←  Автохимия

Форум Golf 3 Club

»

чем почистить обшивку

Фотография NeverMore NeverMore 18 Май 2010

Может,кто занимался химчисткой салона?Особенно интересует очистка потолка....Слышал,что может отслоиться...

Заранее благодарен!
Ответить

Фотография Stasitos Stasitos 18 Май 2010

Жена вчера видела в программе "галелео" (по СТС) как какраз 3-ий гольф чистили подручными средствами.. Пятна например с сидушек - пеной для бритья, царапины на лаке затирали зубной пастой, а пластик чернили - кремом для обуви)
Ответить

Фотография ejik ejik 18 Май 2010

хмммммм... надо попробовать седушки почистить =)
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 18 Май 2010

Просмотр сообщенияStasitos (18.5.2010, 10:28) писал:

Жена вчера видела в программе "галелео" (по СТС) как какраз 3-ий гольф чистили подручными средствами.. Пятна например с сидушек - пеной для бритья, царапины на лаке затирали зубной пастой, а пластик чернили - кремом для обуви)

Не внушае доверия передача эта......Пусть хоть аппендикс себе вырезают геометрическим уголком.....Сейчас только наблюдал Пассат,у которого после собственноручной химчистки "запузырился"потолок.......
Ответить

Фотография ejik ejik 18 Май 2010

потолки разные бывают. у меня потолек пленка серая я чистил раствором Ваниша. Потолок пока на месте прошел уже год.
Ответить

Фотография Sema Sema 18 Май 2010

Берешь обычное средство для чистки ковров, типа "ковроль", делаешь пену в теплой воде и пеной чистишь при помощи жесткой щетки. Так делают на мойках и берут за это 30-40$.
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 18 Май 2010

Сиденья неплохо оттираются ванишем для ковров, а потолок я чистил простыми салфетками для авто. Но потолки разные бывают - бывают как у меня - из гладкого материала, а бывают типа таканевые с ворсом - вот вторые чем чистить я не знаю :)
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 18 Май 2010

пятно от отработки на переднем пассажирском счищал какой то пеной-химией с желтой щеткой..
на ура)
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 18 Май 2010

Просмотр сообщения-=FLASH=- (18.5.2010, 11:24) писал:

Сиденья неплохо оттираются ванишем для ковров, а потолок я чистил простыми салфетками для авто. Но потолки разные бывают - бывают как у меня - из гладкого материала, а бывают типа таканевые с ворсом - вот вторые чем чистить я не знаю :)
Во-во!Тканевые с ворсом.....Попробую завтра фотку сбросить....
Ответить

Фотография ejik ejik 18 Май 2010

тер свой Рекаровский колон Ванишем. толку нуль..
Ответить

Фотография Vladv2E Vladv2E 18 Май 2010

Знаю что испачканную в гараже нормальную одежду хорошо очистить средством "очиститель тормозных дисков"...на кресла или потолок не рискнул бы, а шмотки чистит на ура, ни следа нет.
Потолок мыл губкой с fairy, главное сильно не нажимать, часто промывать губку
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 18 Май 2010

Просмотр сообщенияVladv2E (18.5.2010, 12:41) писал:

Знаю что испачканную в гараже нормальную одежду хорошо очистить средством "очиститель тормозных дисков"...на кресла или потолок не рискнул бы, а шмотки чистит на ура, ни следа нет.
Потолок мыл губкой с fairy, главное сильно не нажимать, часто промывать губку

В плане очистки,думаю,вариантов много...Тут другое....."Провисшие"потолки,вот,что пугает....Человек покупает в автомагазине очиститель салона(названия не помнит"с надписью"Химчистка салона",чистит уголок,потом,удостоверившись(как он думал)в безопасности оного средства и весь потолок.Через пол года потолок "оседает"Обшивка потолка у его такая-же,как и у меня...Тонкая серая ткань,под которой(по ощущениям тонкий слой поролона.....Так вот ткань как-бы отклеилась от поролона.....
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 18 Май 2010

Просмотр сообщенияNeverMore (18.5.2010, 14:25) писал:

В плане очистки,думаю,вариантов много...Тут другое....."Провисшие"потолки,вот,что пугает....Человек покупает в автомагазине очиститель салона(названия не помнит"с надписью"Химчистка салона",чистит уголок,потом,удостоверившись(как он думал)в безопасности оного средства и весь потолок.Через пол года потолок "оседает"Обшивка потолка у его такая-же,как и у меня...Тонкая серая ткань,под которой(по ощущениям тонкий слой поролона.....Так вот ткань как-бы отклеилась от поролона.....
Причем об опасности химчистки потолка я слышал и раньше.....Неужели никто-ничего???
Ответить

Фотография Viktor282 Viktor282 18 Май 2010

Я тоже недавно устроил постирушку салона, купил пенный очиститель обивки Hi-gear(300р.), сделал всё по инструкции, результат порадовал))))))))))).
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 19 Май 2010

Подскажите пожалуйста,как вставить в сообщение фотку?
Ответить

Фотография klim76 klim76 20 Май 2010

:)  стирал потолок в ванной под душем, все ок )))
только теперь как то сыкатно стало, вдруг обвиснет :)
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 20 Май 2010

Просмотр сообщенияNeverMore (19.5.2010, 8:31) писал:

Подскажите пожалуйста,как вставить в сообщение фотку?
Я сфоткал на телефон обвисший потолок Пассата,а залить сюда не могу.....
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 20 Май 2010

Просмотр сообщенияNeverMore (19.5.2010, 9:31) писал:

Подскажите пожалуйста,как вставить в сообщение фотку?
http://golf3-club.ru...?showtopic=4613
Ответить

Фотография NeverMore NeverMore 20 Май 2010

Просмотр сообщенияNeverMore (20.5.2010, 19:16) писал:

http://pderbve.users...l/200018555.jpg
Ответить