←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Переход от версии с "колдуном" на...

Фотография Siver Siver 05 Июл 2014

Просмотр сообщенияAndyk (05 Июль 2014 - 20:17) писал:

я не знаю мне убрали и даже цилиндры не меняли, я имею в виду и размер- разнице не видел, правда был один момент, но там уж совсем экстремально было))) обычно так не ездят и не тормозят...
Зато когда наступает такой нештатный момент - ты вспоминаешь и про абс, который не нужен ибо сам тормозишь лучше всяких абс и подушки, которые выкинул ради бардачка.
Точнее вспоминаешь обычно чуть позже, когда кирпичи выкладываешь из машины. Главное чтобы было кому и из чего выкладывать.
Ответить

Фотография DohoD DohoD 05 Июл 2014

Просмотр сообщенияe404 (05 Июль 2014 - 20:09) писал:

Почитал начало темы, поржал...
Почему-то никто из теоретиков не заглянул в етку и не посмотрел, что на том же г2 без колдуна сзади ставились цилиндры 17мм, а с колдуном 19 ;)))

При удалении колдуна трубки можно соединить короткими шлангами.
А длину не подскажешь? одна 40см, а вторая?
Ответить

Фотография e404 e404 06 Июл 2014

Длину чего? Железные трубки вообще трогать не надо! Нужно выкрутить их из колдуна, взять 2 шланга по 10см и прикрутить их на трубки.
Колдуна можно даже не откручивать, если он не бряцает.
Номера шлангов напишу когда с компа буду - посмотрю в экзисте историю заказов.
Ответить

Фотография DohoD DohoD 06 Июл 2014

спасибо! трубки  взял на 40 см.
Ответить

Фотография FORMUS FORMUS 13 Сен 2014

Просмотр сообщенияe404 (06 Июль 2014 - 12:47) писал:

Длину чего? Железные трубки вообще трогать не надо! Нужно выкрутить их из колдуна, взять 2 шланга по 10см и прикрутить их на трубки.
Колдуна можно даже не откручивать, если он не бряцает.
так делать нельзя хотя бы по той причине что машина техосмотр не пройдёт
Ответить

Фотография кот кот 09 Авг 2015

я что то не видел чтоб они туда глядели и не помню чтоб стенд одновременно оби оси замерял. так что тех осмотр не показатель.
по поводу- абс же спасёт ситуацию без колдуна -бред
колдун замедляет срыв колёс в юз образно. абс нет он их просто разблокирует. те с колдуном машина намного дольше не воспользуется абс, а может и вовсе без него обойдется. так что смотрите сами.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 12 Сен 2015

Цитата

колдун замедляет срыв колёс в юз образно. абс нет он их просто разблокирует. те с колдуном машина намного дольше не воспользуется абс, а может и вовсе без него обойдется. так что смотрите сами.
Регулятор тормозных усилий (колдун) снижает давление в ВСЕМ ЗАДНЕМ контуре за счет "задира" задней части авто при торможении ,а АБС не позволяет "сорваться" в юз КАЖДОМУ КОЛЕСУ индивидуально. Всё остальное тот кто ездит поймет.
А насчет АБС-если бы не она то я бы этот пост уже не писал :angry2: !
Ответить

Фотография ViVA ViVA 23 Мар 2016

Стоит система с колдуном, диски спереди, барабаны сзади, без ABS, Г3 ABU. Собираюсь ставить здт, менять вакуумник с гтц (мой кончился почти) и всю тормозную магистраль.
Стоит ли исключать колдун с задней балки из системы?
Сообщение отредактировал ViVA: 23 Март 2016 - 19:07
Ответить