←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

Замерзают замки передних дверей

Фотография alleop alleop 06 Дек 2009

При отрицательных темперетурах не попасть в машину,приходиться лезть через задние двери,оно конечно гибкость развивает,но всё же выглядит не солидно.Так вот,с внешней и с внутренней стороны ручки работают в холостую, что-то там не входит в зацепление.Замки снимал,мыл,чистил,смазывал уже кажется всем чем можно,и снова та же беда.
Ответить

Фотография andrushka76 andrushka76 06 Дек 2009

тот же танец с бубном- тока в теплом помещении с силиконовой смазкой. и будет тебе счастье!!!
Ответить

Фотография Cyril Cyril 06 Дек 2009

      Давеча тоже с этим столкнулся, видать болезнь... просто только посмеялся над соседом по парковке, ездит на г3 универсале.... и через 10 минут сам попал в такую неприятность. Вылазил тоже через задние, порадовался что у меня 5ти-дверка :(  Решил разбираться! Заехал в тёплый гараж, ручку снаружи дергал-дергал, но открыл. Исследование показало следующее: замки забиваются абразивом из густой смазки и частичками металла, появляющегося при трении элементов замка. На морозе это само собой загустевает и при дёрганьи ручек дверных - не отщелкивается личинка замка. На задних и в багажнике всё отлично, видать из-за того, что не так часто их открывают, как передние. Разбирать дверь не стал, взял зубную щётку, тряпку, бензин и чистил замок до тех пор, пока личинка не начала стабатывать чётко. Сегодня ударили морозы, похлеще вчерашних... шёл к машине и думал, помогло вчерашнее шаманство или нет? Помогло! По ощущениям... закрываться водительская дверка стала чётче :)


P.S.: У кого есть такая проблема, решайте сразу, не медлите.... просто бывают ситуации когда надо быстро выйти из машины и именно в этих случаях, по известному закону, заклинивает дверь :)
Ответить

Фотография alleop alleop 06 Дек 2009

Силиконовая смазка,пройденный этап,не помогла(Смазка хорошая,немецкая,была "спиж.ена" мною в ауди центре)
Сегодня опять разобрал,помыл залил жидким солидолом(из тех же мест откуда и силиконовая)написано рабочая температура от +70 до -50,водоотталкивающая...завтра утром проверим...
Тема,пока не ударили морозы не актуальна я смотрю=)
Ответить

Фотография andrushka76 andrushka76 06 Дек 2009

кстати после прогрева салона двери открываются отлично!
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 06 Дек 2009

у меня другая тема: када сильные морозы -10 и холоднее, не открывается правая передняя дверь, причем не с центрального замка и даже вручную из салона (не вытаскивается кнопка на двери), после прогрева салона все нормально открывается... В чем может быть проблема? Мож кто сталкивался?
Ответить

Фотография alleop alleop 06 Дек 2009

Просмотр сообщенияandrushka76 (6.12.2009, 19:48) писал:

кстати после прогрева салона двери открываются отлично!

У меня не всегда так.Порой как клапан работает,впустить впустила,а обратно не выйти...уже достало!
Ответить

Фотография Syberex Syberex 06 Дек 2009

Та же проблема, седня через 5ю дверь залезал ... надо чтото делать, что не знаю :(
Ответить

Фотография vitos vitos 06 Дек 2009

похоже это болячка?
а что если привод с вакуумного поменять на электро?
которые штатно в комплекте с сигналками идут приводы?
Сообщение отредактировал vitos: 06 Декабрь 2009 - 21:31
Ответить

Фотография alleop alleop 06 Дек 2009

Просмотр сообщенияvitos (6.12.2009, 21:31) писал:

похоже это болячка?
а что если привод с вакуумного поменять на электро?
которые штатно в комплекте с сигналками идут приводы?

мне сдаётся,это не панацея...
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 07 Дек 2009

электроприводы (соленоиды) точно не вариант, т.к. пневматическая система мощнее...
Мне тут мысль в голову пришла: а не может вся эта жопа происходить из-за сырого воздуха в системе? Мож его как-нибудь надо осушить? Ведь наверняка мало кто лазил в эту систему с завода...
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 07 Дек 2009

У меня еще ручка выскочить может , если сильно потянуть!!! за 2 недели 2 раза разбирал!! :( там пластмассовый крючок на ручке выскакивает.....Это поможет только замена ручки? Лез сегодня через правую дверь :)
Сообщение отредактировал Uri916: 07 Декабрь 2009 - 11:11
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 07 Дек 2009

А ВэДэшкой пробывал кто замок пшикать?
Ответить

Фотография alleop alleop 07 Дек 2009

ВДшка мои замки,ещё прошлой зимой,не удивила.Всё так же зависало.
Сегодня замок залитый жидким солидолом,открылся,правда и мороза нет.
Ответить

Фотография Joker121 Joker121 07 Дек 2009

+1... Таже беда... Не открываются передние двери....я чем только не брызгал (купил даже специальную смазку с тефлоном, рублей 500-600 отдал) так она и катается в багажнике..... вообще то тема пожнималась на форуме.... Люди разбирают целеком замок, промывают, смазывают... говорят помогает....Но вот беда-никто летом об этом не думает, а если и думает то нет желания ковыряться :)  

http://volkswagen.ms...mp;#entry122432  тут полностью разбирают замок.....

может кто нить обходился без разборки, помогите пожалуйста  :(
Ответить

Фотография alleop alleop 07 Дек 2009

Может купить новые замки?
Ответить

Фотография Joker121 Joker121 08 Дек 2009

эээээ..... что то эт совсем не вариант... :) :(   еще какие нить предложения?
Ответить

Фотография Joker121 Joker121 08 Дек 2009

сегодня с утра нормально открылись двери..... ничего не клинило и не примёрзло.....я думаю эт до поры до времени.....вечером посмотрим :(
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 08 Дек 2009

VD-40 мне помогло, сегодня открылся (почти без проблем, учесть какой вчера снег, и какой слой наледи образовался)! Я еще смазал силиконом резинки! цена вопроса 230 руб за 2 баллона (ВД и силик) получилось вовремя вчера в обед сделал как раз перед снегом!!!
Сообщение отредактировал Uri916: 08 Декабрь 2009 - 15:02
Ответить

Фотография alleop alleop 08 Дек 2009

Разбирал сегодня снова.Каждый раз на деталях замка капельки влаги,откуда попадает?конденсат?
Ответить