←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Помогите С Выбором Golf 3!

Фотография dyost dyost 26 Ноя 2014

Привет всем!
Да, знаю, что таких тем здесь по 1 новой в неделю, но все равно спрошу, хочу весной взять авто.
Бюджет 80-120, можно ли найти какой-нибудь 3 Гольф за такие деньги с минимальными вложениями?

Предпочтения:
Двигатель небольшого объема, можно 1,4, главное до 100 л.с.
Можно механику, но с автоматом получше, хотя в такой бюджет вряд ли дотяну до живого автомата.
Главное чтобы без проблем и особых вложений возила из точки А в точку Б.
Друзья от отечественного автопрома отговаривают, рассматривал 2111.
Есть друг, у которого был второй гольф, а сейчас бочка Audi 80, говорит что она получше будет, но меня смущает год и опять ke-jetronic.
Плюс по содержанию и стоимости владения, гольф 3 подешевле и поновее будет.

На что обращать внимание? Система впрыска? До этого уже имел дело с ke-jetronic, а какая система на 3 гольфе? Сложнее или легче и надежнее?
Там уже чисто инжектор? Как по мне, так инжектор предпочтительнее карба.
Какие есть слабые места у такого года по бюджету? Гнилые пороги, днище? Или можно посоветовать что получше?
Сообщение отредактировал dyost: 26 Ноябрь 2014 - 13:53
Ответить

Фотография Schickel Schickel 26 Ноя 2014

Все реально, бери 1,8 моновпрыск, самый популярный мотор, запчастей везде море, моторы 1,6-1,4 редкие и с запчастями похуже,
Я хороший Гольф 3 на автомате 94й год, в очень бодром состоянии еле еле продал за 80
Ответить

Фотография Andyk Andyk 26 Ноя 2014

да полно ща запчастей да же на мой 1.6
Ответить

Фотография NickCom NickCom 26 Ноя 2014

какой джетроник? какой карб? какой моновпрыск? TDI - вот выход из всех положений!
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 26 Ноя 2014

 NickCom (26 Ноябрь 2014 - 15:07) писал:

какой джетроник? какой карб? какой моновпрыск? TDI - вот выход из всех положений!
20-ти летний дизель - это да, точно без вложений =D
Ответить

Фотография dyost dyost 26 Ноя 2014

Цитата

Я хороший Гольф 3 на автомате 94й год, в очень бодром состоянии еле еле продал за 80
Он у тебя вообще без дальнейших вложений был?)
Потому что за такую цену только 2 гольфы толкают... и иногда даже убитые.

Супер, по поводу самого популярного согласен, нужно брать на что больше всего запчастей и спецов по движкам.
А что за моновпрыск? Инжектор? А то будет тяжело с ним возиться, если спецов нет.


Дизееель рулит! Но, на мой взгляд, только новый из салона или не более 1-2 лет.
Так бы да, если бы с двигателем дизельным помогли и знали так же хорошо, как бензиновые, как во всех гаражах и сервисах, то супер! А вот с ТНВД и текущими форсунками, встретиться не хочу и мало кто в них понимает.
Сообщение отредактировал dyost: 26 Ноябрь 2014 - 15:59
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 26 Ноя 2014

Если нет опыта в ремонте авто и собираешься кататься по сервисам - лучше г3 не бери, равно как и другие авто такого возраста.
Ответить

Фотография dyost dyost 26 Ноя 2014

Почему же нет опыта?)
Двигатель не вскрывал, не менял, но что-то вроде замены катушки, форсунок, впрыска, датчиков, настройки CO знаю и понимаю.
Точно также возились с Гольфом 2 друга, когда я просто офигел, что вся механическая коробка (а именно включение задней передачи, и движение рукояти по горизонтали) зависело только от 1 пластикового круглого шарика)) Без него только 3 и 4 передача втыкалась)
Замена помпы, стартера и т.п. хотя операции простые.
Направляющие тормозов, но ничего такого глобального типа снять / поменять задний мост.

По сервисам кататься не собираюсь, но, есть работы, которые специалисты выполнят гораздо лучше, быстрее и ничего не поломают. Правда и таких нужно найти))
Времени чтобы все собирать / разбирать самому на все не хватит, и вот к ним и нужно обращаться.
Ну так по факту, какие самые серьезные могут быть болячки и на что обращать внимание кроме кузовщины?
В случае чего, сколько стоит сцепление сделать, мотор видел по 17-20 тысяч с навесным? А поставить его почем?
Ответить

Фотография RTY RTY 26 Ноя 2014

Вот чего можно посоветовать кроме банальных советов, которыми полон интернет?

Посоветую вот что. Просто посмотреть на то, как обращались с машиной.

Например, есть ли следы колхоза.
Висящие в воздухе провода, заткнутые (или незаткнутые) шланги, выходящие из какого-то агрегата и не приходящие никуда.
СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА :D.
Отсутствующие декоративные крышки/гофры, явно неродные детали.
Слова продавца "эта система/деталь есть, но я ее отключил"
Посмотрите на колесные диски - одинаковые/родные ли они вообще.
На нашем Гольфе было 2 диска от Нексии (снимались кувалдой) и 2 диска от Фолькса с разными выносами.

Чем больше таких артефактов, тем больше должна быть уверенность, что машину переделывать придется серьезно.

Далее.
Если с машиной обращаются как с родной, то на ней должны быть видны следы ремонта/ТО.
Регулировочные болты и прочие крутилки должны крутиться.
Новые детали должны присутствовать в заметном количестве.

И не должно быть откровенно ветхих деталей, которые 100500 лет назад надо было поменять.

Чего еще? Заранее советую купить ВАГ КОМ и тестить машины.

Ну и да, если внешний вид "сверху" гораздо лучше вида снизу/внутри, то машина - жертва марафета для девочек.
Сообщение отредактировал RTY: 26 Ноябрь 2014 - 19:27
Ответить

Фотография dyost dyost 27 Ноя 2014

Ок, спасибо, буду)
А вообще 1,8 вот самый распространенный, поживее за 90-100 взять можно?
Или побольше бюджет?
Ответить

Фотография Mexanik700 Mexanik700 27 Ноя 2014

1,8 (ABS) Один из самых распространённых и неприхотливых  двигателей на 3-ем гольфе, пассате, венте, по зап частям чёрта лысого найдёшь без особых проблем и хлопот,по поводу 1,4-1,6 не стал бы, сам поюзал 1,6(ABU) 4-е года могу сказать что периодически проблемы возникают...несмотря на своевременное ТО причём отнють не экономя на деталях и жидкостях...посему мой совет возьми 1,8 в рамки денег можно найти в приличном виде...и сильно глобальных проблем не знать...
Ответить

Фотография dyost dyost 27 Ноя 2014

Отлично, всем спасибо за советы!
Машину беру после Нового Года, пока буду думать)

Только 2 варианта, либо бочка, у которой все норм, но ke-jet или Гольф 3 на инжекторе.
А что за инжекторная система, кстати, как она называется?
Ответить

Фотография NickCom NickCom 27 Ноя 2014

 dyost (26 Ноябрь 2014 - 15:59) писал:


Дизееель рулит! Но, на мой взгляд, только новый из салона или не более 1-2 лет.
Так бы да, если бы с двигателем дизельным помогли и знали так же хорошо, как бензиновые, как во всех гаражах и сервисах, то супер! А вот с ТНВД и текущими форсунками, встретиться не хочу и мало кто в них понимает.
я тож боялся что пипец зимой будет не заводиться все говорили. в итоге я приезжал и подкуривал их)) или на галстук))) с пол тычка и все ОК.
Если льют форсунки то будет коптить!!!!
Если на гарячую плохо заводится то ТНВД. впринципе все легко вычеслить так же как и на бензинке.
Покупал я машину с поиском в полтора месяца!!!!! и пересмотрел порядка 5и машин так как дизель и тем более с интеркуллером (есть свои преимущества - машины после 94г.в.) мало! и они ДА - убитые...... но свою красавицу нашел ))))
Ответить

Фотография RTY RTY 27 Ноя 2014

1.8 бывает несколько видов (AAM, ABS, ADZ, может еще).
Часть из них под 95й бензин.

И не верьте тем, кто говорит что на 95 и 92 работает одинаково - это только если 95й бензин на самом деле не 95й.
Ответить

Фотография dyost dyost 27 Ноя 2014

Цитата

но свою красавицу нашел ))))
Поздравляю! Но и бюджет наверное был больше?)
ТНВД спецами и стоимостью больше отталкивает, была бы возможность новой машины))

Цитата

И не верьте тем, кто говорит что на 95 и 92 работает одинаково - это только если 95й бензин на самом деле не 95й.
А какой из них лучше? Из двигателей? На 95 или на 92? Уверен, и системы зажигания у них разные, какая надежнее?)
Спасибо!
Ответить

Фотография RTY RTY 27 Ноя 2014

На 92й ААМ, его мощность 75 л/с против 90 у остальных.
Насчет прочих различий я не настолько специалист. Внешне AAM и ABS выглядят идентично, большинство навесного одинаковое.
Сообщение отредактировал RTY: 27 Ноябрь 2014 - 15:22
Ответить

Фотография NickCom NickCom 27 Ноя 2014

 dyost (27 Ноябрь 2014 - 15:07) писал:

Поздравляю! Но и бюджет наверное был больше?)
мах 100р. взял за 90р. унылая но приветливая))

у меня было несколько критериев!!!
сарай
не большая (гольф/астра)
дизель
никакого подсоса!!!
не белая
Сообщение отредактировал NickCom: 27 Ноябрь 2014 - 15:24
Ответить

Фотография dyost dyost 27 Ноя 2014

Цитата

На 92й ААМ, его мощность 75 л/с против 90 у остальных.
Вот в точку! Хотел спросить, а откуда такой разброс в 15 сил, объем-то одинаковый.
И какой самый распространенный, получается? И с каким из них меньше проблем и возни?
А по ADZ инфы нет?


Цитата

мах 100р. взял за 90р. унылая но приветливая))
Почему унылая? Если ездит, то все супер)
А учитывая расход...))
Только вложить, наверное, пришлось.
Просто гольфов 3 в разы больше бензиновых, чем дизельных и шансов что живой аппарат можно взять больше, и по обслуге дешевле.
Ответить

Фотография TAXI TAXI 27 Ноя 2014

 Schickel (26 Ноябрь 2014 - 14:27) писал:

Я хороший Гольф 3 на автомате 94й год, в очень бодром состоянии еле еле продал за 80
по цене двигателя и коробки продал целиком машину?) ну ты ваще))0
Ответить

Фотография Corso Corso 27 Ноя 2014

напиши в лс
Ответить