←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Нагрев Тормозного Диска Спереди Слева

Фотография mukas mukas 23 Окт 2015

Подскажите . при замене тормозных колодок увидел что слева они сношены полностью а справа остается еще  немного меньше половины . Менял тормозные колодки и диски . поставил LPR . после замены начал греться левый диск . после этого заменил направляющие . перебрал суппорт и главный тормозной цилиндр,  поменял тормозной шланг . греться он не перестал . при езде иногда слышен небольшой свист с левого колеса , при нажатии на тормоз он пропадает , но потом появляется снова . так же при торможении слышен небольшой свист от левого колеса ,когда машина почти остановилась . в чем может быть проблема ?
заранее спасибо

Сообщение отредактировал mukas: 23 Октябрь 2015 - 23:54
Ответить

Фотография span4us span4us 23 Окт 2015

1. Не пиши большими буквама
2. Какого размера тормоза? Чистил ли направляющую поверхность скобы, по которой двигаются колодки? Нет ли там выработки?
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 23 Окт 2015

Во-первых: используй нормальный шрифт! Глаза режет.
Во-вторых: при переборке суппорта нужно обращать внимание на наличие люфта в сочленении направляющая-скоба. Направляйки изнашиваются, но и втулки скобы тоже имеют такое свойство. В итоге при торможении скобу перекашивает, а потом колодки не отходят назад нормально.
))) Большой шрифт не одному мне не нравится)
Сообщение отредактировал killerkraft: 23 Октябрь 2015 - 23:51
Ответить

Фотография mukas mukas 23 Окт 2015

Просмотр сообщенияspan4us (23 Октябрь 2015 - 23:48) писал:

1. Не пиши большими буквама
2. Какого размера тормоза? Чистил ли направляющую поверхность скобы, по которой двигаются колодки? Нет ли там выработки?

простите ребята) больше не буду )

2. скобу чистил . даже купил на разборке другую и поставил ее но проблему не решил
Ответить

Фотография span4us span4us 23 Окт 2015

Просмотр сообщенияkillerkraft (23 Октябрь 2015 - 23:50) писал:

втулки скобы тоже имеют такое свойство
Не факт, что там 239, но если и они - тогда проблема скорее всего вот такая:
Изображение
Взято из темы Якова)
Ответить

Фотография mukas mukas 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияspan4us (23 Октябрь 2015 - 23:55) писал:

Не факт, что там 239, но если и они - тогда проблема скорее всего вот такая:
Изображение
Взято из темы Якова)


у меня тормозной диск не вентилируемый .там немного другая скоба . тормозная система Lucas
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 24 Окт 2015

Значит там 256мм не вентилируемые.
Сними суппорт, вытащи колодки, вставь скобу и пошатай её.  Люфта не должно быть, даже 1мм в крайней точке.
Ответить

Фотография span4us span4us 24 Окт 2015

Тормозной диск 239 мм или 256 мм?
Ответить

Фотография mukas mukas 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияspan4us (24 Октябрь 2015 - 00:10) писал:

Тормозной диск 239 мм или 256 мм?

256
Ответить

Фотография span4us span4us 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияkillerkraft (24 Октябрь 2015 - 00:07) писал:

Значит там 256мм не вентилируемые.
Сними суппорт, вытащи колодки, вставь скобу и пошатай её.  Люфта не должно быть, даже 1мм в крайней точке.
А прикола с колодками разной толщины быть не может?
Ответить

Фотография mukas mukas 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияspan4us (24 Октябрь 2015 - 00:11) писал:

А прикола с колодками разной толщины быть не может?
думаю нет . т.к справа  все нормально
Ответить

Фотография mukas mukas 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияkillerkraft (24 Октябрь 2015 - 00:07) писал:

Значит там 256мм не вентилируемые.
Сними суппорт, вытащи колодки, вставь скобу и пошатай её.  Люфта не должно быть, даже 1мм в крайней точке.

спасибо. посмотрю конечно. но показывал двум механикам со стажем . они только разводят руками и не знают в чем причина
Ответить

Фотография AFTович AFTович 24 Окт 2015

Цитата

показывал двум механикам со стажем . они только разводят руками и не знают в чем причина

Мне когда-то "механики со стажем" такого наговорили,что вылечить проблему можно было только отрезав весь зад и приварив новый !
У самого такой Лукас,только вентилируемый.Как работает тормозной цилиндр-поршень можно назад вдавить руками ?Сколько машина прошла на новых дисках+колодках и насколько сильно всё это греется-просто руку не удержать или до появления запаха ?
А вообще по симптомам очень на что-то со скобой,как выше и сказали.
Ответить

Фотография span4us span4us 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияAFTович (24 Октябрь 2015 - 10:24) писал:

А вообще по симптомам очень на что-то со скобой,как выше и сказали.
Про перекос скобы - вряд ли, не настолько там всё плохо при новых направляющих.
Я скорее склоняюсь к тому, что при переборке суппорта что-то попало под пыльник и не даёт цилиндру отойти обратно при отпускании педали, но я могу ошибаться - фото нет, ТС молчит.
Как вариант - уже упомянутая мной направляющая поверхность колодок, там обычно дерьма скапливается много.
Ответить

Фотография mukas mukas 25 Окт 2015

Просмотр сообщенияAFTович (24 Октябрь 2015 - 10:24) писал:

Мне когда-то "механики со стажем" такого наговорили,что вылечить проблему можно было только отрезав весь зад и приварив новый !
У самого такой Лукас,только вентилируемый.Как работает тормозной цилиндр-поршень можно назад вдавить руками ?Сколько машина прошла на новых дисках+колодках и насколько сильно всё это греется-просто руку не удержать или до появления запаха ?
А вообще по симптомам очень на что-то со скобой,как выше и сказали.

на счет поршня буду сам в понедельник смотреть .  на новых дисках и колодках прошла около 10 тысяч . по нагреву- если справа еле теплый диск то слева уже очень горячий . т.е разница в температуре ощутима. да и запах присутствует
Ответить

Фотография DayWalkeR DayWalkeR 10 Ноя 2015

тоже проблемы с передними тормозами,как только трогаюсь появляется звук трения,снял,попытался поменять супорт,не лезет шестигранник,6 проскальзывает,а 7 не лезет,как можно снять супорт,срезать болгаркой или есть альтернативный путь
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 10 Ноя 2015

Просмотр сообщенияDayWalkeR (10 Ноябрь 2015 - 20:50) писал:

тоже проблемы с передними тормозами,как только трогаюсь появляется звук трения,снял,попытался поменять супорт,не лезет шестигранник,6 проскальзывает,а 7 не лезет,как можно снять супорт,срезать болгаркой или есть альтернативный путь
Забить звездочку молотком и выкрутить.
Ответить

Фотография DayWalkeR DayWalkeR 10 Ноя 2015

попробую,спасибо
Ответить

Фотография mukas mukas 16 Ноя 2015

Просмотр сообщенияAFTович (24 Октябрь 2015 - 10:24) писал:

Мне когда-то "механики со стажем" такого наговорили,что вылечить проблему можно было только отрезав весь зад и приварив новый !
У самого такой Лукас,только вентилируемый.Как работает тормозной цилиндр-поршень можно назад вдавить руками ?Сколько машина прошла на новых дисках+колодках и насколько сильно всё это греется-просто руку не удержать или до появления запаха ?
А вообще по симптомам очень на что-то со скобой,как выше и сказали.


сегодня поставил другой  суппорт с новым поршнем ,но  проблема не ушла . все равно слева нагревается больше чем справа . есть ли еще варианты?
Ответить

Фотография mukas mukas 16 Ноя 2015

Просмотр сообщенияspan4us (24 Октябрь 2015 - 14:27) писал:

Про перекос скобы - вряд ли, не настолько там всё плохо при новых направляющих.
Я скорее склоняюсь к тому, что при переборке суппорта что-то попало под пыльник и не даёт цилиндру отойти обратно при отпускании педали, но я могу ошибаться - фото нет, ТС молчит.
Как вариант - уже упомянутая мной направляющая поверхность колодок, там обычно дерьма скапливается много.

сегодня поставил другой  суппорт с новым поршнем ,но  проблема не ушла . все равно слева нагревается больше чем справа . есть ли еще варианты?
когда диск остывает то крутится легко
Ответить