Перейти к содержимому

Замерзают замки передних дверей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21
Joker121

Joker121

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 97г.
  • Город:Химки, М.О.
Репутация: 0
В гостях
тефлоновая смазка рулит :) третий день подряд морозы и ни одного замерзания замков..... посмотрим что будет дальше :(

#22
nomad9000

nomad9000

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,4 ABD 95г
  • Город:Bayern
Репутация: 0
В гостях
Похожая проблема, ключ заходит в замок только на половину. Открываю через брелок (забыл как называется, пульт?). Хотя изнутри ни каких проблем не замечал. Тоже брызгал всякими дорогими прибамбасами типо силикона итд, не помогло, зато помогает прогревать ключ зажигалкой в течении 10ти минут.

#23
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Самый верный но временный способ для размораживания замков- тормозная жидкость.. но главное с тормозухой без фанатизма  не переборщить( тормозуха очень агресивная жидкость любит есть краску)...  берешь обычный мед шприц с иголочкой, набираешь в него тормозной жидкости и проходишь все замки, но повторяюсь без фанатизма, не много.. и как минимум 2-3 месяца все будет работать как часы в любой мороз..  :rolleyes:

:D

#24
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
 

:rolleyes:

Сообщение отредактировал mishastorm: 18 Декабрь 2009 - 20:30


#25
Kudrya

Kudrya

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г продан в Колмыкию. Стал Passat B5 1,8 ARG 99г АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Рулит Селиконовая Смазка!!! Продаеться в Большом балоне с трубочкой. Брызгаем ей везде, то есть во все дырочки на зомках. Где стекла откручиваем опускалки замка и брызгаем по техонечку на поводок чтобы вниз стекало. Все после такой обработке будет окей. Осенью можно замок снять и просто селиконововой смазкой пропитать.( Это кто любит разбирать.) Удачи.

#26
STASON

STASON

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 91г.
  • Город:Казахстан, Петропавловск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияPafnutich (6.12.2009, 22:54) писал:

у меня другая тема: када сильные морозы -10 и холоднее, не открывается правая передняя дверь, причем не с центрального замка и даже вручную из салона (не вытаскивается кнопка на двери), после прогрева салона все нормально открывается... В чем может быть проблема? Мож кто сталкивался?

+1


у меня такая же беда с этой же дверью, причем начинает открываться только после очень хорошего прогрева и через несколько часов снова застывает. разбирать холодно, на СТО с такой мелочью ехать неохота, вот и катаюсь без пассажиров спереди.

#27
Немец

Немец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 92г
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях
Незнаю может кому поможет. У меня такая же проблема была с замками.Я купил ХАЙ ГИРОВСКУЮ разморозку для стекол и замков,в балончике с длиной трубочкой(как у ВДешки) И от души набрызгал на замки с наружи,и из нутри(отодвинув ручку). Были морозы - 24,двери открываются. Балончик стойт около 200р.

#28
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Я короче нашёл альтернативный способ борьбы с замерзанием.Машину поставил,но замки закрываю не сразу,а только тогда когда салон остынет...помогает.

#29
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
ради опыта после мойки обе двери протер от влаги верней резинки, а вот размораживать замков залил только в водительский замок, так утром открылась дверь которую смазал. плюс все личинки  меня закрыты наверно тож помогает.

#30
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияPafnutich (6.12.2009, 19:54) писал:

у меня другая тема: када сильные морозы -10 и холоднее, не открывается правая передняя дверь, причем не с центрального замка и даже вручную из салона (не вытаскивается кнопка на двери), после прогрева салона все нормально открывается... В чем может быть проблема? Мож кто сталкивался?

Температуру не замерял, но у меня тоже почти всегда замерзшие правая передняя дверь и багажник)

#31
Cyril

Cyril

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTi 2.0 AGG 96г
  • Город:Киров
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Итак, пришли суровые холода и проблема опять вернулась :D Причём вернулась поднабрав в весе! Машина открывалась нормально, но стоит сесть и захлопнуть за собой дверь... всё, засада... лезем через пассажирскую дверь :( Также при установке на сигналку закрываться стала через раз, често стала жужжать пневмонасосом по полминуты... иногда вообще не запиралась, пожужжит, на сигналку встанет, а двери открыты. Логика подсказала, что насосу не хватает дури, чтобы закрыть замки. Машину в гараж, музыку погромче и поритмичней и вперёд разбирать замок водительской двери. Какие-то деятели обвернули замок полиэтиленом и изолентой :D  Замок местами обледеневший, местами грязно-обледеневший. Разобрал, промыл, почистил, высушил, смазал! Поставил всё обратно, проблема с самозапиранием ушла :D . Оставалось решить другой недуг... жужжание по ~30секунд. Ставлю на сигналку, жужжит... закрываются 3 двери из 5ти + лючёк бензобака. Пипка на левой задней двери мёртво стоит на месте, никаких поползновений  :rolleyes: . Уж было собрался ковырять и в ней замок, но взгляд упал на резиновую гофру... та в которой провода в дверь заходят через разъём. И что же я там вижу? Трубка болтается отломаная... было -35 у нас с приличным ветром. Феном нагрел конец трубки, ровно отрезал, надел на патрубок и всё вернулось на свои места  :D . Машинка закрывается с чётким щелчком и никакого непривычного жужжания  :excl:




У кого то там выше была проблема с подобным жужжанием, проверяй трубки  :prof:

#32
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
надо вовремя делать пред зимнию подготовку а не прыгать потом с бубном вокруг авто :rolleyes:

#33
скруджег

скруджег

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Авто:bl 2.0r
  • Город:Ямославль
Репутация: -1
наказан(a)
сволочи свиснули с хлопушки значек vw и видимо когда был в теплом гараже через дирки залилось все что стаяло :)

#34
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияWanchope (22.12.2009, 19:43) писал:

надо вовремя делать пред зимнию подготовку а не прыгать потом с бубном вокруг авто :)

Ты считаешь разборка двери,снятие замка это плановая процедура при подготовке к холодам?вообще к зиме готов был,и личинки замков пролил вдшкой,и резинки силиконом смазал даже и масло с антифризом поменял.Морозы же,показали всё что скрыто :) Так что никакого шаманства :)

#35
woodchuck

woodchuck

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1,8 ACC 96
  • Город:Tam
Репутация: 0
В гостях
Простой и дешевый способ против замерзания замков!
Масло от АКПП в личинку замка и до следуюшей зимы не будете вспоминать об этой проблеме.

#36
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
У меня после мойки теперь тоже передние двери не открывются. Хоть и дал посознуть пару часов на теплой парковке - все равно. Хаждый раз когда удается все таки открывть поливаю wd40 сам замок, а так-же ль в щель над ручкой(оттягиваю ручку - там над тягой есть расширение) Сегодня залил еще и в личинки, хоят мне кажется что они никак не свзяаны ибо там электрика если не ошибаюсь.
Сегодня с утра водительская дверь открылась с первого раза, после того как сел и захлопнул за собой дверь она перестала открываться что с наружи что изнутри. Вчера был другой баг - снаружи открывалась, изнутри - нет.... Это писец какой-то... Что делать? Даже залитый свечера замок wd-шкой с утра не открывается....

#37
Дормидонт

Дормидонт

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Мценск
Репутация: 0
В гостях
ABROвская силиконовая смазка!Даже в прошедшие морозы двери открывались и закрывались отлично!Но я ею все пробрызгал еще в ноябре....Попробуй-мож поможет!

#38
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
А мне помогла литиевая смазка вот такая http://avtopasker.ru/goods/7503.htm правда изначально покупал ее для других целей.. но потом прочитал что она не густеет при минусовой температуре и решил попробовать.. через трубочку что идет в месте с флаконом залил замки, как в личинку так и в сам замок где "собачка"..  были морозы до минус 20 с лишним.. утром выхожу все открывается..

#39
realfack

realfack

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 93г.
  • Город:Весёлый город
Репутация: 0
В гостях
хз хз, WD-40 выгребает по моему

#40
Borla

Borla

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF III Variant 1,8 AAM 94г
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Вообщем я сам столкнулся с проблемой замерзания замков и пришел к единственному верному решению, ИМХО.

Если дверь удалось открыть, то замок надо снимать чистить и смазывать нормальной смазкой (графитовая хороша, но плохо работает в мороз, поэтому мой выбор пал на литиевую смазку), а не силиконкой. Неделя полета при морозах ниже -20 пассажирская дверь работает как часы, до водительской буду добираться в эти выходные.

А по поводу силиконки и WD-40. Предназначение первой - покрывать защитным слоем изоляцию, резиновые уплотнители и подобные задачи, но никак не работать в механизмах с большим усилием (потолок в приминении шарнирные механизмы с небольшим приложением силы). Что касается WD-40, то это не смазка, а по большей части растворитель - близкий родственник керосина. Смазку он вымывает идеально, а та пленочку что остается после него изумительно притягивает грязь.

Сообщение отредактировал Borla: 18 Январь 2010 - 15:50






Контрактные двигатели и КПП в наличии