиталочкой? или же все таки есть другие причины попадания масла?

хотя двигатель работает стабильно, тянет, проблема с холостыми есть
Нет. Капиталка подождет. Для начала почисти систему вентиляции картерных газов
http://vento-club.com/forum/47-1239-1
Ответить

Фотография Danila85 Danila85 14 Фев 2014

Siver, спасибо, ты всегда выручаешь :) я так понимаю из-за этого могут быть мои нестабильные холостые? и нужно ли промыть моновпрыск после этой процедуры?
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияDanila85 (14 Февраль 2014 - 12:00) писал:

Siver, спасибо, ты всегда выручаешь :) я так понимаю из-за этого могут быть мои нестабильные холостые? и нужно ли промыть моновпрыск после этой процедуры?
Промыть нужно, зачем тебе там остатки масла.
А насчет нестабильных холостых - начни с чистки, а там ясно будет. Проблемы предпочитаю решать по мере их появления))
Из отчета:

Цитата

Основной признак того что система забита, это масло в монике (даже когда я свой моник отмыл, через 500 км. пробега он опять был в масле)а также иногда не стабильные обороты.

Сообщение отредактировал Siver: 14 Февраль 2014 - 12:22
Ответить

Фотография Danila85 Danila85 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияSiver (14 Февраль 2014 - 12:14) писал:

Промыть нужно, зачем тебе там остатки масла.
А насчет нестабильных холостых - начни с чистки, а там ясно будет. Проблемы предпочитаю решать по мере их появления))
Из отчета:

Слушай, а можно просто поменять все это? Можно же купить шланг, трубку и прокладки ?
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияDanila85 (14 Февраль 2014 - 12:48) писал:

Слушай, а можно просто поменять все это? Можно же купить шланг, трубку и прокладки ?
И ничего не улучшиться)) А денег вломишь нормально.
Основная проблема это сам маслоотделитель. Вот его как раз рекомендуют менять. Но тут уж каждый считает сам.
Ответить

Фотография Danila85 Danila85 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияSiver (14 Февраль 2014 - 14:17) писал:

И ничего не улучшиться)) А денег вломишь нормально.
Основная проблема это сам маслоотделитель. Вот его как раз рекомендуют менять. Но тут уж каждый считает сам.

Siver, а номер детальки случаем не подскажешь? не могу по поиску найти...
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияDanila85 (14 Февраль 2014 - 15:18) писал:

Siver, а номер детальки случаем не подскажешь? не могу по поиску найти...
http://www.elcats.ru...&SubId=10E00195
Деталь 21  номер 048 103 772 C
Естественно лучше сразу взять и прокладки 22 и 23. А учитывая, что там винты под внутренний шестигранник, то лучше купить и их.
Ответить

Фотография Nameless Nameless 14 Фев 2014

ерундой не страдайте в маслоотделителе под номеров 21 нет ничего, что могло бы забиться, достаточно его просто почистить, а не менять.
В трубке металлической, что от него идёт есть "ёршик" вот его надо из трубки достать и почистить + маслоотделитель в клапанной крышке прожечь
Ответить

Фотография Danila85 Danila85 14 Фев 2014

Вот только что еще не хорошую вещь обнаружил, моновпрыск не только в масле, но и что-то похожее на эмульсию. Если я масло не менял после замены прокладки гбц, она может присутствовать? и соответственно моновпрыск не мыл..
Сообщение отредактировал Danila85: 14 Февраль 2014 - 16:02
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2014

Просмотр сообщенияNameless (14 Февраль 2014 - 15:53) писал:

ерундой не страдайте в маслоотделителе под номеров 21 нет ничего, что могло бы забиться, достаточно его просто почистить, а не менять.
В трубке металлической, что от него идёт есть "ёршик" вот его надо из трубки достать и почистить + маслоотделитель в клапанной крышке прожечь
Блин, вас механиков не поймешь. Один говорит менять, другой нефиг менять, забиваться там нечему.
Вот собрать бы вас всех, местных гуру, в одной комнате и чтобы вы там пришли к единому мнению, в том числе и по многим другим вопросам))
Ответить