Перейти к содержимому

Странный Выхлоп На 1,9 Tdi 81 Kw


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1
Oscar

Oscar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TDi 81kw 96год. автомат
  • Город:Смоленск
Репутация: 0
В гостях
Мужики помогите с советом , пожалуйста .
Два месяца назад купил vw golf 3 TDI 81 kw 1996 года с автомат коробкой из германии, пробег 290,000 но машина в очень аккуратном состоянии . При покупке масла был минимум все остальное в норме , мотор заводится мгновенно и сейчас все впорядке , выхлоп был идеальным никаких нареканий ни запаха ни цвета. Турбина работает идеально , в тот же день прошел техосмотр сразу и без нареканий.
Потом заехал в автосервис и там мне сменили масла , фильтры , необходимые подшибники , прокладки ,ремни включая главный.  Вот, после этого стал замечать что появился небольшой дымок на холостых оборотах на прогретом двигателе чем то напоминающий по цвету мутный-сигаретный и достаточно вонючий . Сейчас его стало вдвое больше чем после смены масла уже заметен когда стою в пробках  . При газовании становится чуть больше  но в дороге в зеркале заднего вида его не видно .  
Сейчас я проехал 2000 км , уровень масла упал с максимума на середину шкалы щупа , и видимо где то еще есть небольшая утечка антифриза уровень упал на грамм 100 . Антифриз чистый без следов масла , пузырьки не появляются ...... Вчера погазавал немного так при больших оборотах стал выбрасывать облачко черного дыма ( чего раньше не было ) в дыме следов масла нет , просто черный порошек .
Ребята , терзают смутные сомнения это я себя расстраиваю без дела или повод все таки есть ? Как я понимаю тут есть два варианта  , либо  немец налил докторов в масло и все работало в идеале а я сменил масло и вылезли все проблемы (залил тот же Castrol что и у немца на этикетках)   или в сервисе накосячили выставили неправильно настройки мотора ? Может у вас есть свои варианты  и что с этим делать ? Спасибо за любую помощь .

Сообщение отредактировал Oscar: 12 Сентябрь 2011 - 09:42


#2
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
здорова, у меня тоже 1.9 ТD, в основном такая проблемка бывает от неправильного зажигания, что насос выставлен не правильно, и подача топлива увеличилась, из за этого идет дымок, а вот насчет масла  нечего не могу сказать или колечки пропускают или сальники, на холодную когда на холостом даеш 3 тыщ оборотов из трубы валит сильно белый дым?? и идет малая вибрация по кузову???

#3
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
ПРОБЛЕМА 100 ПУДОВ В ЗАЖИГАНИИ !!!

сам щас катаюсь с таким же дымом



#4
Oscar

Oscar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TDi 81kw 96год. автомат
  • Город:Смоленск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо Drevons , на холостых при оборотах дымок заметен но не пугает.. Он не белый , он какой то серый как у бензиновых машин , свыше 3000 дым увеличивается в 2 раза , вибрации нет ...... похоже мотор работает как часики (только иногда стоя в пробках когда ветер дует в зад машины я краем глаза замечаю как полупрозрачное серое облако проплывает рядом с машиной , трогаюсь и когда еду дыма в зеркалах не видно ) .  И еще иногда при заводке мигает Климат контроль секунд 15 потом все восстанавливается и работает хорошо. Может это что то связано с бортовым компом , случаем не виновник ли комп в неправильной смеси ?

#5
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
вот насчет компа не знаю, в 1 очередь жазигание выставить нужно и насос в правильное положение. Ну насчет масла это уже потом разбираться нужно, сначало зажинагие проверь!!!!!! Если что приезжай Западно казахстанская область, г.Уральск помогу)))

#6
Oscar

Oscar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TDi 81kw 96год. автомат
  • Город:Смоленск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо ребята , все понял .
Еще есть один вопрос  ,скорее финансовый ,  выставить зажигание это теже затраты что и поменять главный ремень , пол мотора разобрать ?

#7
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Дым - момент впрыска неправильно стоит, надо подбирать или ремнем, или насосом, или компьютером. А то, что масло уходит, не есть гуд. Посмотри турбину в первую очередь, наверное, туда.

Кстати, дизеля "из Германии" приходят с сумасшедшими пробегами. Которые потом скручиваются добрыми продавцами. Потому давление масла и компрессию замерить тоже не мешает. Зато сделаешь двиг (это не таких больших денег стоит) и будет у тебя зверь-машина.

#8
Oscar

Oscar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TDi 81kw 96год. автомат
  • Город:Смоленск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо большое ребята , все понял ,буду исправлять .

#9
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияOscar (12 Сентябрь 2011 - 11:04) писал:

Спасибо Drevons , на холостых при оборотах дымок заметен но не пугает.. Он не белый , он какой то серый как у бензиновых машин , свыше 3000 дым увеличивается в 2 раза , вибрации нет ...... похоже мотор работает как часики (только иногда стоя в пробках когда ветер дует в зад машины я краем глаза замечаю как полупрозрачное серое облако проплывает рядом с машиной , трогаюсь и когда еду дыма в зеркалах не видно ) .  И еще иногда при заводке мигает Климат контроль секунд 15 потом все восстанавливается и работает хорошо. Может это что то связано с бортовым компом , случаем не виновник ли комп в неправильной смеси ?
моргание климата никак не влияет на работу двигателя.

он маргает по ногим причинам начиная  от неисправности датчиков или проводки заканчивая отсутствием фриона!


а шкивы на коленвале случпем не люфтят?



#10
Oscar

Oscar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TDi 81kw 96год. автомат
  • Город:Смоленск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgolfik (13 Сентябрь 2011 - 12:20) писал:

моргание климата никак не влияет на работу двигателя.

он маргает по ногим причинам начиная  от неисправности датчиков или проводки заканчивая отсутствием фриона!


а шкивы на коленвале случпем не люфтят?



Спасибо golfik, не думаю что есть люфт на шкивах , там в сервисе ребята смотрели все шкивы и вроде меняли на главном какой то уплотнитель . Сказали что они делали так что бы во внутрь больше не лазить , думаю что там они точно все проверили.  
Я где то слышал что можно узнать код ошибки нажав какую то комбинацию кнопок на климате . Кто нибудь такое делал ?

#11
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияOscar (14 Сентябрь 2011 - 10:39) писал:

Спасибо golfik, не думаю что есть люфт на шкивах , там в сервисе ребята смотрели все шкивы и вроде меняли на главном какой то уплотнитель . Сказали что они делали так что бы во внутрь больше не лазить , думаю что там они точно все проверили.  
Я где то слышал что можно узнать код ошибки нажав какую то комбинацию кнопок на климате . Кто нибудь такое делал ?

да в наших сервисах работают такие специалисты что им доверять не охото и боишся иногда!!!!!!!!!!

#12
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Тоже такие проблемы как и у вас, но я грешу на форсунку. Бывает с утра поездишь двигатель работает ровно, но стоит остановиться и опять через 5 минут завести, начинает откровенно тупить. Зажигание похоже тоже и у меня сбито 680 оборотов на холодную и прыгают как бешеные до 800, а когда прогреются ровно держит 1000. Кто решит проблему отписываемся.

#13
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
форсунки либо льют либо работают нормально   :wacko: имхо



#14
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Мне не поднять обороты на холодную, уже все перепробовал, дизелистов у нас не найти, пытаемся сами разобраться. В последнее время очень громко начал работать, на прогретом начинаю глохнуть на перекрестке, воздушный фильтр загудел, похоже где то подсасывает воздух, уходит масло через клапанную крышку, уже заменил 2 прокладки, герметил, не помогает, буду проверять компрессию. Форсунки за одно проверю, может одна и льёт,.  

Просмотр сообщенияgolfik (16 Сентябрь 2011 - 00:48) писал:

форсунки либо льют либо работают нормально   :wacko: имхо




#15
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
на лицо явный износ плунжерной пары!!!

и скачущие обороты и то что ты глохнеш на прогретом авто говорит о том что плужер имеет большую выработку  :excl:

на прогретую как заводиться?



#16
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Нареканий нет. С час подкрутил на ТНВД подачу топлива, получше стало, но не совсем.

#17
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияkucheri (16 Сентябрь 2011 - 15:45) писал:

Нареканий нет. С час подкрутил на ТНВД подачу топлива, получше стало, но не совсем.
расход дт какой?  






#18
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
город 7 с копейками, трасса примерно 6 укладываюсь.

#19
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
А у меня город под 10 литров выходит. :)
Надо ТНВД настраивать, неохота. Денег жалко.

#20
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Так у меня город 8000 населения. Город городу рознь. Но 10 это очень много, а сам с винтиком подачи топлива не хочешь поиграть?





Контрактные двигатели и КПП в наличии