←  Разное

Форум Golf 3 Club

»

Замена Двигателя На Aam

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

Здравствуйте. У меня вопрос: какой двигатель можно поставить вместо aam не изменяя лонжероны и места посадки двигателя?
Ответить

Фотография Wandrew Wandrew 18 Ноя 2013

Любой, вплоть до VR6. С минимальными переделками встают ABS/ADZ. Другие потребуют замены проводки, безонасоса и т.д.
Ответить

Фотография Плужник Плужник 18 Ноя 2013

А чтобы был ABS даже мотор, в общемт о менять целиком не надо
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

Спасибо. Суть моего вопроса заключается в том, что я хочу воткнуть себе контрактное двигло и на него воткнуть компрессор, свой aam не вижу смысла переделывать ибо пробежал он довольно много. А при установке ABS у меня не возникнет проблем с проводкой?
Ответить

Фотография naergen naergen 18 Ноя 2013

ничего не делая с впуском выпуском ты хочешь воткнуть более мощное двигло и дунуть в него :shok:
Ответить

Фотография James_leb James_leb 18 Ноя 2013

назревает проэкт :wacko2:
Компрессор кондея????
Ответить

Фотография naergen naergen 18 Ноя 2013

 James_leb (18 Ноябрь 2013 - 16:55) писал:

назревает проэкт :wacko2:
Компрессор кондея????

:drinks:
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

Вопрос не про доработку самого дигателя, его впуска, выпускаи т.д.. Вопрос заключается в том, что нужно поставить другое двигло и уже над ним измываться по полной :grin:
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

А на счет компрессора кондея: он уже стоит и хорошо работает :):):)
Ответить

Фотография Ванька Ванька 18 Ноя 2013

 korobko099 (18 Ноябрь 2013 - 16:59) писал:

А на счет компрессора кондея: он уже стоит и хорошо работает :) :) :)

так бери и ставь любое. на тему компрессора- встречал на ебее киты компрессора на мотор 2е. спроектиррованы под установку вместо компрессора кондея. цена не самая кусючая- 30к на наши деньги( кто-то ББС РС себе покупает за большие деньги). но стоит учесть, что замена мотора с аам на более мощный требует более глубоких доработок. т.е. ты поменяешь все, кроме кузова
Ответить

Фотография Corso Corso 18 Ноя 2013

нафига тебе это надо!?!!!!!
Ответить

Фотография Плужник Плужник 18 Ноя 2013

 Corso (18 Ноябрь 2013 - 19:05) писал:

нафига тебе это надо!?!!!!!
ТС, послушай Corso, он знает о чем говорит
Ответить

Фотография Nameless Nameless 18 Ноя 2013

 korobko099 (18 Ноябрь 2013 - 16:50) писал:

и на него воткнуть компрессор
с этого места поподробнее, пожалуйста.
расскажи-ка, как ты это собрался делать?
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

 Ванька (18 Ноябрь 2013 - 18:57) писал:

так бери и ставь любое. на тему компрессора- встречал на ебее киты компрессора на мотор 2е. спроектиррованы под установку вместо компрессора кондея. цена не самая кусючая- 30к на наши деньги( кто-то ББС РС себе покупает за большие деньги). но стоит учесть, что замена мотора с аам на более мощный требует более глубоких доработок. т.е. ты поменяешь все, кроме кузова
Я это понимаю. Нужно будет поменять  сцепу, коробку, полуоси, шрусы, тормоза, подвеску.(это в порядке их уничтожения, если не поменять после тюнинга двигла :grin: :grin:) Хм, я покажусь забавным, но не хотелось бы с кондеем расставаться :grin: Я думаю с таким же успехом можно и турбокиты найти?
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

 Nameless (18 Ноябрь 2013 - 21:31) писал:

с этого места поподробнее, пожалуйста.
расскажи-ка, как ты это собрался делать?
Например вот так:
Ответить

Фотография Ванька Ванька 18 Ноя 2013

 korobko099 (18 Ноябрь 2013 - 21:36) писал:

Я это понимаю. Нужно будет поменять  сцепу, коробку, полуоси, шрусы, тормоза, подвеску.(это в порядке их уничтожения, если не поменять после тюнинга двигла :grin: :grin:) Хм, я покажусь забавным, но не хотелось бы с кондеем расставаться :grin: Я думаю с таким же успехом можно и турбокиты найти?

турбокит- это 1,8т. но гораздо проще купить тогда себе лего и собрать турбо самому- хоть будешь знать чего внутри находится, при установке 1,8т не придется гадать чего там внутри, так как на люди, которые тебе будут продавать мотор вряд ли продемонстрируют его работу. как вариант можно купить мотор ПГ от Г60 г2 или в3 пассата. но тут надо понимать, что его придется собирать не на штатной гхе уже.  просто сразу, чтобы не тратить время- озвучь бюджет сего мероприятия?
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

 Ванька (18 Ноябрь 2013 - 21:40) писал:

турбокит- это 1,8т. но гораздо проще купить тогда себе лего и собрать турбо самому- хоть будешь знать чего внутри находится, при установке 1,8т не придется гадать чего там внутри, так как на люди, которые тебе будут продавать мотор вряд ли продемонстрируют его работу. как вариант можно купить мотор ПГ от Г60 г2 или в3 пассата. но тут надо понимать, что его придется собирать не на штатной гхе уже.  просто сразу, чтобы не тратить время- озвучь бюджет сего мероприятия?
Скажем так, на весь проект планирую потратить 200-250 тысяч. Не за раз к сожалению, постепенно, мотор будет последним и хотелось бы уложиться в 120 тыщ по работе с мотором.
Ответить

Фотография Ванька Ванька 18 Ноя 2013

тогда тут покури к примеру: http://www.golf2club.../53-gti-тюнинг/
Ответить

Фотография korobko099 korobko099 18 Ноя 2013

 Ванька (18 Ноябрь 2013 - 21:52) писал:

тогда тут покури к примеру: http://www.golf2club.../53-gti-тюнинг/
То есть ты все же предлагаешь дорабатывать двигло от g60? А по креплению двигла много доработок будет?
Ответить