Перейти к содержимому

эксплуатация турбодизеля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток форумчане!сегодня купил гольф3 96г, турбодизель (90л.с.) и зарегистрировался в клубе.весь форум перерыл , но ничего о турбодизелях не нашел.???впрочем, судя по темам, тут половина если не больше гонщики, а дизель к этому не отнесешь.
    Все таки очень хотелось узнать и обменяться в дальнейшем опытом по эксплуатации,отзывам,особенностям турбодизелей в российских условиях(СПБ и ...),проверенные заправки по дизтопливу,по дороге на юга нашей Родины,в Карелию и т.д.
    Сам пока сказать ничего не могу,все впереди еще.
Буду рад вашим сообщениям.Спасибо.


#2
gOFREe

gOFREe

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • Авто:Passat B6 R32
  • Город:Москва
Репутация: 50
пишет по делу
Двигатель скорей всего 1Z, хороший моторчик, советую обратить внимание на турбинку.
Желательно заполнить подпись.

#3
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях
да двигатель 1Z,не ожидал от него такой прыти.мне ока нравиться, особенно в питерских пробках

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Можешь потом из него AFN сделать там если не ошибаюсь 110 коней, и все это без замены номерных деталей, тоесть к гайцам ездить не нужно ПТС будет старый!

#5
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях
интересно,подскажите как это сделать.спасибо

#6
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщениябув (5.3.2008, 18:57) писал:

интересно,подскажите как это сделать.спасибо

Покупается дизель AFN можно без доков с навесным, и мозгами, и перекидывается из одного блока в другой. они идентичные. как аам и абс, в итоге получаешь движку в 110 коней, я не спец в этом но знаю народ переделывает

#7
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях
спасибо,пока этот устраивает

#8
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщениябув (3.3.2008, 21:08) писал:

Доброго времени суток форумчане!сегодня купил гольф3 96г, турбодизель (90л.с.) и зарегистрировался в клубе.весь форум перерыл , но ничего о турбодизелях не нашел.???впрочем, судя по темам, тут половина если не больше гонщики, а дизель к этому не отнесешь.
    Все таки очень хотелось узнать и обменяться в дальнейшем опытом по эксплуатации,отзывам,особенностям турбодизелей в российских условиях(СПБ и ...),проверенные заправки по дизтопливу,по дороге на юга нашей Родины,в Карелию и т.д.
    Сам пока сказать ничего не могу,все впереди еще.
Буду рад вашим сообщениям.Спасибо.
проехал уже около 5-ти тысяч.Вот некоторые наблюдения.есть особенности запуска двигателя,даже сейчас из-за отсутствия терпения(если мало жду накала свеч) с первого раза на запускается,приходится повторно заводить:lol:)).очень нравиться работа двигателя по оборотам(особенно в пробках).ездил в ивановскую область 2500 км туда и обратно,расход 4.5 литра/сотня!!!очень конечно радует по сравнению с бензиновыми коллегами,хотя лучше разницу видно по городу-максимум 6 литров.рекомендуют после быстрой езды давать работать на холостых перед глушением чтобы не было маслянного голодания турбины.может турботаймер поставить???как считаете?для надёги

#9
dock

dock

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Авто временно отсутствует
Репутация: 0
В гостях
2 був
Скажите пожалуйста, как со звуком у дизеля? намного шумнее бензиновых???

#10
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях
когда снаружи стоишь тарахтит слышно,внутри нет,только может на разгоне.я тоже думал,что будет шумно после бензина,но разница есть конечно,хотя это не главное.говорили что после 100 ощутимо,я не сказал бы.знаете, если у вас это определяющий момент,то не обращайте внимания,я пока правда только 3 месяца на дизеле,очень им доволен.правда огорчает все растущая цена на топливо,но все равно даже при одинаковой стоимости топлива-дизель экономнее.это уже другая тема.удачи

#11
dock

dock

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Авто временно отсутствует
Репутация: 0
В гостях
Спасибо...

#12
potap

potap

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Golf 3 TDI 94
  • Город:Новочебоксарск
Репутация: 0
В гостях
Хочу приобрести Гольф 3 с 1.9 турбо дизелем!!! на что обращать внимание????

#13
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщениябув (3.3.2008, 21:08) писал:

.весь форум перерыл , но ничего о турбодизелях не нашел.?
    Все таки очень хотелось узнать и обменяться в дальнейшем опытом по эксплуатации,отзывам,особенностям турбодизелей в российских условиях(СПБ и ...),

правильно уделяешь вниманию топливу. Так еж не забывай, что на дизеле смена масла производится чаще, чем на бензиновом. Допуск у масел для турбодизелей так же свой, так что внимательнее при выборе.
Будут проблемы по топливной аппаратуре, обращайся, поделюсь наработками в этой области, подскажу, куда обращаться.

#14
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияpotap (25.11.2008, 14:18) писал:

Хочу приобрести Гольф 3 с 1.9 турбо дизелем!!! на что обращать внимание????
если по кузову все в поряде(проблемные места:арки,передние стойки дверные,5-я дверь низ)смотрите передние аммортизаторы и пружины(дизель тяжелее бензинки),следует обратить внимание на ровность холосого хода,на завод,ну и конечно желательно померять компрессию и сосояние топливной аппаратуры(форсунок,тнвд,турбины(чтобы не было подтеканий масла,и чтоб она вообще работала)),при скрытых проблемках можете попасть на круглую сумму для востановления,а так, если все в поряде,берите,заливайте хорошее дизтопливо и масло и проблем не будете знать.если потребуется пишите,подскажу тел диагноста,правда в пушкине,удачи

#15
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияorg (10.12.2008, 14:27) писал:

правильно уделяешь вниманию топливу. Так еж не забывай, что на дизеле смена масла производится чаще, чем на бензиновом. Допуск у масел для турбодизелей так же свой, так что внимательнее при выборе.
Будут проблемы по топливной аппаратуре, обращайся, поделюсь наработками в этой области, подскажу, куда обращаться.
спасибо,может перед зимой и потребуется провериться,как думаете про самостоятельную промывку(не в бак) винсом,лавром и т.д.

#16
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщениябув (11.12.2008, 14:50) писал:

как думаете про самостоятельную промывку(не в бак) винсом,лавром и т.д.
плохо думаю.. куча отрицательных примеров самолечения, ни одного положительного.

#17
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияorg (11.12.2008, 15:56) писал:

плохо думаю.. куча отрицательных примеров самолечения, ни одного положительного.
дык они ж в автосервисе берут эту же промывку и тот же процесс...+деньги

#18
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщениябув (11.12.2008, 22:17) писал:

дык они ж в автосервисе берут эту же промывку и тот же процесс...+деньги
ни один грамотный автосервис не возмётся за подобное шаманство, ибо рискует попасть на большие деньги. Когда сам решаешь что-либо сделать, то и ответственность на тебе, а если сервис скажет промыть мотор, а он стуканёт...идиоты есть, но не так уж их много.
Так что надо или в првоеренные места ездить, или перед тем, как давать добро, убедиться, что вся ответственность лежит на исполнителях.
p.s. я не говорю о тех случаях, когда сервис, например, првоедя диагностику топливной системы, рекомендует её промывку. Для сего есть определённые предпосылки, используется специальное оборудование и материалы. А не просто- баночку, купленную на рынке или на заправке, в бак или в маслозаливную горловину.

#19
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
насчет лавра не соглашусь в плане раскоксовки, очень-очень много положительных отзывов от реально знакомых мне людей. а вот асчет промывки маслянной системы соглашусь.. дело не очень грамотное, можно покалечить двигло.

#20
був

був

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 TDI 96г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияorg (11.12.2008, 22:27) писал:

ни один грамотный автосервис не возмётся за подобное шаманство, ибо рискует попасть на большие деньги. Когда сам решаешь что-либо сделать, то и ответственность на тебе, а если сервис скажет промыть мотор, а он стуканёт...идиоты есть, но не так уж их много.
Так что надо или в првоеренные места ездить, или перед тем, как давать добро, убедиться, что вся ответственность лежит на исполнителях.
p.s. я не говорю о тех случаях, когда сервис, например, првоедя диагностику топливной системы, рекомендует её промывку. Для сего есть определённые предпосылки, используется специальное оборудование и материалы. А не просто- баночку, купленную на рынке или на заправке, в бак или в маслозаливную горловину.
решил не рисковать.спасибо





Контрактные двигатели и КПП в наличии