←  Подвеска автомобиля

Форум Golf 3 Club

»

замена сайлентблоков задней балки

Фотография SyxaPb SyxaPb 27 Дек 2015

Просмотр сообщенияAndrei77 (27 Декабрь 2015 - 21:49) писал:

окай, лять запресовка я так понял геморный процесс(( почитал перу описаний, может есть совет еще какой?
Я запресовывал сайленты тисками большими с 1.5 метровой трубой, машина на земле стояла, балка на земле соответственно была, благо батя тиски припер старые, болтов сломал кучу ))
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 27 Дек 2015

Просмотр сообщенияSyxaPb (27 Декабрь 2015 - 22:03) писал:

Я запресовывал сайленты тисками большими с 1.5 метровой трубой, машина на земле стояла, балка на земле соответственно была, благо батя тиски припер старые, болтов сломал кучу ))
так а как? ухо обоймы сайлбл не загнул?
Ответить

Фотография SyxaPb SyxaPb 27 Дек 2015

Не загнул, отрезал от старого сайлента такое же ухо, получилась проставка, главное отцентровать сайлентблок, один у меня влез хорошо, второй даже тисками тяжко было
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 27 Дек 2015

Просмотр сообщенияSyxaPb (27 Декабрь 2015 - 22:12) писал:

Не загнул, отрезал от старого сайлента такое же ухо, получилась проставка, главное отцентровать сайлентблок, один у меня влез хорошо, второй даже тисками тяжко было
не понял, балку снимал или нет?
Ответить

Фотография SyxaPb SyxaPb 27 Дек 2015

Нет, на земле на шлангах висела, тиски под машину и погнал
Я балку ещё откручивал от стоек
Сообщение отредактировал SyxaPb: 27 Декабрь 2015 - 22:23
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 27 Дек 2015

обойму от старого сайлбл использовал? место на которое давили тиски выровнял?
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 27 Дек 2015

Просмотр сообщенияAndrei77 (27 Декабрь 2015 - 22:34) писал:

обойму от старого сайлбл использовал? место на которое давили тиски выровнял?
Я брал кусок трубы подходящего под сайлент диаметра около 10 см длиной, с одной стороны отрезал полоску около 2 см по длине и на половину по диаметру.С другой стороны глушил куском листового металла  (далее делал полностью приспособу для запрессовки) но как проставка под тиски тоже пойдет.
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 28 Дек 2015

Просмотр сообщенияKSAPO (27 Декабрь 2015 - 23:35) писал:

Я брал кусок трубы подходящего под сайлент диаметра около 10 см длиной, с одной стороны отрезал полоску около 2 см по длине и на половину по диаметру.С другой стороны глушил куском листового металла  (далее делал полностью приспособу для запрессовки) но как проставка под тиски тоже пойдет.
спасибо, попробую так.
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 28 Дек 2015

покупаю сайлебл есть два варианта феби условно около 1000 р на ваши, и некая упаковка от рувиль, что внутри не известно - 1200 р примерно на ваши. чё брать?
Ответить

Фотография span4us span4us 28 Дек 2015

Некая упаковка от рувиль - это лотерея чистой воды - там может быть вообще все - от оригинала до JP Group.
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 28 Дек 2015

Просмотр сообщенияspan4us (28 Декабрь 2015 - 23:11) писал:

Некая упаковка от рувиль - это лотерея чистой воды - там может быть вообще все - от оригинала до JP Group.
тогда феби?
Ответить

Фотография Nameless Nameless 28 Дек 2015

феби тоже не фонтан
Ответить

Фотография KSAPO KSAPO 28 Дек 2015

Просмотр сообщенияspan4us (28 Декабрь 2015 - 23:11) писал:

Некая упаковка от рувиль - это лотерея чистой воды - там может быть вообще все - от оригинала до JP Group.
В нынешнее время лотереей является любая з/п любого производителя.Делать что-то качественное,которое прослужит несколько лет, нерентабельно.
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 29 Дек 2015

Просмотр сообщенияKSAPO (28 Декабрь 2015 - 23:46) писал:

В нынешнее время лотереей является любая з/п любого производителя.Делать что-то качественное,которое прослужит несколько лет, нерентабельно.
это понятно, не хочется нарваться на откровенное гавно, которое сделано вообще без соблюдения хот каких то норм, и внутри у него картон ил еще что....
Ответить

Фотография span4us span4us 29 Дек 2015

Может в точке опоры полиуретан купить? 2к за пару, не оригинал за 3к/штука
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 29 Дек 2015

с учетом того что от меня до точки опоры как до луны пешком, так себе вариант)))
Ответить

Фотография Дима715 Дима715 29 Дек 2015

Покупал их.
Поставить не успел.
Они конструктивно немного отличаются от оригинала. Там внешняя обойма без выступа.
В Паджеро 4 сайлента "Точка опоры" умерли. Но там сайленты без внешних обойм.
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 29 Дек 2015

Просмотр сообщенияДима715 (29 Декабрь 2015 - 00:16) писал:

Покупал их.
Поставить не успел.
Они конструктивно немного отличаются от оригинала. Там внешняя обойма без выступа.
В Паджеро 4 сайлента "Точка опоры" умерли. Но там сайленты без внешних обойм.
в курсе, как то думал о них, но сказано кем-то, что полиуретан в задней балке не комильфо ибо он на скручивание не работает, а так да, их и ставить намного легче вроде. самое смешное что выбитые, с таким трудом, сайлентбл оказались вполне себе живинькими, стуки конечно сзади были, но х.з. может от опор стоек, при замене стоек тупанул и не поменял их, решил в общем менять все разом потому что за время эксплутации гольфа ни разу в балку не лазил. всё моя упертость))))
Ответить

Фотография Nameless Nameless 29 Дек 2015

Просмотр сообщенияAndrei77 (29 Декабрь 2015 - 00:24) писал:

что полиуретан в задней балке не комильфо ибо он на скручивание не работает

Ошибаешься, полиуретан существует разной жёсткости. Есть полиуретановые сайлетблоки, работающие на скручивание.
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 29 Дек 2015

Просмотр сообщенияNameless (29 Декабрь 2015 - 00:29) писал:

Ошибаешься, полиуретан существует разной жёсткости. Есть полиуретановые сайлетблоки, работающие на скручивание.
maybe) я не утверждаю, вообще много мнений есть, это лишь одно из них. пользуешь такие?
Ответить