←  МKПП

Форум Golf 3 Club

»

Замена выжимного подшипника в 020 КПП

Фотография Яков Яков 19 Дек 2011

Просмотр сообщенияlyoha90 (18 Декабрь 2011 - 23:43) писал:

скажите плиз, можно ли на кпп 020 поставить место самоподводящего тросика обычный?

конечно можно. Проблема только в том, что трудно найти трос удовлетворительного качества:-(
Ответить

Фотография esvaf esvaf 19 Дек 2011

Когда у меня порвался трос вечером рядом с евроавто за 20 минут до их закрытия и я побежал к ним покупать его - там по каталогу были все только ручные. Взял самый хороший, а в итоге он оказался автоматическим :-)
Ответить

Фотография lyoha90 lyoha90 19 Дек 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (19 Декабрь 2011 - 08:53) писал:

конечно можно. Проблема только в том, что трудно найти трос удовлетворительного качества:-(

мне кажется что и автоматический тосик в хорошем качестве это проблема, так как у меня начала заподать педаль и я поменял тросик но изменений не произошло( вот я щас и мучаюсь пошевелю трос и сцепление появляется на время :(
Ответить

Фотография Яков Яков 19 Дек 2011

ну, трос с автоматом в оригинальном исполнении легко купить, и это выход
а вот механику оригинальную ни разу не видел
Ответить

Фотография lyoha90 lyoha90 19 Дек 2011

как вообще можно проверить трос с автоматом? :-) и где его можно купить, т.к. мне кажется что я палёный купил
Ответить

Фотография 184prosport97 184prosport97 21 Дек 2011

Подскажите пожалуйста есть каробка DGG это тип 02K  вся операция описанная выше подходит только вопрос выжимной подшибник он един и не зависет от марки сцепления? И длина штака сколько в мм?
За рание благодарен.
Ответить

Фотография Яков Яков 21 Дек 2011

Просмотр сообщения184prosport97 (21 Декабрь 2011 - 15:50) писал:

Подскажите пожалуйста есть коробка DGG это тип 02K  вся операция описанная выше подходит только вопрос выжимной подшипник он един и не зависит от марки сцепления? И длина штока сколько в мм?

02К бывают двух видов, под тросик и под гидравлику. Но в общем и целом у них одинаковая процедура замены выжимного подшипника.
Длина штанги, в среднем, 342 мм. Хотя у заменителей встречаются варианты:-)
Ответить

Фотография 184prosport97 184prosport97 21 Дек 2011

У меня тросик это я знаю. Вопрос в другом вот куплю я штангу и выжимной тк он у меня гудит и не окажется так что выжимной не подходит?
Ответить

Фотография димас димас 24 Янв 2012

Подскажите,стала вылетать задняя передача только при резком трогании(пробуксовке) если спокойно сдавать назад вроде норм только звук стал громче чем был раньше из коробки.........
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 02 Мар 2012

шток вроде подходит от чери амулет. с некоторыми оговорками. но и цена ему 200 рублей
015141741АА
длина 344
Ответить

Фотография Яков Яков 03 Мар 2012

Просмотр сообщения184prosport97 (21 Декабрь 2011 - 16:07) писал:

Вопрос в другом вот куплю я штангу и выжимной тк он у меня гудит и не окажется так что выжимной не подходит?

я не видел вариантов подшипников для коробок на базе 020 :-)
Ответить

Фотография john_s john_s 21 Апр 2012

у меня вопрос автору : а связи с чем при выжимании сцепления с 1 по 3ю передачи сопровождает металлический скрежен (на половину выжав педаль сцепления) не могу понять почему,и в чем проблемма?может стоит сменить выжимной подшибник? кстати у меня Гольф 3,92 года.Заранее благодарю за информацию.
Ответить

Фотография LEX LEX 04 Ноя 2012

а подскажите зачем на коробках 020 там  вообще подшипник выжимной  он же ведь давит на шток, он что тоже вращяется????
Ответить

Фотография Яков Яков 05 Ноя 2012

Просмотр сообщенияLEX (04 Ноябрь 2012 - 23:51) писал:

зачем на коробках 020 там  вообще подшипник выжимной  он же ведь давит на шток, он что тоже вращяется????

подозреваю, что авторы этой конструкции сцепления вряд ли присутствуют в данном форуме:-)
да, шток тоже вращаться может, правда при нажатой педали он неподвижен и относительно подшипника и относительно нажимного диска, так как начинает крутиться вместе с ними.
если следовать вашей логике, и подшипник не нужен, что же должно нажимать на шток?

Просмотр сообщенияjohn_s (21 Апрель 2012 - 20:52) писал:

у меня вопрос автору : а связи с чем при выжимании сцепления с 1 по 3ю передачи сопровождает металлический скрежен (на половину выжав педаль сцепления) не могу понять почему,и в чем проблемма?может стоит сменить выжимной подшибник?

знание устройства сцепления не наделило меня лично возможностью ставить диагнозы по интернету, к сожалению :-)
p.s. извиняюсь за задержку с овтетом, мне по прежнему не приходят уведомления :-(
Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 05 Ноябрь 2012 - 09:33
Ответить

Фотография LEX LEX 05 Ноя 2012

Дааааа... паходу я знатную фигню сморозил...... извиняйте :blush: первый раз такое сцепление увидел вот и тупанул!:)
Ответить

Фотография Яков Яков 05 Ноя 2012

согласен, конструкция этого типа сцепления сильно отличается от "классической" схемы. Но в природе на гольфах оно существует уже больше 35 лет, вообще то:-)
Ответить

Фотография LEX LEX 05 Ноя 2012

до гольфа была ваз 2106 и газель:).....
Сообщение отредактировал LEX: 05 Ноябрь 2012 - 13:15
Ответить

Фотография sumkin90 sumkin90 18 Ноя 2012

ПРи не прогретом двигателе шумит выжимной коробка 020,как прогревается перестает,Вопрос,менять только подшипник или шток,подшип,курок?
Ответить

Фотография sumkin90 sumkin90 05 Дек 2012

И еще скажите,мне в магазе сказали что подшипник снят с производ,оригинал,но есть типо оригинал факс и люк 020141160G?
Ответить

Фотография Яков Яков 05 Дек 2012

Просмотр сообщенияsumkin90 (18 Ноябрь 2012 - 09:58) писал:

ПРи не прогретом двигателе шумит выжимной коробка 020,как прогревается перестает,Вопрос,менять только подшипник или шток,подшип,курок?

как определили, что это имнено подшипник? Шумит при нажатии на педаль, или отпущенной?

Просмотр сообщенияsumkin90 (05 Декабрь 2012 - 10:25) писал:

И еще скажите,мне в магазе сказали что подшипник снят с производ,оригинал,но есть типо оригинал факс и люк 020141160G?

оригинальный факс - это из другой оперы:-)
А Люк и даже Феби можно смело ставить
Ответить