Перейти к содержимому

Буксует 4 Передача Акпп 096...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1
ChevyOne94

ChevyOne94

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
В общем, история такая...
Приобрел я гольф 3 с двигателем 1.8 ААМ, коробка была в аварийном режиме. Так как машина для меня первая на автомате, то проблему самому искать было тяжко и обратился в сервис. Оказалось, что на датчике скорости просто висел провод, спрятаный под черной изолентой, т.е. он даже не контачил... Все восстановили, но машина отказалась ехать. Сказали, мол, ищи хорошего электрика и разбирайся с проводкой. Честно сказать да, в машине с проводами не очень все хорошо (все в изоленте, местами оголенные провода были, соответственно кз и перебои в работе двигателя...).
Долго искал тех, кто бы мог заняться машиной, но обзвонив не один сервис не нашел спасения. Было решено делать все самому.
После прозвона проводов в обрыве оказался 6 соленоид, обрыв был в коробке. Ну, думаю, тут ничего уже не остается, надо снимать поддон. Насмотревшись картинок и покурив форумы подготовился полностью. Купил масло, фильтр и даже нашел новый шлейф и соленоид, но покупать пока не стал) Когда снял поддон, был немного удивлен, так как вместо обычного шлейфа там оказались провода. Думал, что кто-то здесь уже что-то паял, но опять же покурив форумы узнал, что это такой шлейф под номером 097. В общем, нашел я обрыв, провод выпал непосредственно из самого разъема, который находиться в корпусе коробки между "папой" и шлейфом. Все запаял, еще раз прозвонил. Все четко. Все собрал, залил масло, погрел, долил. Сразу же прокатился, ошибки не сбрасывал, т.к. не было шнурка. И вот тут-то началось...
Выехал на дорогу и почувствовал мягкие толчки при переключениях, это было настолько приятно после постоянной 3 передачи) Коробка работала плавно и без задержек. Выехав на дорогу подлиннее решил разогнаться и в момент переключения с 3 на 4 коробка ушла в букс, как будто скинулась на нейтралку.
Долго пытался понять закономерность неисправности...
Короче, когда подходит переключение на 4, то коробка начинает буксовать, сбрасываю газ, включается снова 3, разгоняюсь - та же история, плюс перестает переключать все передачи! Только после того, как я заглушу мотор и заведу его коробка начнет работать так же, переключая все до 4, на 4 опять пробуксовка.
После этого делал диагностику и стирал ошибки, чуть позже отпишусь какие именно. Хочу еще раз сделать диагностику, может опять появились.
Не хотелось бы узнать, что это фрикционы(
Утешьте, пожалуйста.

Извиняюсь, если пропустил подобную тему, но поиск не выдал ничего похожего на мою проблему. Спасибо заранее тем, кто отзовется!

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
буксовать может либо из-за износа фрикционных дисков в пакете, отвечающем за 4ю передачу, либо из-за неправильной работы плунжеров.
прокатись в ручном режиме с подключенным компом и пусть кто-то пишет бин-биты вслед за твоими переключениями
далее сравнишь показания с книжкой и поймешь работают ли соленоиды и в правильной ли последовательности.
ну а кто именно косячит без разборки не узнаешь, к сожалению. хорошо если это плунжер - нужно будет всего лишь снять гидроплиту и проверить соотв соленоид и его плунжер, прокладки.

почитай на ввтс отчеты по переборке, там есть нюанс по какому-то из плунжеров - в мануале он задом наперед стоит.

#3
ChevyOne94

ChevyOne94

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Да, я где-то это уже читал, что некоторые по мануалу путали их местами, потом приходилось опять в коробку лезть.
Спасибо, но хотелось бы это все проделывать с кем-то знающим, а то я только начинаю в этом разбираться, еще не освоился..

#4
ChevyOne94

ChevyOne94

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
После сегодняшней поездки и диагностики выдало одну неисправность по КП:

00652 - Контроль включения передачи

27-10-- Недостоверный сигнал - Непостоянно

Чистка контактов не помогла, завтра буду прозванивать. Может ли в этом быть проблема?

По двигателю:

00515 - Датчик Холла-G40

     03-00-- Нет сигнала

Как это возможно?

#5
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
по кпп - глюки многопозиционного переключателя
по мотору - если диагностику делал на незаведенном двигателе, то так и будет ;)))

#6
ChevyOne94

ChevyOne94

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (02 Сентябрь 2016 - 10:37) писал:

по кпп - глюки многопозиционного переключателя
по мотору - если диагностику делал на незаведенном двигателе, то так и будет ;)))

Что за глюки и обязательно ли мне туда вообще лезть?) Я думаю вряд ли из-за этого 4ой нет..

#7
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну
"00652 - Контроль включения передачи

27-10-- Недостоверный сигнал - Непостоянно"
это глюки, те сигнал то есть, то нет. может просто плохой контакт в разъемах
http://workshop-manu...heir_locations/ - тут поз.6

#8
ChevyOne94

ChevyOne94

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (02 Сентябрь 2016 - 13:12) писал:

ну
"00652 - Контроль включения передачи

27-10-- Недостоверный сигнал - Непостоянно"
это глюки, те сигнал то есть, то нет. может просто плохой контакт в разъемах
http://workshop-manu...heir_locations/ - тут поз.6

Спасибо, где он находится-то я знаю, вчера чистил контакты на разъеме, но не помогло. Сегодня прозвоню)

#9
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
там еще есть такая фигня как "удлинитель" :D
я хз зачем он, но в какие-то года его ставили, в какие-то нет...
Изображение
вот он тут на фото во всей красе - идет с многопозиционника на перед кпп... будто бы косу трудно было сделать сразу нужной длины ;)))

#10
ChevyOne94

ChevyOne94

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
1992 год)
Как раз у меня такой удлиннитель и стоит :D

#11
ChevyOne

ChevyOne

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
После разборки и промывки гидроблока появилась 4ая передача, после чего я радовался и катался, попутно разбираясь с моновпрыском, ибо плавали обороты очень сильно. Был залипшим шарик в соленоиде, отвечающий за пакет к3, я его промыл обезжиркой из шприца и как следует встряхнул)

Спасибо за помощь е404 ;)

4ая включается мягко, но двойным толчком и на завышеных оборотах, понижение с 4ой тоже работает слишком рано. ДПДЗ не трогал! Может быть дело в нем?

Сообщение отредактировал ChevyOne: 31 Октябрь 2016 - 08:55


#12
ChevyOne

ChevyOne

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Вопрос не совсем по теме дальше, но что делать, если на горячую машина иногда глохнет. У меня не работал дтвв, был неконтакт, после пропайки проводов, все стало более-менее стабильно, но все равно не так, как надо. Оказалась не работала заслонка зима/лето. Глохнет после подключения лямбды (>70℃), поэтому грешу на нее) что еще может быть?

Сообщение отредактировал ChevyOne: 31 Октябрь 2016 - 08:48


#13
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
сброс мозгов делал?
вагком что-нибудь показывает? (по идее группа 00 у тебя должна быть)

#14
ChevyOne

ChevyOne

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (31 Октябрь 2016 - 14:13) писал:

сброс мозгов делал?
вагком что-нибудь показывает? (по идее группа 00 у тебя должна быть)

Сброс каким именно образом? С отключеным акумом три раза ключ повернуть? Делал.

#15
ChevyOne

ChevyOne

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
В ваг-коме в нулевой группе мне не показывает ничего даже когда я делаю адаптацию. Ошибок, связанных с оборотами тоже нет. Иногда проскакивает выключатель стоп-сигнала, но это глюк скорее всего ;) по кп нет ошибок.

#16
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
в группе 00 должны сырые данные показываться, которые надо сравнивать с эталонной таблицей и смотреть попадаешь ли в пороговые значения
тогда станет ясно кто косячит - дтож, лз или вообще дпдз накушался

#17
ChevyOne

ChevyOne

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
ДТОЖ я поменял, потому что старый косячил, ДПДЗ по сопротивлениям на дорожках совпадает, пока не вскрывал, может и потерся... Зазоры на рхх и на заводском болтике заслонки выставил по штату. У меня vcds lite, может поэтому я не вижу показаний?

#18
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
все проги с протоколом kw 1281 работают в полной мере ;)))
так что должно все показывать
VCDS = VAG-COM Diagnostic System
фактически является просто продолжением ваг-кома - добавлена поддержка CAN-шины, которая позволяет современные машины диагностировать.

#19
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияe404 (31 Октябрь 2016 - 22:39) писал:

в группе 00 должны сырые данные показываться, которые надо сравнивать с эталонной таблицей и смотреть попадаешь ли в пороговые значения
тогда станет ясно кто косячит - дтож, лз или вообще дпдз накушался
а киньте ссылку плз на "эталонные значения"  :)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#20
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
коды ошибок
обзор групп





Контрактные двигатели и КПП в наличии