←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Тормозные Трубки И Шланги Комплект

Фотография Luytoev Luytoev 06 Янв 2014

Тормозные трубки и шланги комплект , продается ли такое? У меня адз обычный 1.8 90 сил.
Я сейчас занят переходом тормозов с 256 и барабаны 4*100 на 280 и 239 5*100, думаю нужно освежить шланги и трубки. Можете номер деталей дать пожалуйста.
И сайленты подойдут ли с барабанов на дисковую балку?
С задней балкой, я барабаны снимаю и балку дисковую одеваю и все хорошо?
Ответить

Фотография Siver Siver 06 Янв 2014

Балки вообще одинаковые.При желании можешь старую оставить.
Вот только откуда ты 239 берешь, если на г3 сзади ставили 226?
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (06 Январь 2014 - 01:48) писал:

Балки вообще одинаковые.При желании можешь старую оставить.

в дисковых 5*100 да и некоторых 4*100 вообще то есть стабилизатор, что очень хорошо.
Ответить

Фотография TAXI TAXI 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (06 Январь 2014 - 01:48) писал:

Балки вообще одинаковые.При желании можешь старую оставить.
Вот только откуда ты 239 берешь, если на г3 сзади ставили 226?
на абв синхре сзади 239мм) но тут скорее всего опечатка
Ответить

Фотография Luytoev Luytoev 06 Янв 2014

Если балку буду перекидывать , а на вр6 есть колдун ? У меня с колдуном на барабанах просто.
Как мне с тормозными трубками быть и шлангами?
Ответить

Фотография Siver Siver 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияTAXI (06 Январь 2014 - 11:32) писал:

на абв синхре сзади 239мм) но тут скорее всего опечатка
Действительно.

Просмотр сообщенияkuzadenis (06 Январь 2014 - 10:43) писал:

в дисковых 5*100 да и некоторых 4*100 вообще то есть стабилизатор, что очень хорошо.
Он разве приварен? С балки на балку не переставить?
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (06 Январь 2014 - 12:12) писал:


Он разве приварен? С балки на балку не переставить?
он внутри балки и 90% что приварен.
И 100% что проще переставить балку, чем стаб)))
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияLuytoev (06 Январь 2014 - 11:51) писал:

Если балку буду перекидывать , а на вр6 есть колдун ? У меня с колдуном на барабанах просто.
Как мне с тормозными трубками быть и шлангами?
У-тебя-нет-колдуна
Нееет.
Не было и не будет никогда.
Если на балке врш он есть, то выпиливай его и все.
Трубки wp(загугли, они же и номерки предлагают), шланги ate/trw, нужно 6шт(пара на перед, пара с кузова на балку, пара с балки на суппорта)
Не забудь про дисковые троса ручника и всякие крепежные скобки.
Ответить

Фотография Luytoev Luytoev 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияkuzadenis (06 Январь 2014 - 18:15) писал:

У-тебя-нет-колдуна
Нееет.
Не было и не будет никогда.
Если на балке врш он есть, то выпиливай его и все.
Трубки wp(загугли, они же и номерки предлагают), шланги ate/trw, нужно 6шт(пара на перед, пара с кузова на балку, пара с балки на суппорта)
Не забудь про дисковые троса ручника и всякие крепежные скобки.
Денис, а сайленты я купил себе на ту балку барабанную, они же встанут теперь на дисковую балку?
С трубками придется в екзист ехать, менеджер пусть ищет, я еще вдруг закажу не то.
И мои старые подшипники ступиц передних не подойдут на 5*100?
Ответить

Фотография Гриша Гриша 06 Янв 2014

зачем трубки то оригинальные покупать?купи шланги а трубки в любом магазине завальцуют..размеры не помню но думаю тут кто нибудь подскажет.
Ответить

Фотография Luytoev Luytoev 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияГриша (06 Январь 2014 - 22:17) писал:

зачем трубки то оригинальные покупать?купи шланги а трубки в любом магазине завальцуют..размеры не помню но думаю тут кто нибудь подскажет.
Я у себя в городе в области не найду, кто это сможет сделать. А что комплект дорого получится готовых? И то может их менять не надо, но рас уж делаю свап, надо все новое поставить.
Ответить

Фотография Гриша Гриша 06 Янв 2014

конечно надо менять там железки гнилые 100%!!
все ты найдешь сейчас наборы по вальцовке трубок копейки стоят и в любом магазе все есть..правда в жигулях штуцера другие так что бери иномарошные..
себя я тройник жигулевский брал и у меня везде штуцера импортные а на тройнике наши и пустил помимо колдуна.
Ответить

Фотография Siver Siver 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияГриша (06 Январь 2014 - 23:41) писал:


все ты найдешь сейчас наборы по вальцовке трубок копейки стоят и в любом магазе все есть..п
Цена набора для развальцовки  в районе 1к рублей . Для кого-то может и копейки.
Ответить

Фотография Гриша Гриша 06 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (06 Январь 2014 - 23:48) писал:

Цена набора для развальцовки  в районе 1к рублей . Для кого-то может и копейки.
я не в плане купить себе,а в плане в магазинах автозапчастей они сами делают и эти наборы у них у всех есть
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 07 Янв 2014

Просмотр сообщенияLuytoev (06 Январь 2014 - 01:39) писал:

Тормозные трубки и шланги комплект , продается ли такое? У меня адз обычный 1.8 90 сил.
Я сейчас занят переходом тормозов с 256 и барабаны 4*100 на 280 и 239 5*100, думаю нужно освежить шланги и трубки. Можете номер деталей дать пожалуйста.
И сайленты подойдут ли с барабанов на дисковую балку?
С задней балкой, я барабаны снимаю и балку дисковую одеваю и все хорошо?
Трубки покупал для своей медные,на авторынке,вальцевали на месте,брал 2 штуки по 3.50 .Это длина на заднее правое колесо.На заднее левое можешь брать 3 м(на СТО лишних 50 см мне воткнули на переднее левое колесо).Если хочешь,возьми рулетку,и замеряй сам,но по ходу,они все одинаковые.
Ответить

Фотография Luytoev Luytoev 07 Янв 2014

А если на екзисте заказать дорого получается что ли ? Или просто нет их там?
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 07 Янв 2014

когда менеджер экзиста скажет цену за набор ориг трубок,то ты неприятно удивишься (заменителей как правило нет,но и они стоят оч дорого,по крайней мере для меня цены дорогие)
на нашем автопроме резьба крупная (она кстати чаще срывается при установке),на иномарках-мелкая
Меняли сейчас трубки,вольцевали набором для установки кондиционеров (специальный,цена примерно 3500),но он профессиональный,можно купить попроще
Думал металлические трубки не вальцуются,оказалось наоборот,все сделали вообщем
У меня на кольте стоят медные (с ними еще проще работать),все прекрасно ходит,нигде ничего не течет,главное закрепить жестко к кузову,где это нужно
При разборе гольфов с европы,процентов 70 трубки не открутить,на разборах вряд ли найдешь,никто их не откручивает,у тебя думаю тоже
Лучше меняй,зато потом забудешь об этом надолго,чем ездить и думать,когда все это перестанет держать :thank_you:
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 07 Янв 2014

хотя вроде не оригинал приемлемая цена,но трубки идут почему то только по 5 метров в рулоне,метр примерно 300 рублей,соед фитинги отдельно,вообщем думаю не меньше 5 тыс все вместе будет (не оригинал)
Ответить

Фотография Luytoev Luytoev 07 Янв 2014

Ребят, а кто может мне помочь? А я бы приехал и передал деньги. А то сам от Москвы за 50 км.
Как быть мне.. Уже хочется свапнуть все, остались трубки да шланги. Кто может комплект купить? Готовый. Чтобы я прям поставил и радовался.
А днем нет времени выбраться в Москву, работы много.
Еще подшипник ступиц, передние нужные вот на 280мм, какие брать? SKF? Мне бы номерок, чтобы заказать.
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 07 Янв 2014

Просмотр сообщенияLuytoev (07 Январь 2014 - 00:34) писал:

А если на екзисте заказать дорого получается что ли ? Или просто нет их там?
Ну я же подсказал тебе.
Гугли трубки wp.
Это готовая медь нужной длинны, стоит очень адекватно и есть в экзисте. Менеджеру не доверяйся, я может ревизию номера если у настроение будет. Будет загвоздка с двумя штуцерами на блок абы, нужны будут переходники или развальцовка на 5мин.
Ответить