←  Электрооборудование

Форум Golf 3 Club

»

Подсветка прикуривателя и пепельницы.

Фотография Фёдор Фёдор 22 Сен 2007

На днях обнаружил, что передняя пепельница и прикуриватель подразумевают освещение. Разобрал панель, достал эти патроны...огорчился, когда узнал что немцы не предусмотрели там замену перегоревших лампочек, только патрон целиком. Узнав цену в 200рэ за каждый я задумался о целесобразности этой опции...наспех попробовал "покулибинить", получилось, но при установке лампочка отошла...аккуратно делать времени нет пока.
Кто нибудь сталкивался с этой мелочью? Интересен метод "хенд мейд".
Ответить

Фотография gOFREe gOFREe 22 Сен 2007

Можно вставить лампу и залить прозрачным герметиком, или по площади пустить светодиоды.
Ответить

Фотография Grafne Grafne 09 Ноя 2007

Гдето читал что из родного патрона выкусывыется сама лампа и туда ставится светодиод!!!
Смотрел даже фотки после окончания работ довольно неплохо получилось
Ответить

Фотография Burner_98 Burner_98 10 Ноя 2007

Диод самое простое и дешёвое в данной ситуации!
Ответить

Фотография Grafne Grafne 15 Ноя 2007

Но не самое худшее!?
Ответить

Фотография Fels Fels 16 Ноя 2007

Просмотр сообщенияФёдор (22.9.2007, 19:09) писал:

На днях обнаружил, что передняя пепельница и прикуриватель подразумевают освещение. Разобрал панель, достал эти патроны...огорчился, когда узнал что немцы не предусмотрели там замену перегоревших лампочек, только патрон целиком. Узнав цену в 200рэ за каждый я задумался о целесобразности этой опции...наспех попробовал "покулибинить", получилось, но при установке лампочка отошла...аккуратно делать времени нет пока.
Кто нибудь сталкивался с этой мелочью? Интересен метод "хенд мейд".
если че придумал вывесь в теме "своими руками"  желательно с фотками!!!
;)
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 21 Ноя 2007

Диод кэшна хорошо,но надо учитывать, что он светит направленным пучком(следовательно расположить нада как можно дальше от объекта освещения,чтоб целиком освещал его). У меня стоит диод в патрончике от подсветки панели ТАЗа, так,что пучок света попадает на рассеиватель заводской(пластмассина прозрачная), ниче кэшна, но если браться серьезно нада все снять,накупить диодов с транзисторами  в электротоварах и топать домой паяльником ваять... ;)
Ответить

Фотография Grafne Grafne 21 Ноя 2007

Насколько знаю на радио-рынках продают рассеиватели!!!
Честно сам еще не менял хотя предстоит но мжно попробовать как с ангельскими глазками, я такие на GOLF II делал.
http://www.oavto.ru/sovet/3451.html

Может так получится???!!!
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 21 Ноя 2007

Вчера кста пред тем как отписать из гаража прибыл- колдовал с подсветкой регуляторов печки....очень уж тускло светились,ну и при разборке обнарухил следы доблестных колхозников,которые, видимо, тоже были не довольны яркостью и впендюрили туда лампу, которая чуть нах не поплавила там....
А с рассеивателями наверна на выходных запарюсь и туда поставлю-подсветка регуляторов печки.
Ответить

Фотография Burner_98 Burner_98 22 Ноя 2007

Насчёт рассеянного света: делается просто - берём напильничек и аккуратно стачиваем головку диода, и в итоге - рассеянный свет.
Ответить

Фотография Grafne Grafne 22 Ноя 2007

Что значет стачиваем? Как под углом или как ?
Ответить

Фотография Fels Fels 22 Ноя 2007

Просмотр сообщенияGrafne (21.11.2007, 16:53) писал:

Насколько знаю на радио-рынках продают рассеиватели!!!
Честно сам еще не менял хотя предстоит но мжно попробовать как с ангельскими глазками, я такие на GOLF II делал.
http://www.oavto.ru/sovet/3451.html

Может так получится???!!!

кста если полазить там есть варианты подсветки на диодах правда для тазов но идея есть идея!! надо просто полазить по сайту!! мож кому понравиццо так и в гольфе можно сделать!! ;)
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 22 Ноя 2007

Просмотр сообщенияOXOTHuK (21.11.2007, 21:34) писал:

Вчера кста пред тем как отписать из гаража прибыл- колдовал с подсветкой регуляторов печки....очень уж тускло светились,ну и при разборке обнарухил следы доблестных колхозников,которые, видимо, тоже были не довольны яркостью и впендюрили туда лампу, которая чуть нах не поплавила там....
А с рассеивателями наверна на выходных запарюсь и туда поставлю-подсветка регуляторов печки.

В мануале написано, что подсвечиваются только центральная ручка, лампочка одна т.е. которую самому поменять можно, а в остальные регуляторы лампочки имплантированы...и перегорели у меня))) как с этим бороться? хачу света!)))
Ответить

Фотография bubble84 bubble84 22 Ноя 2007

Цитата

Что значет стачиваем? Как под углом или как?
Нет просто стачить диод чуток.Так что бы головка стала ровная,а не круглая.
Ответить

Фотография Fels Fels 22 Ноя 2007

Просмотр сообщенияAlex_S (22.11.2007, 22:29) писал:

В мануале написано, что подсвечиваются только центральная ручка, лампочка одна т.е. которую самому поменять можно, а в остальные регуляторы лампочки имплантированы...и перегорели у меня))) как с этим бороться? хачу света!)))


эээ брат а света тебя хочит???

а нельзя старую лампочку высверлить а вместо нее диод на термоклей,термоклей белый матовый полупрозрачный, он и как рассеиватель будет работать!! а диоды на царицинском рынке продают всех цветов, всех размеров!!
;)
Ответить

Фотография Fels Fels 22 Ноя 2007

и еще встречный вопрос а можно панель приборов диодами подсветить вместо лампочек??
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 22 Ноя 2007

Просмотр сообщенияfels (23.11.2007, 0:56) писал:

и еще встречный вопрос а можно панель приборов диодами подсветить вместо лампочек??
можно, пробывал, тока опять вопрос с рассеиванием светы встает ;)  
поменял назад на лампочки ;)
Ответить

Фотография Fels Fels 22 Ноя 2007

Просмотр сообщенияAlex_S (23.11.2007, 1:55) писал:

можно, пробывал, тока опять вопрос с рассеиванием светы встает ;)  
поменял назад на лампочки ;)

эээ брат ты снофа не рав свету ненадо рассеивать! ее собирать нада!! **с грузинским акцентом! ))))


ну а головку подточить??
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 22 Ноя 2007

;) да не попытка не пытка))) попробуй, расскажешь как получится, так как у меня получилось мне не понравилось(головку я не подтачивал) ;)
Ответить

Фотография Fels Fels 22 Ноя 2007

Просмотр сообщенияAlex_S (23.11.2007, 3:06) писал:

;) да не попытка не пытка))) попробуй, расскажешь как получится, так как у меня получилось мне не понравилось(головку я не подтачивал) ;)
  э брат головку подтачить нада пробовать... только когда один))) оке попробую расскажу с фото оязательно!!))))
Ответить