←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

Уплотнитель Заднего Стекла

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Май 2011

Народ, подскажите-ка, можно ли снять уплотнитель заднего стекла не снимая самого стекла при этом? :yahoo: Что-то мой мне не нравится, хочу заменить пока под ним ржаветь не начало ))




И еще, кто снимал задний значок VW с хлопушки? Он как там крепится? Просто клеится на герметик или там такая пластиковая основа с двумя штырями? Я в магазине такой видел, только вот вроде отверстий под эти штыри в пятой двери нету...
Ответить

Фотография Vladv2E Vladv2E 11 Май 2011

Либо клеится на двойной скотч, либо вставляется в отверстия в хлопушке и фиксируется круглыми шайбами-пистонами.
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Май 2011

Ага, значит отверстия там таки есть... Спасибо.
Ответить

Фотография GTI GTI 11 Май 2011

Отверстий под значёк в хлопушке нет! Клеится на скотч,а уплотнитель заднего стекла без стекла не снимается,он приклеен к стеклу.
Сообщение отредактировал GTI: 11 Май 2011 - 14:48
Ответить

Фотография shuls shuls 11 Май 2011

нинаю как у кого крепиться у меня ABS 1.8-90 сил у меня значёк крепится пистонами! в хлопушке 2 отверстия вставляешь пистон потом значёк значёк входит в пистоны и с другой стороны разжимает их!
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Май 2011

От оно чо. Видать от года выпуска зависит :yahoo: Короче надо разбирать и смотреть чего как..

А с уплотнителем стекла надо тогда придумать - сверху чтоль еще чем-то типа герметика замазать. Не нравится он мне - резина какая-то пористая и прилегает не плотно, мне кажется, что не так должно быть :yahoo: Не ржавеет правда... пока )
Ответить

Фотография shuls shuls 11 Май 2011

ну у меня машин 1992 года! у меня на пистонах! а на счёт резинки у меня тоже она потресканная! в двух местах ржавчина была! я взял кар счётку круглую насадку зажал в дрель аккуратно вычистил ржавчину! всё обезжирил вымыл до блеска и замазал стекло по контуру герметиком чёрный ABRO аккуратно получится в ровень со стеклом и хлопушкой и очень даже хорошо получилось! точно так же замазал люк! он всё равно не работает только протекает вода если под дождём и теперь никаких проблем! :yahoo:
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Май 2011

Цитата

ну у меня машин 1992 года! у меня на пистонах! а на счёт резинки у меня тоже она потресканная! в двух местах ржавчина была! я взял кар счётку круглую насадку зажал в дрель аккуратно вычистил ржавчину! всё обезжирил вымыл до блеска и замазал стекло по контуру герметиком чёрный ABRO аккуратно получится в ровень со стеклом и хлопушкой и очень даже хорошо получилось! точно так же замазал люк! он всё равно не работает только протекает вода если под дождём и теперь никаких проблем! :yahoo:
А не помнишь как выглядит он - герметик-то? Тоже думал в эту щель герметика положить, чтоб вода туда не проникала пока ржаветь не начало :yahoo:
Ответить

Фотография zaunkening zaunkening 11 Май 2011

в своём случае я уплотнение сделал из шнурка скакалки,предварительно подготовив и промазав посадочное место аквариумным герметиком,меня этот вариант устроил.P.S.шнурок предварительно пдобрал штоб утонул на 2/3 губины
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Май 2011

Цитата

в своём случае я уплотнение сделал из шнурка скакалки,предварительно подготовив и промазав посадочное место аквариумным герметиком,меня этот вариант устроил.P.S.шнурок предварительно пдобрал штоб утонул на 2/3 губины
Креативно, однако :yahoo:
Ответить

Фотография zaunkening zaunkening 11 Май 2011

люблю не стандартные ходы,5-ый год  держится крепко
Ответить

Фотография shuls shuls 11 Май 2011

ну стандартно не стандартно понятие относительно! называется любишь моцк пое......... можно и шнуром!

герметиком воттаким замазывал


http://www.kinoteca....lbum/002618.jpg
Ответить

Фотография zaunkening zaunkening 11 Май 2011

да замазать люк герметиком это сильный ход,тогда уж закрасил бы ево :yahoo:
Ответить

Фотография shuls shuls 11 Май 2011

ну знаешькогда у тебя в салон будетпротекать водас люка при этом у тебя будут сливный трубки впорядке и однако протекать люкбудет я погляжу на тебякак ты сам замажеш! а ржать тут может каждый ты не первый и не последний! без обид! :yahoo:
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 12 Май 2011

Цитата

ну стандартно не стандартно понятие относительно! называется любишь моцк поеб......... можно и шнуром!

герметиком воттаким замазывал


http://www.kinoteca....lbum/002618.jpg
Благодарствуемс. А фото результата есть? )
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 25 Июл 2011

Да, кто еще знает как стекло снимается? Реально это сделать в "домашних условиях"? :) Чтобы заменить уплотнительную резинку и обработать посадочное место стекла...
Ответить

Фотография zaunkening zaunkening 25 Июл 2011

аналогично лобовому,режется струной,неделю назад менял лобовое у спеца,весьмеханизм прост:под уплотнение заводится струна и с напарником пилиш по кругу.P.S.раз увидеть и всё просто,только клей хороший желательно часовой.
Ответить

Фотография zaunkening zaunkening 25 Июл 2011

струна между стеклом и рамкой соответственно,пилится клеевой слой,аж дым стоит   :lol:
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 25 Июл 2011

Ясненько, спасибо, буду думать стоит ли заморачиваться  :)
Ответить

Фотография DohoD DohoD 02 Май 2012

Уплотнитель заднего стекла продается отдельно?а то в экзите сказали что отдельных нет, только со стеклом брать:(
и если продается то где?
Ответить