←  Kурилка

Форум Golf 3 Club

»

Подсказки По Abf

Фотография Tony33 Tony33 13 Фев 2015

Здравствуйте все,подскажите кто знает:
1)от какого двигателя подойдет стартер на двигатель абф?
2)что за стартер на экзисте с мощностью 1.8 квт?
3)подойдет ли проводка от другого двигателя с впрыском диджифант на абф?
4)подойдет ли телек от 2е на абф?
Пока все
ПыСы:в эльзе про это написано?
Ответить

Фотография koshara koshara 13 Фев 2015

1) вр6
2) наверно и есть он
3) нет. Там даже по годам разница вроде есть
4) да и радик
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 13 Фев 2015

 Tony33 (13 Февраль 2015 - 18:07) писал:

Здравствуйте все,подскажите кто знает:
1)от какого двигателя подойдет стартер на двигатель абф?
2)что за стартер на экзисте с мощностью 1.8 квт?
3)подойдет ли проводка от другого двигателя с впрыском диджифант на абф?
4)подойдет ли телек от 2е на абф?
Пока все
ПыСы:в эльзе про это написано?

1. от любого с коробкой 02A, а может и не только, может от врш, от дизелей с 02A, точнее не скажу, не знаю.

3. АБФ отличается от остальных моторов с диги двумя датчиками детонации, отсутствием ДМРВ (в место него там стоит ДТВВ), одним CTPS (Closed throtle position senser - датчик закрытого положения ДЗ), Датчиком коленвала, как ВРШ. И 68ми пиновым ЭБУ. На более древних дигах, как на 2е, 9а и тд разъёмы на ЭБУ имеют меньше контактов. Проводку можно искать на форумах пассатоводоводов - Абф часто встречался там. А так же от SEAT Toledo.
4. Телек - обязательно подойдёт, если абф был с кондеем. На безкондейном абф'е верхний и нижний патрубки ОЖ придётся удлинять.

ps: не видель эту даму лет десять
Сообщение отредактировал Zeroin: 13 Февраль 2015 - 19:57
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 13 Фев 2015

Zerion,а если абф был без кондея,а я хочу его туда поставить,то я могу взять телек от безкондейного 2е?ведь они отличаются на всех моторах гольф 3,В смысле кондей без кондей

Проводку искать долго,проще восстановить ее тогда
Еще вопрос,от какого двигателя подойдет корпус воздухана?или у абф там датчик какой нибудь стоял?
Вообще по-моему книга где то пообещала по абф двигателю
Ответить

Фотография NyashMyash NyashMyash 13 Фев 2015

лс не читается. напиши мне на мыло cccp0704@rambler . ru или http://vk.com/conpomat последнее сообщение))
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 13 Фев 2015

 Tony33 (13 Февраль 2015 - 21:53) писал:

Zerion,а если абф был без кондея,а я хочу его туда поставить,то я могу взять телек от безкондейного 2е?ведь они отличаются на всех моторах гольф 3,В смысле кондей без кондей

Проводку искать долго,проще восстановить ее тогда
Еще вопрос,от какого двигателя подойдет корпус воздухана?или у абф там датчик какой нибудь стоял?
Вообще по-моему книга где то пообещала по абф двигателю
Если ты хочешь поставить кондей  в будущем, то нужно обязательно брать телек от кондейного Г3.. от любого - они все одинаковые. Есть отличия в радиаторах на разных моторах, на некоторых вход и выход ОЖ справа, но в основном слева. При этом патрубки придётся наращивать в любом случае.  Но тебе нужен тот на котором они слева иначе придётся перегибать патрубок при наращивании. Во всех кондейных телеках дырки под оба варианта установки радиаторов.
У меня весь передок был от кондейного 1.8 (телек, оба радиатора и оба вентеля) - АБФ чувствовал себя прекрасно.

Корпус воздуха такой-же как на вRша. На сколько я понимаю - от чахликов отличается размером фильтра и выходным диаметром. А ДТВВ тыкается в свой патрубок между корпусом воздуха и ДЗ.
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 14 Фев 2015

дтвв подойдёт от врш?от чего он может подойти?у него вроде линейная зависимость должна быть?R в зависимости от t воздуха....
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 14 Фев 2015

 Tony33 (14 Февраль 2015 - 00:11) писал:

дтвв подойдёт от врш?от чего он может подойти?у него вроде линейная зависимость должна быть?R в зависимости от t воздуха....
сам элемент датчика типовой, но соответствует ли на абф'е диапазон сопротивления датчику на врша я не знаю. в докризис он стоил 400р. нормальный и 700-800оригинал.
Ответить

Фотография koshara koshara 14 Фев 2015

корпус воздухана только у мня в вакумных трубках? на вр6 такого не помню)
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 14 Фев 2015

 koshara (14 Февраль 2015 - 00:47) писал:

корпус воздухана только у мня в вакумных трубках? на вр6 такого не помню)
хмм, а где у врша температурный клапан, который заслокой рулит? На абфе он верхней крышке корпуса.
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 14 Фев 2015

 koshara (14 Февраль 2015 - 00:47) писал:

корпус воздухана только у мня в вакумных трубках? на вр6 такого не помню)
а вакуумная трубка к мозгам зачем приходит?не видел ещще такого на гольфах

ELSA какую качать?их целая куча разных,понятно что по VW,но какую?
Еще вопрос,если на машине я не нахожу разъема к ваг кому,могу же я К и L линию сам сделать к мозгам и вывести через штатный разъем?
Ответить

Фотография кот кот 14 Фев 2015

погоди дрова ломать.
какого года машина??
может там не К L адаптер а обд2 справа от пепельницы по пластмассовой крышкой.
трубка на мозги это датчик абсолютного давления.
у вр6 нет подхода подогретого воздуха. соответственно и корпус фильтра без заслонок.
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2015

 кот (14 Февраль 2015 - 12:08) писал:

может там не К L адаптер а обд2 справа от пепельницы по пластмассовой крышкой.
Обд2 это просто название разъема. Тип протокола у него то же, что и на 2*2, то есть k-line
Ответить

Фотография кот кот 14 Фев 2015

да это понятно. просто попадались гольфы у которых кк-л стоял в заглушках от доп кнопок, пару раз видел как  и на пассатах  под чехлом ручки КПП.
Ответить

Фотография Siver Siver 14 Фев 2015

 кот (14 Февраль 2015 - 12:25) писал:

да это понятно. просто попадались гольфы у которых кк-л стоял в заглушках от доп кнопок, пару раз видел как  и на пассатах  под чехлом ручки КПП.
На гольфах до рестайловых разъем был 2 по 2 пина за заглушками, на рестайловых (хотя иногда и более ранние встречаются) разъем обд2 над прикуривателем. Протокол один и тот же, k-line. Так что нет разницы как автор выведет диагностику у себя. Г3 без диагностики не встречал, но бывали случаи когда разбирая-собирая панель старый владелец обрывал проводку или терял разъемы в недрах панели. Так что есть смысл снять БУП с пепельницей и пошариться за панелью.
Ответить

Фотография кот кот 14 Фев 2015

ну я в принципе на это и подталкивал. может так же автор и не знает где обд2-стоит.
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 14 Фев 2015

про рестайлы знал,что он стоит за заглушкой,разбирал недавно мексикоса,у него как раз серый и желто-серый провода были выведены парой на центральную панель под заглушку,еще подумал что они похожи на кл-линию

Буду тогда искать на этой машине кл-линию
Еще тогда вопрос такой,если поставить обычный фильтр на абф без заслонки,ну с нужным датчиком,на что это повлияет?на возможный плохой завод в зимнее время?засчет чего воздух подогревается во впуск то?на абф же нет ежика
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 14 Фев 2015

парни,подскажите по ELSA,какую качать на гольф 3?
http://rutracker.org...ker.php?nm=elsa
Ответить

Фотография span4us span4us 14 Фев 2015

 Tony33 (14 Февраль 2015 - 14:14) писал:

парни,подскажите по ELSA,какую качать на гольф 3?
http://rutracker.org...ker.php?nm=elsa
любую - в основном отличия идут по данным на свежие года
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 14 Фев 2015

Я решил VW 3,5 попробовать - всего гига весит.

зы: А ннет.. это оказался только каталог VW для ельзы. Шобы оего использовать, нужно сначала поставить саму платформу, ВОТ ЗДЕСЬ раздача содержит дистриб ельзы 3.4 и апдейт до 3.5. (ещё там есть каталог AUDI, но это не обязательно)
При установке эльзы скормить ей ключ из txt, она его пережуёт и выплюнет код запроса, который, с помощью кейгена, превращается в код ответа. посл этого от туда же установить update cd 350 и уже потом устанавливать каталог VW (или другие кому что интересно)
Сообщение отредактировал Zeroin: 15 Февраль 2015 - 01:22
Ответить