←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

Левое Боковое Стекло

Фотография Peoneer Peoneer 04 Июл 2017

Доброго времени суток! Не знаю, туда ли написал. Проблема в следующем, ограбили авто, разбили водительское боковое. Хотелось бы узнать полные размеры стекла, чтобы не снимать пассажирское. Работаю на стекольном заводе, хочу сделать себе стекло сам, ибо 5 рублей отдавать за оригинал нет желания, да и ехать куда либо за стеклом желания нет. Возможно есть у кого то из разборщиков отдельно стекла. Померяйте плз!
Ответить

Фотография AFTович AFTович 04 Июл 2017

Цитата

Хотелось бы узнать полные размеры стекла, чтобы не снимать пассажирское. Работаю на стекольном заводе, хочу сделать себе стекло сам, ибо 5 рублей отдавать за оригинал нет желания, да и ехать куда либо за стеклом желания нет. Возможно есть у кого то из разборщиков отдельно стекла. Померяйте плз!
:whistle3: Стекольщики жгут,однако....
А потом здесь же повозмущаться что кто-то указал неверные размеры стекла и оно не встаёт !
Стекло снимается просто,а принцип "Хочешь чтобы было сделано хорошо-делай сам" никто не отменял !
Ответить

Фотография Nameless Nameless 04 Июл 2017

Стекло ж не плоское, всё равно никто радиус изгиба не измерит, поэтому затея провальна.
Ответить

Фотография Toystar Toystar 04 Июл 2017

что можно ограбить в Г3 ?
а по факту да, стекло с изгибом... не знаю как вы будете его делать сами.
но что мешает снять размеры с правого стекла ? они же зеркально одинаковые, только загиб в другую сторону
Ответить

Фотография AFTович AFTович 04 Июл 2017

Цитата

но что мешает снять размеры с правого стекла ? они же зеркально одинаковые, только загиб в другую сторону

Что мешает ? Да обычная лень... :grin: Стекло почти копеечное...
Интересно,как самопальное стекло будет "дружить со стеклоподъёмником ?
У меня справа ТОПРАН стоит-стекло нормально поднимает-опускает только при незажатых верхних точках-иначе скрежет и клин !
Хотя визуально всё аккуратно и без отличий от снятого из-за износа родного....
Ответить

Фотография Сашок81 Сашок81 16 Июл 2017

Если человек работает на стекольном заводе, то значит знает что сможет сделать аналог. Так что зачем вы его троллите?
Вот только померять реально сложно, тут нужен именно образец.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 16 Июл 2017

Сашок,если он в силах технологически это сделать с выдержкой толщины,кривизны и т.д.-то можно только пожелать удачи в проекте !
Надеюсь,но стекольном заводе не оконное стекло делают....
Ответить

Фотография alkorider alkorider 16 Июл 2017

оно стоит 500р-1000р оригинал!  на...х...я его делать....
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 16 Июл 2017

Просмотр сообщенияAFTович (04 Июль 2017 - 23:25) писал:

Что мешает ? Да обычная лень... :grin: Стекло почти копеечное...
Интересно,как самопальное стекло будет "дружить со стеклоподъёмником ?
У меня справа ТОПРАН стоит-стекло нормально поднимает-опускает только при незажатых верхних точках-иначе скрежет и клин !
Хотя визуально всё аккуратно и без отличий от снятого из-за износа родного....
Не думаю что даже топран сделал стекло так что его клинит из-за кривизны размеров. Проблема с ненастроенным стеклоподъемником или зажатыми направляющими может быть.
Стекло на форуме можно рублей за 500 купить, если не дешевле. Или пошерстить инет типа авито и групп вконтактике. Если не лень.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 16 Июл 2017

Goliaf,я имел в виду не стекло (оно родное),а сам механизм стеклоподъёмника !
Снятый с авто-маслает безо всяких проблем,установленный на место и зажатый-писк,скрежет,заедание стекла !
А при незажатом верхнем правом крепеже-всё ОК !!! Так и оставил....

Цитата

Стекло на форуме можно рублей за 500 купить, если не дешевле. Или пошерстить инет типа авито и групп вконтактике. Если не лень.
Лень-двигатель прогресса ! Другой вопрос-а надо ли человеку морочиться с 1(!!!) экземпляром ?
Но это его право-а вдруг всё получится...
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 16 Июл 2017

Просмотр сообщенияAFTович (16 Июль 2017 - 16:36) писал:

Лень-двигатель прогресса ! Другой вопрос-а надо ли человеку морочиться с 1(!!!) экземпляром ?
Но это его право-а вдруг всё получится...
Ему лень измерить другое, а просить других этим заниматься - не лень. Нахер такой двигатель прогресса.
Ответить

Фотография dima_s dima_s 17 Июл 2017

Есть стекло 500 руб и пересыл выдет рублей 250
ps от 5 дверки
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 17 Июл 2017

Просмотр сообщенияdima_s (17 Июль 2017 - 11:35) писал:

Есть стекло 500 руб и пересыл выдет рублей 250
ps от 5 дверки
Наверное, до транспортной ехать лень ^__^
Ответить

Фотография Peoneer Peoneer 19 Июл 2017

Просмотр сообщенияGoliaf (16 Июль 2017 - 16:40) писал:

Ему лень измерить другое, а просить других этим заниматься - не лень. Нахер такой двигатель прогресса.
Снял, все сделал. Возможно у кого то просто стекло снятое стояло.

Просмотр сообщенияToystar (04 Июль 2017 - 23:04) писал:

что можно ограбить в Г3 ?
а по факту да, стекло с изгибом... не знаю как вы будете его делать сами.
но что мешает снять размеры с правого стекла ? они же зеркально одинаковые, только загиб в другую сторону
Вытащили все что не лень было.
Моллирование стекла сейчас далеко не проблема)
Ответить

Фотография AFTович AFTович 19 Июл 2017

Ну и молодец !
А можно фото новосделанного стёклушка ?

Цитата

Моллирование стекла сейчас далеко не проблема)

Уважаемый,здесь всё-таки не форум стеклодувов,можно и более понятным языком написать :D
А то я тоже могу выдать "Раствор шеллака в гурре"-будем отгадывать ? ;)
Ответить