←  Рулевое управление

Форум Golf 3 Club

»

замена жидкости ГУРа

Фотография shuls shuls 19 Мар 2012

ну тут тоже будет всё посредственно! я купил гольфа катался целый год вроде всё хорошо но когда у меня выдавило сальник и потёк подшипник насосга на гур я заменил насос на новый! у меня рейка TRW  и новый насос теперь тоже TRW а вот старый насос был другой! не помню название так вот когда стоял старый насос руль крутился немного туже на ХХ крутить лодошкой было слжно а сейчас на ХХ свободно кручу лодошкой!
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 19 Мар 2012

а фильтр в систему ставил кто?
Ответить

Фотография shuls shuls 19 Мар 2012

я ставил а что?
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 19 Мар 2012

Просмотр сообщенияshuls (19 Март 2012 - 20:16) писал:

я ставил а что?
толк большой?
и каким путем? другой бачок или внешний фильтр?
Ответить

Фотография shuls shuls 20 Мар 2012

когда старую сливал жидкость была тёмная грязная хотя заливал была светлая! я только только залил жидкость новую! масло в двигателе ведь тоже не на след день темнеет и чернеет! да бачёк от валги металлический со сменными фильтрами! ещё буду из такого го же бачка делать фильтр картерных газов!

вот очень большая и очень полезная темка

http://vwts.ru/forum...
Сообщение отредактировал shuls: 20 Март 2012 - 18:26
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 20 Мар 2012

Просмотр сообщенияshuls (20 Март 2012 - 18:23) писал:

да бачёк от валги металлический со сменными фильтрами! ещё буду из такого го же бачка делать фильтр картерных газов!

а закреплял куда? я вот думаю бачок или же фильтр внешний поставить? сделать каркас под масляной фильтр от ваза.(вижу как толстую пластину с двумя штуцерами, на центральный фильтр накручивать).только придется располагать так чтобы фильтр вниз смотрел (из-за воздуха).

а какой смысл от фильтра картерных? зимой замерзнуть может. да и если он нужен то пора обратить внимание на движок.
Ответить

Фотография shuls shuls 20 Мар 2012

я нинаю как у тебя а на моём моторе штатный фильтр картерных газов сделан не очень хорошо да и малеьний он по размерам а за 20лет выработался полностью и масло отфильтровывает не очень! если сделать хороший фильтр хуже не будет точно! а на счёт фильтра для гура я вщял металлический бачёк приварил к нему ухо и прикрутил на место штатного бачка рядом с аккумом!
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 20 Мар 2012

про свой маслоотделитель говорить пока не могу- кольца прилично пропоскуют...
Ответить

Фотография shuls shuls 20 Мар 2012

ну у меня масло движёк не кушает практически! а вот если снять черепашку с моника то следы масла видны! а если при этом завести машину и прогреть то из трубки будет идти приличный поток воздуха с маслом а это не айс!
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 21 Мар 2012

если поток приличный то это уже говорит как минимум о больших тепловых зазорах колец.
у меня тоже поток приличный синеватый.масла я там не вижу а вот конденсата валом. видимо намертво залегли маслосъемные или же они стерлись...
Ответить

Фотография dimas463 dimas463 31 Мар 2012

Здравсвуйте! подскажите. а если жидкости у меня осталось меньше минимума, надо ли такую процедуру проводить? или же просто залить? жидкость точно не менялась раз в 2 года, если вобще менялась, п.с. спасибо большое за внимание
Сообщение отредактировал dimas463: 31 Март 2012 - 11:22
Ответить

Фотография Яков Яков 31 Мар 2012

простите, а что значит - отсосалась?
Ответить

Фотография Patrik118118 Patrik118118 31 Мар 2012

Яков ГЛ
а сколько  срок службы Жидкости?
Ответить

Фотография dimas463 dimas463 31 Мар 2012

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (31 Март 2012 - 08:58) писал:

простите, а что значит - отсосалась?
всмысле осталось, простите за опечатку
Ответить

Фотография Яков Яков 31 Мар 2012

Просмотр сообщенияPatrik118118 (31 Март 2012 - 10:42) писал:

Яков ГЛ
а сколько  срок службы Жидкости?

рекомендуется смена раз в 2 года

Просмотр сообщенияdimas463 (31 Март 2012 - 11:19) писал:

всмысле осталось, простите за опечатку

если не всё слилось за раз, желательно провести процедуру
Ответить

Фотография dimas463 dimas463 31 Мар 2012

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (31 Март 2012 - 12:05) писал:

рекомендуется смена раз в 2 года



если не всё слилось за раз, желательно провести процедуру
хмм, спасибо, просто за эту процедуру наверное мин. 1000 рублей возьмут, только из-за этого её не хочется проводить)
Ответить

Фотография Patrik118118 Patrik118118 31 Мар 2012

и ещё вопрос...сегодня купил жидкость красного цвета но еще не менял....по заводу жидкость желто-зеленая,сказали если полностью замена то подойдет и красная.. можно ее лить?И сколько  требуется жидкости.я купил литр сказали что хватит...????
Сообщение отредактировал Patrik118118: 31 Март 2012 - 18:46
Ответить

Фотография Яков Яков 31 Мар 2012

Просмотр сообщенияdimas463 (31 Март 2012 - 12:07) писал:

за эту процедуру наверное мин. 1000 рублей возьмут, только из-за этого её не хочется проводить)

замена насоса или рейки обойдутся в десятки раз дороже:-)
а что бы не тратить денег в сервисах, и написана эта статья, для самостоятельного проведения процедуры
Ответить

Фотография dimas463 dimas463 31 Мар 2012

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (31 Март 2012 - 19:32) писал:

замена насоса или рейки обойдутся в десятки раз дороже:-)
а что бы не тратить денег в сервисах, и написана эта статья, для самостоятельного проведения процедуры
тогда лучше на сервис, ибо в этом деле ни бельмеса, машину тока недавно купил, да и дело с ними начал иметь, спасибо за ответ. последний вопрос, как думаете, уровень ниже минимума, доехать до сервиса, ничего страшного не случится?
Ответить

Фотография Яков Яков 31 Мар 2012

главное, что бы жижа была в бачке хотя бы
Ответить