←  Электрооборудование

Форум Golf 3 Club

»

Задний стеклоочиститель

Фотография MaiklS MaiklS 29 Авг 2011

на счет щеток для мотора. Я в свое время тоже ремонтировал моторчик и пришлось щетки менять. Купил в жигулевском магазине щетки генератора, распаял и аккуратно напильником подпилил по нужный размер. Все работает. Цена вопроса 30 руб помоему.
Ответить

Фотография selco2 selco2 19 Дек 2013

щётки  можно от каких нибудь ХИЛЫХ  (ватт100-150)электроинструментов ,они будут прим 5х5мм,останется тока подточить до размера
кто покупает заранее нужный размер в сечении прим 3х4 или 4х4длина около см
вывод поводка СБОКУ
Я делал из щёток с поводком сверху,а точнее их вообще выбросил(поводки)потом проводпросто подпаялся к щёткодержателям
Ответить

Фотография selco2 selco2 15 Янв 2014

всем доброго вечера!
вопрос: палка подрулевого как ВКЛ-ВЫКЛ задний дворник?
просто он у меня с покупки не работал,по сему не знаю как должно быть
почему то как на других нет положения с фиксацией при  "ОТ СЕБЯ"
каие должны быть положения-  машет,прерывисто машет,не машет?!
кому то вопрос покажется смехотворным,но  тем не менее!
Сообщение отредактировал selco2: 15 Январь 2014 - 20:13
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 15 Янв 2014

Просмотр сообщенияselco2 (15 Январь 2014 - 20:10) писал:

всем доброго вечера!
вопрос: палка подрулевого как ВКЛ-ВЫКЛ задний дворник?
просто он у меня с покупки не работал,по сему не знаю как должно быть
почему то как на других нет положения с фиксацией при  "ОТ СЕБЯ"
каие должны быть положения-  машет,прерывисто машет,не машет?!
кому то вопрос покажется смехотворным,но  тем не менее!
Лично у меня одно нажатие от себя-подается вода из форсунки и включается задний дворник,машет прерывисто,повторное нажатие от себя-также подача воды из форсунки и отключение дворника.
Ответить

Фотография selco2 selco2 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияKSAPO (15 Январь 2014 - 22:36) писал:

Лично у меня одно нажатие от себя-подается вода из форсунки и включается задний дворник,машет прерывисто,повторное нажатие от себя-также подача воды из форсунки и отключение дворника.
понял СПСБ
т.есть фиксации в конце "от себя нет"? или у меня в подрулевом  что то сломано!?
Сообщение отредактировал selco2: 16 Январь 2014 - 13:34
Ответить

Фотография TOMIVAN TOMIVAN 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияselco2 (16 Январь 2014 - 13:34) писал:

понял СПСБ
т.есть фиксации в конце "от себя нет"? или у меня в подрулевом  что то сломано!?
фиксации нет
Ответить

Фотография Apelsin Apelsin 16 Янв 2014

у меня также если держишь подольше - подача воды, и по-моему 3 взмаха задним дворником, без включения прерывистого режима.
Ответить

Фотография selco2 selco2 19 Янв 2014

ЗАМАХАЛО  тьфу,тьфу
теперь из траблов только отсутствие форсунки!
обломано и виднеется пластиковая трубка
что туда можно примастырить?
видел где то ,что есть Р /к-кт с писалкой  ....подскажите пжлст №
или примудрить к ..нибудь  типа  от ВАЗ 05?
Сообщение отредактировал selco2: 19 Январь 2014 - 22:15
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 19 Янв 2014

Просмотр сообщенияselco2 (19 Январь 2014 - 22:14) писал:

ЗАМАХАЛО  тьфу,тьфу
теперь из траблов только отсутствие форсунки!
обломано и виднеется пластиковая трубка
что туда можно примастырить?
видел где то ,что есть Р /к-кт с писалкой  ....подскажите пжлст №
или примудрить к ..нибудь  типа  от ВАЗ 05?
22294
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 19 Янв 2014

Просмотр сообщенияselco2 (19 Январь 2014 - 22:14) писал:

ЗАМАХАЛО  тьфу,тьфу
теперь из траблов только отсутствие форсунки!
обломано и виднеется пластиковая трубка
что туда можно примастырить?
видел где то ,что есть Р /к-кт с писалкой  ....подскажите пжлст №
или примудрить к ..нибудь  типа  от ВАЗ 05?
от ваза? для этого надо дырявить хлопушку, ржака от туда сразу-же полезет.

1H6 955 985
Рекомендаций к заменителям нет. Точнее - не рекомендуют ставить заменители.

Вытаскивать старую форсунку бывает очень запарно, тк стальная втулка ржавеет и внутренний диаметр уменьшается. Мне это удалось сделать только вкрутив в остатки форсы тоненький саморез, и, упершись в моторчик ногами, выдернуть её пассатижами. Потом надфилем возвращал втулке подходящий диаметр.
Сообщение отредактировал Zeroin: 19 Январь 2014 - 23:24
Ответить

Фотография Saw Saw 24 Авг 2015

Тоже ремонтирую сейчас дворник, вытащил остатки трубки и обломанной до меня форсунки, почистил там все. Трубка и форсунка приехала, сам моторчик бегает вроде нормально и теперь возник лишь один вопрос - где же стоит уплотнительное колечко про которое везде пишут? Место для фиксации трубки в корпусе есть, дальше не нашел никаких пазов. ( Неужто там ничем не защищен мотор и дверка от протекания в стыке форсунки и пластиковой трубки?
Сообщение отредактировал Saw: 24 Август 2015 - 21:26
Ответить

Фотография Apelsin Apelsin 24 Авг 2015

Просмотр сообщенияSaw (24 Август 2015 - 13:47) писал:

Тоже ремонтирую сейчас дворник, вытащил остатки трубки и обломанной до меня форсунки, почистил там все. Трубка и форсунка приехала, сам моторчик бегает вроде нормально и теперь возник лишь один вопрос - где же стоит уплотнительное колечко про которое везде пишут? Место для фиксации трубки в корпусе есть, дальше не нашел никаких пазов. ( Неужто там ничем не защищен мотор и дверка от протекания в стыке форсунки и пластиковой трубки?
нет там никакого уплотнительного колечка. тоже мучался, думал как там уплотняется. форсунка просто вставляется в пластиковую трубку, нужно приложить усилие, до щелчка. стык правильной трубки и форсунки не течет.
Ответить

Фотография Saw Saw 24 Авг 2015

И как понимаю о том правильная или нет у меня комбинация я узнаю лишь по факту. Печально все это, я брал не оригинал.(
Ответить

Фотография AFTович AFTович 24 Авг 2015

Я когда-то уже давно,напуганный рассказами о течи с механизма в полость двери,склеил плассмасовую коробочку хитрой формы для предотвращения этого.В нижнем углу вывед трубочку для отвода попавшей воды прямо к дренажному отверстию.Правда,до сих пор не пригодилось.
На фото коробка серого цвета:
Изображение

Пару лет ездил с "бегающей" за дворником форсункой-все было сухо,но в конце концов ситуация с сухим чварканьем по стеклу надоела и купил китайский ремкомплект.
Ага,счас-"оно" туда (во внутреннюю трубку) не лезет !Сломав,выкинул и по советам на форуме заменил недостающий участок отрезком от колена штатной сломанной антенны.Все работает.
Когда чистил отверстие,обратил внимание что уплотнительное резиновое кольцо в отверстии на оси дворника есть ,но при чистке сверлом оно повреждается и вряд ли свою прямую функцию уже будет выполнять.на все 100%.
Сообщение отредактировал AFTович: 24 Август 2015 - 23:10
Ответить

Фотография Apelsin Apelsin 24 Авг 2015

Просмотр сообщенияSaw (24 Август 2015 - 22:34) писал:

И как понимаю о том правильная или нет у меня комбинация я узнаю лишь по факту. Печально все это, я брал не оригинал.(
тоже брал неоригинал, Febi 22294, все гут.
Ответить

Фотография Saw Saw 25 Авг 2015

У меня тоже Феби. Собрал сегодня, проверил, пока вроде герметично.) Всем спасибо. :drinks:
Ответить