←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

Удобные Кресла Вместо Штатных......

Фотография arnage arnage 14 Янв 2014

Удобные кресла вместо штатных......
Всем привет!
Может кто нибудь ставил вместо штатных кресел что то более удобное.
Интересуюсь т.к. в дальних поездках начинает болеть спина .
Думал поставить от 4 гольфа но они туда не встают.
Если есть мысли....поделитесь.
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 14 Янв 2014

вагспорт
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 14 Янв 2014

RECARO
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 14 Янв 2014

А в вагспорте или в рекаре можно вставлять мобильник между подушек сиденья?
Ответить

Фотография Ванька Ванька 14 Янв 2014

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (14 Январь 2014 - 21:51) писал:

А в вагспорте или в рекаре можно вставлять мобильник между подушек сиденья?
в рекаро можно. по теме: в Ваг-Спорте и обычных сидениях г4 устает спина+ выглядят они не очень. По личному опыту- штатные Рекаро- самый самолет)
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 14 Янв 2014

Просмотр сообщенияВанька (14 Январь 2014 - 22:02) писал:

в рекаро можно. по теме: в Ваг-Спорте и обычных сидениях г4 устает спина+ выглядят они не очень. По личному опыту- штатные Рекаро- самый самолет)
А разве рекаро штатные от Ваг-Спорта сильно отличаются? На сколько я знаю, лишь величиной боковой поддержки.

По теме. от г4 стидухи встают, нужно лишь руки приложить.
Ответить

Фотография Andy Andy 14 Янв 2014

Мне на дальняк лучше Вагспор а в городе Рекаро в поворотах лучше держат. Если еду далеко, ставлю подпорку под поясницу)))
Ответить

Фотография selco2 selco2 14 Янв 2014

из старых и недорогих хороши от омеги,тока наверное переделок много,а так сидухи- класс
Ответить

Фотография Ванька Ванька 14 Янв 2014

Просмотр сообщенияkillerkraft (14 Январь 2014 - 22:05) писал:

А разве рекаро штатные от Ваг-Спорта сильно отличаются? На сколько я знаю, лишь величиной боковой поддержки.

По теме. от г4 стидухи встают, нужно лишь руки приложить.

по мне так рекаро пожоСЧе. ну либо просто потому что у меня дубовая кожа поэтому жестко. но в Рекаро садишься прям как надо, в нужную позу, в Ваг спорте такого не оСчУсчал)) :spiteful:
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 14 Янв 2014

Просмотр сообщенияВанька (14 Январь 2014 - 22:37) писал:

по мне так рекаро пожоСЧе. ну либо просто потому что у меня дубовая кожа поэтому жестко. но в Рекаро садишься прям как надо, в нужную позу, в Ваг спорте такого не оСчУсчал)) :spiteful:
на то она и кожа, что жёсткости придаёт. Правда по мне кожа - это ахтунг. Скользко в поворотах на ней, да и попень летом преет.
ДА и наверное уставший Ваг-спорт у тебя был.
Вон, Сивер долго долго искал Ваг-спорт как у меня, наконец-то нашёл, все остальные были сильно уставшими и боковая поддержка была как губка для мытья посуды))
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 14 Янв 2014

На днях пересел с кожаного ваг-спорта на кожаные рекары. Разница ощутима - если садиться без куртки, то в рекары действительно вливаешься, боковины очень хорошо держат. По коже жопа не скользит - некуда. Мож потому что я совсем не дрищ. Ваг-спорт тоже держит неплохо, но недостаточно.
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 14 Янв 2014

НУ боковая поддержка даёт о себе знать))
На обычных плюшках вообще не айс даже после Ваг-спорта)))
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 14 Янв 2014

Чесн гря, не совсем понимаю зачем на современных (ладно на старых) авто делают сидухи без поддержек, почти плоские. Даже если человек ездит супер спокойно, в повороты вкатываясь на малой скорости - с поддержками-то сидеть удобней, плюс безопасность - при боковом ударе меньше шансов что тело пойдет вбок с сиденья. Конечно, многим нахрен не нужны полуковши по типу рекар как на заряженных Ауди и т.д., но ставить минимум что-то вроде ваг-спорта, кмк, нужно. Хотя им там виднее, мож я не все учитываю, думая об этом )
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 14 Янв 2014

Много раз сталкивался с тем, что мне говорили, что у меня сидухи не удобные. Мол поддержка, нафиг не нужна, не удобно с ней. Садиться/вылезать не удобно. Стесняет движения, на бока давит...
Мало кто задумывается о комфортном и правильном положении тела в авто. Для многих, авто это лишь повозка от дома до работы/магазина/кабака.
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 14 Янв 2014

Просмотр сообщенияkillerkraft (14 Январь 2014 - 23:40) писал:

Много раз сталкивался с тем, что мне говорили, что у меня сидухи не удобные. Мол поддержка, нафиг не нужна, не удобно с ней. Садиться/вылезать не удобно. Стесняет движения, на бока давит...
Мало кто задумывается о комфортном и правильном положении тела в авто. Для многих, авто это лишь повозка от дома до работы/магазина/кабака.
Ремни - тоже неудобно и не нужно
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 14 Янв 2014

Просмотр сообщенияGoliaf (14 Январь 2014 - 23:46) писал:

Ремни - тоже неудобно и не нужно
И это тоже. Ты вспомни лишь одних мажёров, которые и на попе то ровно сидеть не умеют.
Ответить

Фотография Siver Siver 15 Янв 2014

Просмотр сообщенияkillerkraft (14 Январь 2014 - 23:40) писал:

Мало кто задумывается о комфортном и правильном положении тела в авто.
Вахаха. Это говорит человек, который в авто ездит полулежа.
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 15 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (15 Январь 2014 - 01:16) писал:

Вахаха. Это говорит человек, который в авто ездит полулежа.
Ни фига подобного)))
Сеголня сидуху подкрутил в более правильное полодение))
Но всё равно руки не достают нормально до руля((
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 15 Янв 2014

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (14 Январь 2014 - 21:39) писал:

вагспорт

Просмотр сообщенияV0v@n (14 Январь 2014 - 21:46) писал:

RECARO
Народ, это зависит от комплекции водителя.
Я сильно мучился со спиной, тк работа была разъездная и по городу да колечку я в год намотал почти 70ккм сидя в вагшпроте. Я хлюпик и между боковыми поддержками болтался.
В общем изучив анатомический и патологический вопрос я понял две вещи:
- Основная нагрузка на спинку сиденья приходится в районе поясницы и спинка сильно прогибается в этом месте позволяя позвоночнику искривляться.
- Спина "устаёт" и начинает ныть, когда нет боковой поддержи, которая  держит тело плотно и тогда постоянно приходится сопротивляться манёврам и напрягаться при выжимании сцепления.
Наложение этих факторов в долгосрочной перспективе приводят к тяжёлым последствиям - смещению позвонков, истиранию хрящевой ткани из-за неравномерности нагрузки, а в результате запущенности даже к грыже.

Что-бы этого не произошло, необходимо устранить прогиб поясницы и зазоры между собой и боковой поддержкой. Я сбрасываю с плеч куртку - она складывается в районе поясницы, а рукава запихиваю по бокам. Как только я это делаю спина моментально расслабляется.

Это конечно вынужденная мера. Вполне может быть, что двадцать лет назад мой вагспорт был боле упругим. Сивер посоветовал просто подогнуть боковушки, в его машине сидушки действительно держат по бокам лучше, но поясница всё ровно прогибается.

В Recaro и спинка жёстче и поддержка лучше. Они больше похожи на ковши чем ваг-спотр. В них гораздо удобнее. Но покататься на большие расстояния в них мне пока не доводилось.

В вентах в обычных мягких сидушках существует поясничная регулировка - она реально решает. Никак не могу понять почему её нет в вагспорте!?

Вагспорт больше подходит тем, кто весит ближе к 90-100кг, тогда недостатка боковой поддержки ощущать не придётся. Чёртовы пивные бюргеры. Мне хоть из iПоннии сидушки заказывай.
Сообщение отредактировал Zeroin: 15 Январь 2014 - 02:21
Ответить

Фотография Thend Thend 15 Янв 2014

Пришиваем куртку и в долгий путь!)
У меня от венты с поясничной регулировкой, да решает, но очень жесткая эта регулировка, если сделать как удобно, то на пояснице появится мозоль.
Ответить