←  Тюнинг

Форум Golf 3 Club

»

Фотоотчет. Меняем подсветку приборки на св...

Фотография antoxaxpp antoxaxpp 14 Апр 2009

на счёт бензо насоса вы не правы. я уже раз 10 обсыхал и не чего. заливал и идальше ехал, но всё до случая :o

я конечно понимаю, что без приборки не удобно, но уж очень загорелся подсветкой, я дак думаю максимум день, два поезжу без неё  <_<
Ответить

Фотография Swoop Swoop 14 Апр 2009

Просмотр сообщенияantoxaxpp (14.4.2009, 7:07) писал:

на счёт бензо насоса вы не правы. я уже раз 10 обсыхал и не чего. заливал и идальше ехал, но всё до случая :o

я конечно понимаю, что без приборки не удобно, но уж очень загорелся подсветкой, я дак думаю максимум день, два поезжу без неё  <_<

Там делов на пару часов максимум )
Ответить

Фотография antoxaxpp antoxaxpp 14 Апр 2009

побежал в магазин. как сделаю отпишусь
Ответить

Фотография Parhom Parhom 13 Май 2009

какая последовательность подключения светодиодов?
Ответить

Фотография Parhom Parhom 13 Май 2009

и еще как изменить подсветку екранчика?
 
Ответить

Фотография RaGe RaGe 13 Май 2009

Просмотр сообщенияParhom (13.5.2009, 20:49) писал:

какая последовательность подключения светодиодов?
Если обычные, то 4 светодиода последовательно, без резистора. С резисторами паралельно, я так сделал. Купил в тазомагазине светодиоды с напаянами резисторами.
Ответить

Фотография RaGe RaGe 13 Май 2009

Просмотр сообщенияParhom (13.5.2009, 20:58) писал:

и еще как изменить подсветку екранчика?
 
Там просто меняется лампочка на светодиод. Я даже плёночку зелёную не трогал. Поставил синии светодиоды, оно синим и светит.
Сообщение отредактировал RaGe: 13 Май 2009 - 20:22
Ответить

Фотография CuRsOr CuRsOr 02 Июн 2009

А я у себя вот так сделал:

Изображение

и инвертировал ЖК дисплеи

Изображение

Ещё собираюсь покрасиь стрелки люминесцентной краской, а так же дорабатываю подсветку переключателя фар и печки. Фоты будут...

Изображение
Сообщение отредактировал CuRsOr: 02 Июнь 2009 - 23:15
Ответить

Фотография RaGe RaGe 03 Июн 2009

Классно сделал, хоть и синий цвет это бонально)))
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 05 Июн 2009

Крась стрелки в красный и будет жоский закос под Г4 :)))
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 21 Июн 2009

П.с для тех кто имеет ограничители стрелок и хочет их покрасить.


Чтобы стрелки покрашенные не прилипали к ограничителям, всего лишь достаточно аккуратно канц. ножечком в месте соприкосновения  стереть краску с бока стрелки... и после этого она прилипать не будет вообще.

П.с самого достало , сам вышел из этого положения.
Ответить

Фотография Fred Fred 22 Июн 2009

Проще всего при покраске стрелок зафиксировать их в положении (не касаться ограничителей)  :KIR:

Ораничители лучше совсем не красить. 

Кстати если кому надо есть спец краска (осталась) на встрече клуба покрасим!!!
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 22 Июн 2009

Стерх, я красил оторвав от ограничителей, сушил феном. все равно в жару краска размягчается и липнет))
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 22 Июн 2009

Просмотр сообщенияsterh13 (22.6.2009, 2:06) писал:

Проще всего при покраске стрелок зафиксировать их в положении (не касаться ограничителей)  :KIR:

Ораничители лучше совсем не красить.

Кстати если кому надо есть спец краска (осталась) на встрече клуба покрасим!!!
....и расскажи всем кому интересно как она называется.....
Ответить

Фотография Fred Fred 22 Июн 2009

И вот как называется краска:

Farba fluorescencycyjana do wskazowek

во как (польская)

Производство фирмы MoMan 

мне ее вместе со шкалами привезли. (осталось на много стрелок :KIR: )
Ответить

Фотография blackmage blackmage 26 Июн 2009

я тоже себе тока сегодня поменял подсветку на светодиодную. диоды УФ. кому интересно - есть мини-отчет.

А получилось вот что (фоткал не в машине поэтому дисплеи не горят.)

Изображение
Сообщение отредактировал blackmage: 26 Июнь 2009 - 19:56
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 26 Июн 2009

Просмотр сообщенияblackmage (26.6.2009, 21:04) писал:

я тоже себе тока сегодня поменял подсветку на светодиодную. диоды УФ. кому интересно - есть мини-отчет.

А получилось вот что (фоткал не в машине поэтому дисплеи не горят.)


всем интересно,давай в студию...
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 26 Июн 2009

п.с если к приборке в сборе к оголенным контактам освещения  присоединить ПРАВИЛЬНО 9-12 вольтовое питатание ... то дисплеи ТОЖЕ будут светится
Ответить

Фотография blackmage blackmage 27 Июн 2009

Для изготовления необходимо:
1. Светодиоды УФ 80'' рассеивания 80 мКд, 10 мА - 6 шт по 12 руб (Чип и Дип, наименование BL-L543VC)
2. Резисторы 470 Ом, 0,5 Вт - 6 шт по 15руб (Чип и Дип, наименование С2-23)
3. Краска флуоресцентная акриловая 180 руб -6 цветов (какой-то магазин. потом видел отдельно по цветам)
4. Кисточка №1 синтетическая - 24 руб
5. Медненый стеклотекстолит (у меня был дома)

Как снимать и разбирать приборку писали не раз, поэтому повторять не буду

Чтобы иметь возможность потом все собрать назад практически ничего не портил в родной конструкции

Подготовка: Диоды с 80" рассеиванием имеют плоский вид, а чтоб они светили не точечно их необходимо обработать наждачкой (фоток нет...)

Для начала изготовил вот такую пластинку из текстолита и разметил на ней посадочные места под диоды (длинная минуc, коротенькие плюсы)

Изображение

На секции делил обычным канцелярским резаком (тока обязательно одинаково с обеих сторон) . Потом прозвонил все, чтоб коротышей не было. Дальше просверлил дырочки и вставил диоды (Note: плюсы у диодов почти всегда на длинной ножке)

Изображение


и изнутри вот такой вид. Чтобы не резало глаза, диоды нужно расположить так, чтоб они не выступали за край

Изображение


После этого припаиваем диоды к плате и на всякий случай еще раз прозваниваем все.

Дальше припаиваем резисторы к плате вот так:

Изображение


К минусу припаиваем проводок длинной 7-8 см, а в белой крышке горячим шилом или тонким сверлом делаем 6 отверстий для выхода резисторов


Изображение



После этого просовываем ножки резисторов в дырочки и соединяем из (я для этого использовал провод, т.к. к родной планке они не припаиваются, и при использовании провода - крышечку можно приподнять если что)

После того как минусы соеденены, берем 2 винтика, 2 шайбочки и 2 гаечки, делаем из концов проводов колечки и прикручиваем к металлическим планкам (там даже дырочки для этого есть уже) - плюс к верхней, минус, соответственно, к нижней.

После того как техническая часть готова (это можно проверить просто присоеденив ее дома к аккумулятору или ИП с похожими характеристиками) - начинае красить сами шкалы (пробовал с непокрашенными - смотрится ужасно - все расплывается, глаза болят....)

Берем краску, я взял вот такую:

Изображение


достаем оттуда белую, немного разбавляем водой, а то густая очень, и начинаем красить. Сразу предупреждаю - это - самая долгая процедура. Желательно не пить пиво, а то если руки будут хоть немного дрожать - переделывать потом еще дольше))))
Краску наносил в два (и в некоторых местах в три) слоя (после каждого нанесения проверял где пропустил кусочки). Если где-то съехала кисточка - ни в коем случае не надо пытаться стереть сразу - останутся непиятные разводы которые потом сложно стереть) - лучше дождаться пока высохнет и стереть лезвием. В моем случае - красные шкалы (кроме отметки 120км) родные и светятся, поэтому их не трогал.


На все ушло около 10 часов - из низ 1,5 часа на установку диодов, а остальное на покраску-стирание-покраску-стирание-покраску, корректировку, докраску и.т.д.

Получилось очень даже ничего. Свет мягкий, отсветов нет, регулировка работает нормально.

Еще раз итоговый результат: (мелкие недочеты которые видны на фото - в машине незаметны вообще. просто сил и времени на доведение до идеала уже не осталось...)

Изображение


Конец :KIR:
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 27 Июн 2009

ты все риски и цифры покрасил белым флюром? Оо
МЕГА РЕСПЕКТИЩЕ ))
у меня была идея из покрасить и оставить в подсветке только УФ диоды.. но изначально понимал что я не художник чтобы проделать такую ювелирную работу в одиночку

Мега респект за реализацию))
жду на встречах .. а еще лучше  стучи в аську и заруливай в гости показывать будешь:KIR:)))

п.с осталось убрать зеленые фильтра из подсветки дисплеев ..и покрасить стрелки в красный флюр! )

п.с так же надеюсь что со временем краска не  выгорит...

п.с так же хочу сделать на новой приборке с тахо
Ответить