←  Оперативные вопросы

Форум Golf 3 Club

»

Проблема С Мфа

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 01 Мар 2015

 Dima47rus (28 Февраль 2015 - 22:02) писал:



Отдельный... одна его сторона должна сростись с Т45 (фиолетовый провод) на мозгах... а вот другая сторона к чему?))))

Изображение

Вот такая вигня (красный круг) одиночные провода это черная и белая фишка, которые не подключены пока, просто висят.... на сколько я понимаю один из них и должен пойти под капот )) только какой выбрать?)))
Да да да да!!! Вопрос такой же!
Ответить

Фотография Chifak Chifak 04 Мар 2015

добавлю:
Т28/28 - красный провод должен идти на ЭБУ АКПП, для индикации на приборной панели положения селектора:.

Изображение

з.ы. фото взято: http://www.drive2.ru/l/5054857/
Ответить

Фотография Dima47rus Dima47rus 04 Мар 2015

Оо) Ну значит остается только один провод с черной клеммой... Он наверно и идет под капот к мозгам))) Надо будет на днях проверить))
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 04 Мар 2015

Ничего не понял. Можно по подробнее
Ответить

Фотография Chifak Chifak 04 Мар 2015

если у вас остались болтаться эти два провода, то мне кажется это один провод на датчик наружного воздуха, второй на температуру масла....
Ответить

Фотография Dima47rus Dima47rus 04 Мар 2015

черный под капот надо тянуть, уже решил для себя))) только теперь надо выходные найти))
Ответить

Фотография e404 e404 10 Мар 2015

у нас в проводке что нить есть для мфа или все глухо?
в саму приборку хотя бы все концы приходят?

нарисовался вариант поставить себе мфа... бггг :D вот думаю, че оно будет за зря валяться.
смущает только что приборка от 2е\ручка - на сколько будет врать спидометр и расход? или ей пофиг (с учетом того что на 2е параллельный впрыск)?
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 10 Мар 2015

 e404 (10 Март 2015 - 09:03) писал:

у нас в проводке что нить есть для мфа или все глухо?
в саму приборку хотя бы все концы приходят?

нарисовался вариант поставить себе мфа... бггг :D вот думаю, че оно будет за зря валяться.
смущает только что приборка от 2е\ручка - на сколько будет врать спидометр и расход? или ей пофиг (с учетом того что на 2е параллельный впрыск)?
Абсолютно пофиг
У меня приборка от абф и не врёт
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 10 Мар 2015

 e404 (10 Март 2015 - 09:06) писал:

Читал и перечитывал все по 1000 раз, но это мне не помогло. Я так и не понял про провод на расход
Ответить

Фотография BAV BAV 10 Мар 2015

ну все опускай руки и продавай мне мфа =)))))
Ответить

Фотография e404 e404 10 Мар 2015

 NIKFAIR (10 Март 2015 - 10:28) писал:

Читал и перечитывал все по 1000 раз, но это мне не помогло. Я так и не понял про провод на расход
с проводом расхода очень интересно выходит
я первоначально приборку с мфа планировал на г2 ставить с дигифантом, у которого родная приборка с вакуумом.
так вот где то вычитал, что сигнал расхода с мозгов - это инвертированный сигнал управления на форсунку. те форсунка у нас управляется минусом, а на пине расхода появляется плюс (5В уровня если что).
те по большому счету можно собрать инвертор и подключить приборку напрямую к форсунке/кам...
сложнее на попарном и фазированном впрыске - там каждая пара/форсунка получает свои импульсы. соотв на выходе мозгов 1 импульс, соотв каждой паре/форсунке.
Ответить

Фотография sonic812010 sonic812010 10 Мар 2015

 NIKFAIR (10 Март 2015 - 10:28) писал:

Читал и перечитывал все по 1000 раз, но это мне не помогло. Я так и не понял про провод на расход
Берешь свою проводку и прозваниваешь 26пин на разъеме приборки смотришь куда идет - ВОТ ИМЕННО ЕГО НА МОЗГИ !!!!
Как вы 1000 раз перечитываете ?
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 10 Мар 2015

 sonic812010 (10 Март 2015 - 11:20) писал:


Берешь свою проводку и прозваниваешь 26пин на разъеме приборки смотришь куда идет - ВОТ ИМЕННО ЕГО НА МОЗГИ !!!!
Как вы 1000 раз перечитываете ?
Проводку от МФА?
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 10 Мар 2015

 BAV (10 Март 2015 - 11:06) писал:

ну все опускай руки и продавай мне мфа =)))))
Не дождешься)
Ответить

Фотография sonic812010 sonic812010 10 Мар 2015

 NIKFAIR (10 Март 2015 - 12:12) писал:

Проводку от МФА?
Да как вы читаете не понятно ?! Тут же все и так понятно !!!!
Да проводку от МФА - вытаскиваешь разьем из приборки - ищешь 26й пин - вот он-то и должен быть соединен с мозгами !!!!!
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 10 Мар 2015

 sonic812010 (10 Март 2015 - 12:34) писал:


Да как вы читаете не понятно ?! Тут же все и так понятно !!!!
Да проводку от МФА - вытаскиваешь разьем из приборки - ищешь 26й пин - вот он-то и должен быть соединен с мозгами !!!!!
А, все, понял!
Ответить

Фотография e404 e404 10 Мар 2015

Ща запустил ту приборку, что лежала...
Пичалька - на одометре дохлый второй символ справа.
Изображение
Тут хз чего должно быть, возможно 7.

Изображение
Тут соотв 0.0 должно быть.

Доска - быстрый мотометр.
Сие вылечить можно?
Тестовый режим покахывает, что не горят сегменты в форме С только у этого символа.
Пайка в норме.
Ответить

Фотография e404 e404 13 Мар 2015

хелп ми плиз!
поставил приборку в авто... чудесным образом экранчик загорелся нормально %)))
те на тесте все 8 показывает.
но возникла другая проблема:


это вот я уже приехал домой и стою, но стрелка дергается и успокоилась минуты через 2 после снятия видео.
на ходу ее болтало от полбака до четверти...
пробовал раскачать стоячую машину. предполагая, что это топливо болтается - стрелка стоит как вкопанная!

на старой медленной приборке ессесно такого не было заметно. проводка или датчик уровня в баке?
Ответить

Фотография Chifak Chifak 13 Мар 2015

у мну тоже подрагивает и на старои и на новой приборке, но я 100% знаю, что проводка у меня резаная на бензобак, еще нормально не соединил :)
Ответить