Перейти к содержимому

Заводиться И Глохнет Двигатель 1.9Tdi 1Z


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
так у  тебя тоже должен быть клапан на насосе!?
+на него и многое отметётся,если затарахтит!

#22
orange90

orange90

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 1.9 AAZ 92г. VW VENTO 1.9TDI 1Z 1994г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Проблему решил заменой контактной группы замка зажигания. Спасибо всем откликнувшимся.  Единственное ещё появилась проблема с предохранителем в  моторном отсеке, который отвечает за свечи накаливания. Предохранитель порвался, вместо него намотал проволку, так и она лопнула от нагрева.

#23
Zaovad

Zaovad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 94г.
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Всем привет ребят,вот и я с вами)Подскажите пожалуйста,уже все нервы истратил,купил я гольфа 3 1.9tdi он не заводиться,до меня хозяин где то проверялся сказали электронная педаль газа(стоит он сказал оочень дорого) ,машина заводилась только с толкача,плохо реагировала на педаль,а потом вроде как и вовсе перестала,я в этом первые 2 дня,так что не шарю вообщее,надеюсь на ваш опытный совет)) :wacko2: :wacko2:

#24
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияorange90 (28 Февраль 2014 - 19:24) писал:

Проблему решил заменой контактной группы замка зажигания. Спасибо всем откликнувшимся.  Единственное ещё появилась проблема с предохранителем в  моторном отсеке, который отвечает за свечи накаливания. Предохранитель порвался, вместо него намотал проволку, так и она лопнула от нагрева.
там хорошую "проволоку" нужно   .......ток от 40 до 60А

Сообщение отредактировал selco2: 01 Март 2014 - 18:25


#25
orange90

orange90

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 1.9 AAZ 92г. VW VENTO 1.9TDI 1Z 1994г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияselco2 (01 Март 2014 - 18:25) писал:

там хорошую "проволоку" нужно   .......ток от 40 до 60А
Заказал предохранитель на 50А.

#26
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZaovad (01 Март 2014 - 13:02) писал:

Всем привет ребят,вот и я с вами)Подскажите пожалуйста,уже все нервы истратил,купил я гольфа 3 1.9tdi он не заводиться,до меня хозяин где то проверялся сказали электронная педаль газа(стоит он сказал оочень дорого) ,машина заводилась только с толкача,плохо реагировала на педаль,а потом вроде как и вовсе перестала,я в этом первые 2 дня,так что не шарю вообщее,надеюсь на ваш опытный совет)) :wacko2: :wacko2:
Какая на хрен "электронная педаль газа"? Ты под капот заглядывал? Для начала замени топливный фильтр,если не поможет,надо смотреть ТНВД.Стартер-то хоть крутит?

#27
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZaovad (01 Март 2014 - 13:02) писал:

Всем привет ребят,вот и я с вами)Подскажите пожалуйста,уже все нервы истратил,купил я гольфа 3 1.9tdi он не заводиться,до меня хозяин где то проверялся сказали электронная педаль газа(стоит он сказал оочень дорого) ,машина заводилась только с толкача,плохо реагировала на педаль,а потом вроде как и вовсе перестала,я в этом первые 2 дня,так что не шарю вообщее,надеюсь на ваш опытный совет)) :wacko2: :wacko2:
Ты для начала укажи тип двигателя с которым проблема

Сообщение отредактировал wgolfff-3: 02 Март 2014 - 09:17


#28
Zaovad

Zaovad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 94г.
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (02 Март 2014 - 05:11) писал:

Ты для начала укажи тип двигателя с которым проблема
Сорри все немного прояснилось,заменил датчик положения педали газа,думал в нем проблема,а нет(В общем двигатель 1z с толкача заводиться и работает нормально впринцепи на холостых,а вот с газом какие то проблемы..долго откликается,это как на бензинке когдда зажигание позднее..извини просто первый раз на дизеле)Дак вот в чем может быть проблема??стартер маслает,а не заводит,и тупит педаль ,то есть долго раскручивает с запозданием((
Неужели я один с такой бедой?(

#29
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Посмотри через ваг ком значение положения педали. Должно быть по нулям на всех.

#30
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Индикатор на панели приборов свечей накала загораеться? Свечи накала проверял? Метки на шкивах смотрел, не сбиты они?

#31
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
на прогретом двигатели заводишься? Топливные шланги с воздухом или нет.

#32
Zaovad

Zaovad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 94г.
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkucheri (03 Март 2014 - 11:03) писал:

Индикатор на панели приборов свечей накала загораеться? Свечи накала проверял? Метки на шкивах смотрел, не сбиты они?
При заводке горят только акумулятор температура(пару секунд и гаснет) и все..никаких свечей не видел((
Сейчас сделали диагностику показывает ошибки 000 550 что то с каким то солиноидом(мне кажетья поэтому не заводиться),температура топлива -5.67(датчику видно тоже кранты),ошибка 000 777-датчик положения педали акселератора(вчера с другой машины поставил,ну всмысле такой же)не думаю что проблема в нем,и все что может мешать пуску машины?С толкача завели ,ну как то не особо хорошо работает(

#33
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
А когда же появится время проверить свечи накала? На 1Z вообще без проблем- выкрутил и проверил что бы свеча до красна грелась. Была такая проблема- две свечи оказались не рабочии но прозванивались.

#34
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZaovad (03 Март 2014 - 12:01) писал:

При заводке горят только акумулятор температура(пару секунд и гаснет) и все..никаких свечей не видел((
Сейчас сделали диагностику показывает ошибки 000 550 что то с каким то солиноидом(мне кажетья поэтому не заводиться),температура топлива -5.67(датчику видно тоже кранты),ошибка 000 777-датчик положения педали акселератора(вчера с другой машины поставил,ну всмысле такой же)не думаю что проблема в нем,и все что может мешать пуску машины?С толкача завели ,ну как то не особо хорошо работает(
Закинь пока шнурок ваг подальше, потом полезешь ошибки смотреть, первым делом свечи проверяй, потом предохранитель, потом релюху, Без свечей в Петрозаводске точно не заведешь, можешь напрямую на свечи с аккумулятора ток пустить, по русски говоря "подогреть их", но лучше проверить на пригодность и чтоб накал был полный, не середина. Если знаешь ребят кто машины ковыряет или в сервисе компрессию померь,

#35
Andrys

Andrys

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Авто:T4 1.9tdi
  • Город:Piter, Kolpino, Lithuania
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
на 1z угол впрыска по компу видно, если сбит хоть чуток, будут проблемы с запуском.





Контрактные двигатели и КПП в наличии