←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Дпдз Pilot Tps Converter

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 13 Окт 2015

да на мкпп куча всякого китайского говна хватает. даже на алиекспрессе где то видел такое помоему. и стоит недорого. а вот для акпп такое найти вобщемто проблема. хотя думаю что и мой в итоге целый был. но суть в том что я борюсь с расходом топлива а победить его так и не удалось. даже лямда новая и дтож оригинал. фильтры шмильтры. ниче не помогло. а расход просто писец какойто.
Ответить

Фотография Chifak Chifak 13 Окт 2015

Просмотр сообщенияDragonfly777 (13 Октябрь 2015 - 11:38) писал:

да на мкпп куча всякого китайского говна хватает. даже на алиекспрессе где то видел такое помоему. и стоит недорого. а вот для акпп такое найти вобщемто проблема. хотя думаю что и мой в итоге целый был. но суть в том что я борюсь с расходом топлива а победить его так и не удалось. даже лямда новая и дтож оригинал. фильтры шмильтры. ниче не помогло. а расход просто писец какойто.

ну у меня все устаканилось, по расчетам при заправке в среднем около 10 л получается, но это больше городской цикл, на трассовом около 7,5-8 литров.
Но щас стало попрохладнее расход увеличился на 1 литр где-то, совсем зимой еще наверно чутка подрастет....
Ответить

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 13 Окт 2015

Просмотр сообщенияChifak (13 Октябрь 2015 - 11:51) писал:

ну у меня все устаканилось, по расчетам при заправке в среднем около 10 л получается, но это больше городской цикл, на трассовом около 7,5-8 литров.
Но щас стало попрохладнее расход увеличился на 1 литр где-то, совсем зимой еще наверно чутка подрастет....

чифак ну че у тебя было как ты это стаканил :lol: я уже и 95 лил а толку ноль как жрал так и жрет. поменял бу другую форсунку и все равно жрет и помому еще больше.
Сообщение отредактировал Dragonfly777: 13 Октябрь 2015 - 12:08
Ответить

Фотография e404 e404 13 Окт 2015

сколько?
я периодически считаю по чекам сколько сжег и сколько км накрутил и примерно в паспортные 11,8 вкладываюсь
ну те замечаю примерно как стрелка дута торчит, заправляюсь и езжу пока снова не увижу тоже положение стрелки, что и перед заправкой... соотв при заправке сброс суточника

есть мысль на контрольке 5л поездить, но при этом надо мудрить с насосом в баке что-то - просто вынимание реле не дает заводиться мотору почему то (столкнулся с этим при промывке форсунки на установке)
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 24 Окт 2015

Привет всем! Уменя проблема  с расходом топлива, вообщем сдох дпдз. Есть дпдз от акпп такой же объём 1,8 моно ,нужна помощь в установке !!!.... Поиск результатов не дал .Знающих огромная просьба помочь !!!... Р.S  - машинка гольф 3  1,8 моно  мкпп 95г.в
Ответить

Фотография shuls shuls 24 Окт 2015

ты хочешь на свою МКПП поставить дпдз от АКПП? если только ДПДЗ то не будет результата, весь моник надо будет менять! и мудрить не кисло, купи на авито ДПДЗ под МКПП и катайся!
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияshuls (24 Октябрь 2015 - 12:57) писал:

ты хочешь на свою МКПП поставить дпдз от АКПП? если только ДПДЗ то не будет результата, весь моник надо будет менять! и мудрить не кисло, купи на авито ДПДЗ под МКПП и катайся!
Проблема  только с платой дпдз ! в остальном всё рабочее ! в сети была инфа что можно воткнуть и будет работать без проблем , но как это делается к сожалению не написано ! Повторюсь проблема только с платой дпдз протёрта, есть дпдз от акпп в отличном состоянии 100% рабочее! Купить к сожалению средствами не располагаю , кризис ! :wacko2:
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 24 Окт 2015

на мкпп задействованы 1,2 и 4,5 контакты дпдз. На акпп все 5.
Ответить

Фотография e404 e404 24 Окт 2015

в плане моторной части дпдз - акпп и мкпп ничем не отличаются по характеристикам

можно без проблем ставить акппшный низ моновпрыска с акппшной же 7-пиновой фишкой, перекидывать свои пины в нее и радоваться жизни

на акпп 2 дпдз внутри - для мозгов мотора и для мозгов акпп
так что не придумывайте себе ниче сверхъестественного! на мкпп просто некуда подключать дпдз коробки :D
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 24 Окт 2015

Просмотр сообщенияe404 (24 Октябрь 2015 - 21:18) писал:

в плане моторной части дпдз - акпп и мкпп ничем не отличаются по характеристикам

можно без проблем ставить акппшный низ моновпрыска с акппшной же 7-пиновой фишкой, перекидывать свои пины в нее и радоваться жизни

на акпп 2 дпдз внутри - для мозгов мотора и для мозгов акпп
так что не придумывайте себе ниче сверхъестественного! на мкпп просто некуда подключать дпдз коробки :D
Спс. за ответ ! хотелось бы чуть поконкретнее, куда что подключать ! На акппшном дпдз 7 пинов на мкпп 4 пина , :scratch_one-s_head:
Ответить

Фотография e404 e404 24 Окт 2015

дело в том, что акпп-шный дпдз к мозгам мотора в другие контакты приходит... поэтому я хз как расписать что куда
могу тока сказать что средние 3 пина на автомат (2-4-5)

сам прикинь, вот я фотки делал когда и рисовал как там че идет
https://yadi.sk/i/IBZxLNxljyQT5
https://yadi.sk/i/jJ08chgsjyQUB
https://yadi.sk/i/WaAfuSxsjyQVG
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 25 Окт 2015

Просмотр сообщенияe404 (24 Октябрь 2015 - 22:48) писал:

дело в том, что акпп-шный дпдз к мозгам мотора в другие контакты приходит... поэтому я хз как расписать что куда
могу тока сказать что средние 3 пина на автомат (2-4-5)

сам прикинь, вот я фотки делал когда и рисовал как там че идет
https://yadi.sk/i/IBZxLNxljyQT5
https://yadi.sk/i/jJ08chgsjyQUB
https://yadi.sk/i/WaAfuSxsjyQVG
Вот блин я, в тупике полном ! Как быть?нужна схема а её нет !..... Слышал что подгоняют но как?
Ответить

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 27 Окт 2015

привет всем вот мое видео о новом датчике Пилотконвертер https://www.youtube....h?v=lLMDAi0CLVU
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 27 Окт 2015

Просмотр сообщенияDragonfly777 (27 Октябрь 2015 - 17:38) писал:

привет всем вот мое видео о новом датчике Пилотконвертер https://www.youtube....h?v=lLMDAi0CLVU
провода так и будут висеть?
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 05 Ноя 2015

Всем привет !  Кто знает какое время впрыска на ХХ прогретого двигателя? У мня показывает 1.6  - 1.75 мсек. Жрёт бенз. 18-19 литров на 100.  Проблема похоже с ДПДЗ .
Ответить

Фотография e404 e404 05 Ноя 2015

Просмотр сообщенияStarter12 (05 Ноябрь 2015 - 21:23) писал:

Всем привет !  Кто знает какое время впрыска на ХХ прогретого двигателя? У мня показывает 1.6  - 1.75 мсек. Жрёт бенз. 18-19 литров на 100.  Проблема похоже с ДПДЗ .
проблема может быть много в чем
время впрыска зависит от показаний дтож, дтвв, оборотов мотора, показаний лямбды. вроде бы даже состояние ежа играет роль (вкл\выкл).
допустим с дтож и оборотам все ясно... а дтвв? а ты уверен что у тебя лз живой?
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 06 Ноя 2015

лямбдзонд  живой ! По ваг-кому  такие параметры - гр.005   (об.800)    (рабочий цикл.9.4%)     ( коофициент лямбды 1.062)   (лямбда -2.3%).   гр002.   (об.800)    (Время включения инжектора 1.59 мс)       (напряжение 13.48в)        (температура 36.9 C)/      И ещё   ЛЗ меняется показания по VAG-KOMу.         Код двигателя  1.8i  R4 mono 1.2.3  DGC   Кто подскажет как расшифровать  всё это?
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 09 Ноя 2015

Пацаны есть кто живой? ни ответа ни привета !...... :snooks:
Ответить

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 09 Ноя 2015

я вот например по ваг кому тока ошибки стираю и адаптацию с базовыми делаю. про время впрыска не рублю нифига.

а вообще сколько оборотов должно быть у меня 850 показывает. на лямбде от 940 до 1050 помоему пляка должна быть. 0 и от него выше ниже

а так прыгал вчера смотрел все метки зажигания и трамлера.
Сообщение отредактировал Dragonfly777: 09 Ноябрь 2015 - 12:23
Ответить

Фотография Starter12 Starter12 09 Ноя 2015

Просмотр сообщенияDragonfly777 (09 Ноябрь 2015 - 12:19) писал:

я вот например по ваг кому тока ошибки стираю и адаптацию с базовыми делаю. про время впрыска не рублю нифига.

а вообще сколько оборотов должно быть у меня 850 показывает. на лямбде от 940 до 1050 помоему пляка должна быть. 0 и от него выше ниже

а так прыгал вчера смотрел все метки зажигания и трамлера.
       Глянь если не трудно    время впрыска и нагрузку   на двигатель.
Ответить