←  Система охлаждения

Форум Golf 3 Club

»

Падает Температура При Движении

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

Проблема началась после замены основного радиатора.
Потом заметил что потек радиатор печки, тоже заменил(проблема так же осталась). Оба радиатора nisens Печка жарит как надо.
Вообщем когда стою на месте температура 90 и срабатывает датчик, опускается где то на 85 и снова до 90 поднимается и так по кругу. При включении печки либо же при езде температура падает до 70 и так держится пока не встану в пробку. Термостат менял, поставил OSSCA, проблему не решил. Думаю может дтож либо помпа?
Сообщение отредактировал Tililio: 05 Октябрь 2016 - 17:11
Ответить

Фотография span4us span4us 05 Окт 2016

Просмотр сообщенияTililio (05 Октябрь 2016 - 17:07) писал:

Проблема началась после замены основного радиатора.
Потом заметил что потек радиатор печки, тоже заменил(проблема так же осталась). Оба радиатора nisens Печка жарит как надо.
Вообщем когда стою на месте температура 90 и срабатывает датчик, опускается где то на 85 и снова до 90 поднимается и так по кругу. При включении печки либо же при езде температура падает до 70 и так держится пока не встану в пробку. Термостат менял, поставил OSSCA, проблему не решил. Думаю может дтож либо помпа?
Проблема помпы выражалась бы строго в обратном - нет циркуляции ОЖ, температура растёт.
А охлаждение такое - все радиаторы чистые, обдув хороший - почему б не охлаждаться хорошо?
В общем - вряд ли это проблема, скорее наоборот - ты прочистил систему охлаждения, эффект налицо - авто греется лишь в пробках.
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 05 Окт 2016

Фирма ossca -  одна из самых донных.  Возможно, он изначально не закрывается целиком.
Ответить

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

Тогда почему температура падает при движении либо же при включении печки? Меня это смущает. Может термостат говяный?
Ответить

Фотография span4us span4us 05 Окт 2016

Просмотр сообщенияTililio (05 Октябрь 2016 - 17:39) писал:

Тогда почему температура падает при движении либо же при включении печки? Меня это смущает. Может термостат говяный?
1. В обоих случаях ты получаешь обдув воздуха - через радиатор двигателя или печки.
2. Термостат - ты взял "типа подходящий на твой двигатель" китайский термостат Ossca. А ты его варил с термопарой в катрюльке? Может быть он открывается не на 87, а на 80? тогда логично, что при хорошем потоке ты успеешь остудить двигатель до того, как сработает термостат. Ну и да - насколько быстро он реагирует на температуру тоже важно. Вряд ли Голиаф прав, но чем черт не шутит - это же китайцы. Хотя Ossca делает вещи чисто внешне аккуратные, хоть лейбл Bosch лепи.
Ответить

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

В кастрюле не варил. Так поставил
Ответить

Фотография AFTович AFTович 05 Окт 2016

Цитата

В кастрюле не варил. Так поставил

Все вышеописанные симптомы характерны как раз для неправильной работы термостата,как и сказали !
Или взять на подмену заведомо рабочий или купить что-то поприличнее,только подбирать не по марке ,а конкретно на свой двигатель.Я себе покупал ВЭЛЕР.
Кстати,система при замене радиатора промывалась ?Может там при снятии-установке шлангов кокс в антифриз поотваливался ?
Ответить

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

Да, промывал дистиллированной водой. А какой термостат посоветуйте на 1.8 абс?
Ответить

Фотография AFTович AFTович 05 Окт 2016

Цитата

Да, промывал дистиллированной водой. А какой термостат посоветуйте на 1.8 абс?

Который соответствует данному двигателю !
Смотрим,например,в Экзисте и подбираем по цене-производителю.Ветка с отзывами по производителям з.п. тоже существует :whistle3:
Ответить

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

Забыл указать возможно важную информацию. У меня приборка с мфа и при показаниях температуры ож 70, датчик масла на мфа показывает. 98-102 градуса
Ответить

Фотография AFTович AFTович 05 Окт 2016

Температура ОЖ и масла как бы разные вещи !
У меня "шнурок" кажет тоже другую температуру ОЖ чем приборка (быстрая)....
Ответить

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

Просмотр сообщенияAFTович (05 Октябрь 2016 - 21:33) писал:

Температура ОЖ и масла как бы разные вещи !
У меня "шнурок" кажет тоже другую температуру ОЖ чем приборка (быстрая)....
а у меня вроде как медленная 20-220
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 05 Окт 2016

Если авто мерзнет - термостат недозакрывается или открывается раньше чем нужно. Если греется - не открывается когда надо, либо недооткрывается. Это самые частые причины при работающем вентиляторе, не посыпавшейся (и с правильно надетым ремнем) помпе, не засратом герметиками радиаторе.
Естессно при включении обдува печки температура падает - теплосъем же идет. Это вариант доехать до дома когда термостат накрылся и движок хочет кипеть - врубил печь, открыл окна (если лето) - и поехал.
Ответить

Фотография Tililio Tililio 05 Окт 2016

Просмотр сообщенияGoliaf (05 Октябрь 2016 - 22:19) писал:

Если авто мерзнет - термостат недозакрывается или открывается раньше чем нужно. Если греется - не открывается когда надо, либо недооткрывается. Это самые частые причины при работающем вентиляторе, не посыпавшейся (и с правильно надетым ремнем) помпе, не засратом герметиками радиаторе.
Естессно при включении обдува печки температура падает - теплосъем же идет. Это вариант доехать до дома когда термостат накрылся и движок хочет кипеть - врубил печь, открыл окна (если лето) - и поехал.
Значит у меня все таки термостат!?
Ответить

Фотография AFTович AFTович 05 Окт 2016

Цитата

Значит у меня все таки термостат!?

А чего тогда мы здесь распинаемся ?!
90%-да ! У меня зимой из-за него температура в движении по трассе падала до 70 и в салоне был дубак ! При стоянке авто-90 !
Ответить

Фотография shuls shuls 05 Окт 2016

До того как поставил оригинал, поменял несколько термостатов, как только поставил оригинал все проблемы ушли сразу
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 05 Окт 2016

Просмотр сообщенияTililio (05 Октябрь 2016 - 22:54) писал:

Значит у меня все таки термостат!?
Наиболее вероятно что да.

Просмотр сообщенияshuls (05 Октябрь 2016 - 23:27) писал:

До того как поставил оригинал, поменял несколько термостатов, как только поставил оригинал все проблемы ушли сразу
Когда выбирал себе фирму термостата, читал отзывы - из наиболее надежных Wahler и Behr, хотя и с ними случаются неприятности. Но даже по оригиналу были упоминания что попадался брак. А мож и подделки.
Короче, я бы взял Wahler.
Ответить

Фотография Tililio Tililio 06 Окт 2016

Просмотр сообщенияGoliaf (05 Октябрь 2016 - 23:37) писал:


Наиболее вероятно что да.

Когда выбирал себе фирму термостата, читал отзывы - из наиболее надежных Wahler и Behr, хотя и с ними случаются неприятности. Но даже по оригиналу были упоминания что попадался брак. А мож и подделки.
Короче, я бы взял Wahler.
Понял, спасибо. Как поменяю отпишусь здесь
Сообщение отредактировал Tililio: 06 Октябрь 2016 - 08:01
Ответить

Фотография AFTович AFTович 06 Окт 2016

Цитата

Короче, я бы взял Wahler.

А я его и взял ! Только подобрал не по совету продавца,на профильной ветке по АФТ у "соседей". ;)
Ответить

Фотография Tililio Tililio 06 Окт 2016

Всем спасибо. Поменял термостат опять, только в этот раз на Behr. Стабильно держит 90 градусов
Ответить