←  Право, страхование

Форум Golf 3 Club

»

Техосмотр по-новому. Полезная информация

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Дек 2012

Смотрим тут: http://auto.mail.ru/info/to.html
Ответить

Гость_Leno4ka_* 11 Дек 2012

Просмотр сообщения-=FLASH=- (11 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

Смотрим тут: http://auto.mail.ru/info/to.html
с одной стороны правильно, с другой очередное вымогательство денег. Просто теперь все будут знать кто кому платил за ТО.
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 11 Дек 2012

Ну 720 рублей (в Москве) - не такое уж и вымогательство :)
Ответить

Фотография Pandemoniy Pandemoniy 23 Дек 2012

Не буду создавать новой темы. Давайте обсудим: как кто думает/знает Возможно ли сейчас проходить ТО на "транзитах" (ведь теперь вместо ГРЗ пишут VIN в талоне ТО)?   :smile3:
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 23 Дек 2012

сейчас в талоне (вернее в диагностической карте) пишут и VIN и регистрационный знак )
Ответить

Фотография Pandemoniy Pandemoniy 23 Дек 2012

Просмотр сообщения-=FLASH=- (23 Декабрь 2012 - 17:45) писал:

сейчас в талоне (вернее в диагностической карте) пишут и VIN и регистрационный знак )

От оно как=) Давно не проходил) На гольфе в конце января надо будет.

В общем пройти ТО на транзитах не получится? Следовательно застраховать авто тоже? :angry2:
Ответить

Фотография bartez bartez 23 Дек 2012

Вчера прошел ТО, 850р тариф + 500 за косяки (Просроченный огнетушитель, знака аварийной остановки нет... правая фара на корректор не отзывается) И диагностическая карта у меня в кармане :spiteful:
Ответить

Фотография Siver Siver 23 Дек 2012

Просмотр сообщенияbartez (23 Декабрь 2012 - 18:54) писал:

Вчера прошел ТО, 850р тариф + 500 за косяки (Просроченный огнетушитель, знака аварийной остановки нет... правая фара на корректор не отзывается) И диагностическая карта у меня в кармане :spiteful:
Где проходил?
Ответить

Фотография zaichikoff zaichikoff 13 Мар 2013

чтобы неплодить новую тему.
Оформил осаго в Росгосстрах - там же получил диагностическую карту.
Агент типо говорит - если хотите можете записаться на диагностику ....
страховка у меня на руках - т.е. и тех.осмотр проходить не нужно т.к. ГИБДД его не имеют права потребовать.
Вопрос такой: если вдруг случится ДПТ - страховая выплатить страховку если я не прошел у них диагностику?
Ответить

Фотография Thend Thend 13 Мар 2013

Просмотр сообщенияzaichikoff (13 Март 2013 - 00:15) писал:

чтобы неплодить новую тему.
Оформил осаго в Росгосстрах - там же получил диагностическую карту.
Агент типо говорит - если хотите можете записаться на диагностику ....
страховка у меня на руках - т.е. и тех.осмотр проходить не нужно т.к. ГИБДД его не имеют права потребовать.
Вопрос такой: если вдруг случится ДПТ - страховая выплатить страховку если я не прошел у них диагностику?

Если я правильно понял,  то так же вам выдали договор о прохождении ТО где то в Москве( дата,  когда именно в договоре не стоит) страховщики не отслеживают, прошли тех осмотр или нет. Тоесть при ДТП в полне возможен отказ о возмещении. Это лично мое мнение,  быть может дело обстоит как то иначе  .
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 13 Мар 2013

Просмотр сообщенияzaichikoff (13 Март 2013 - 00:15) писал:

чтобы неплодить новую тему.
Оформил осаго в Росгосстрах - там же получил диагностическую карту.
Агент типо говорит - если хотите можете записаться на диагностику ....
страховка у меня на руках - т.е. и тех.осмотр проходить не нужно т.к. ГИБДД его не имеют права потребовать.
Вопрос такой: если вдруг случится ДПТ - страховая выплатить страховку если я не прошел у них диагностику?
Ну это же известный развод от РосгоссТраха. В случае ДТП (тьфу-тьфу) откажутся платить, т.к. ТО фактически не пройден.
Погугли, про это много писали.

Например http://forums.drom.r...1151745469.html
Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 13 Март 2013 - 09:02
Ответить

Фотография zaichikoff zaichikoff 13 Мар 2013

примерно так и думал - спс за пояснение.
Ответить

Фотография strahovka78ru strahovka78ru 10 Июл 2013

Просмотр сообщенияPandemoniy (23 Декабрь 2012 - 18:10) писал:

От оно как=) Давно не проходил) На гольфе в конце января надо будет.

В общем пройти ТО на транзитах не получится? Следовательно застраховать авто тоже? :angry2:

на транзитные авто - можно застраховать без то на 20 дней  (на транзиты тех осмотр не требуется)
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 25 Фев 2014

Товарисчи, объясните нубу.
На сайте ГИБДД вижу что для реги ТС надо ОСАГО и техосмотр, авто еще не на мне по каким докам они будут заполнять ТО и ОСАГО. На мне только птс-ка и договор купли-продажи...
Ответить

Фотография Siver Siver 25 Фев 2014

Просмотр сообщенияMr.Autobeat (25 Февраль 2014 - 10:38) писал:

Товарисчи, объясните нубу.
На сайте ГИБДД вижу что для реги ТС надо ОСАГО и техосмотр, авто еще не на мне по каким докам они будут заполнять ТО и ОСАГО. На мне только птс-ка и договор купли-продажи...
Чтобы оформить ОСАГО регистрация авто на себя не нужна.
Так что сначала ТО+ОСАГО, потом регистрация.
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 25 Фев 2014

Ага спс. Сам уже разобрался, съездил к ТО-шникам )))
Ответить

Фотография ViVA ViVA 19 Мар 2016

Страховку при постановке на учёт на себя нужно оформлять на основании собственности на авто по ДКП. Если не хотите ставить сразу на учёт на себя, то, чтобы не штрафовали при каждой остановке за просрочку 10 дней, оформляете ОСАГО на предыдущего владельца и ездите без проблем (в бланке ОСАГО видно собственника авто. И если там вы, а СТС ещё на прежнего владельца, и прошло 10 дней с оформления полиса, то это штраф). Как только поедете ставить на учёт, ПЕРЕделываете это ОСАГО со своей собственностью авто (новую делать не нужно, просто переделываете старую, приложив копию ДКП) и едете в мрэо.
Ну и опять же, чтобы не платить штраф за просрочку 10 дней, дату покупки а/м в ДКП и ПТС рисуете непосредственно перед поездкой в мрэо.
А диагностическая карта делается на вин-номер авто, её переделывать не нужно.
Сообщение отредактировал ViVA: 19 Март 2016 - 23:50
Ответить