Перейти к содержимому

Почему Гольф-4 такой дорогой?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Задумался о покупке Гольф-4, перелопатил все сайты, газеты, но цены высокие...Пониамю, что вопрос все же на форум Гольф-4 клуба, но все же, это же "наши дети", и хотел узнать, почему они так дороги...))

Движка 1.4 самая дешевая, но о ней даже говорить не хочется...Достойный Гольфец-4, скажем 2000, 2001 года стоит в ра-не 400 000 руб., и дороже, это с двигателем 1.6 и его 105 силами, а вот 1.8 вообще редкость, они даже 98 года в ра-не 360 тонн стоят. А хочется именно 1.8, или выше. т.к. 105 сил с 1.6 мало для меня как-то...Поэтому на данный момент прекратил поиски, т.к. брать за 300 тонн 99 год, 1.6 в комплектухе, что был мой третий гольфец как-то не тянет...(он у меня был с 2 подушками, 1.6 с 101 лошадь, 4 стеклопод., люк эл., зеркала эл., бортовик, регулир.рулевая, АБС, задн.дисковые...короче схож с комплектухами 4 гольфика =)) )

А копить до 420 тонн за Гольфец - 4 считаю странным, хоть и нравится мне он, за эти деньги есть много предложений других авто, и более свежих. Хотя понимаю, что Гольф, он и есть Гольф, но все же...Ваше вмнение.

#2
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а битые смотрел? интересуют?

#3
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSalomon (24.3.2010, 15:38) писал:

а битые смотрел? интересуют?


Конечно смотрел)) Два на осмотре были. Первый без фото был, приехал, а там долгострой(( 99 год, 1.6, обе подушки стрельнули, хона лонжеронам, крыша "домиком", плюс красить всего надо...Восстановить реально, но времени много уйдет(( Второй комплектухой не устроил.

Поэтому взяли битого Г-3, с климатом, лобовой удар. И Шевроле Авео 2007 года с боковым ударом. Но оставлять их себе желания уже нет, хотя сначла думал, поэтому буду искать...

#4
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях
Может посмотреть вектру Б, или ауди А4
за 250-320 можно хорошие варианты поскать

#5
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
опель как и форд гАвно!=)

а почему третии гольфы такие дорогие уже никто не спрашивает я смарю=)

#6
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAlex Andreev (24.3.2010, 14:54) писал:

Задумался о покупке Гольф-4, перелопатил все сайты, газеты, но цены высокие...Пониамю, что вопрос все же на форум Гольф-4 клуба, но все же, это же "наши дети", и хотел узнать, почему они так дороги...))

Движка 1.4 самая дешевая, но о ней даже говорить не хочется...Достойный Гольфец-4, скажем 2000, 2001 года стоит в ра-не 400 000 руб., и дороже, это с двигателем 1.6 и его 105 силами, а вот 1.8 вообще редкость, они даже 98 года в ра-не 360 тонн стоят. А хочется именно 1.8, или выше. т.к. 105 сил с 1.6 мало для меня как-то...Поэтому на данный момент прекратил поиски, т.к. брать за 300 тонн 99 год, 1.6 в комплектухе, что был мой третий гольфец как-то не тянет...(он у меня был с 2 подушками, 1.6 с 101 лошадь, 4 стеклопод., люк эл., зеркала эл., бортовик, регулир.рулевая, АБС, задн.дисковые...короче схож с комплектухами 4 гольфика =)) )

А копить до 420 тонн за Гольфец - 4 считаю странным, хоть и нравится мне он, за эти деньги есть много предложений других авто, и более свежих. Хотя понимаю, что Гольф, он и есть Гольф, но все же...Ваше вмнение.

Ты рассуждаеш так же как и я, тоже планирую летом смену авто, но из-за ломовых цен и бородатого года VW брать больше не буду, Позвольте не согласиться с Чайником по поводу Opel-ей, мой опыт общения с авто этой марки только положительный, и как вариант рассматриваю Vectra C, тыс. за 350 можно взять авто 2003-2004г. в очень хорошей комплектации, ну а за 400тыс. будет 2005-2006г. Не верите мне зайдите на авто.ру. А вот вам и вариант для примера: http://all.auto.ru/c...le/5203835.html  и пусть тот кто скажет что Opel плохая машина бросит в меня кирпич.

Сообщение отредактировал Viktor282: 24 Март 2010 - 19:35


#7
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
ты можешь со мной спорить)))я спорить не буду, ты меня не переубедишь)))я остаюсь при своем мнении)))

#8
swein

swein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Авто:g3 aam 1992
  • Город:Saint-P
Репутация: 0
В гостях
гольф 4 в нормальной комплектации всегда стоил чирик баку
не чё удивительного

поколение машины уже другое и т.д чё там говорить

сравнивать с опелём и фордом нет смысла
есть такая немецкая поговорка на эту тему

опель был бы самой плохой машиной в германии ,если бы не форд
делайте выводы)

Сообщение отредактировал swein: 24 Март 2010 - 21:14


#9
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
[quote name='4@uHuK' date='24.3.2010, 18:45' post='91129']
опель как и форд гАвно!=)

+1000 ДА НЕ ПРОСТО ГОВНО А КААЛИШЕ НЕИМОВЕРНОЕ! 

#10
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения4@uHuK (24.3.2010, 21:05) писал:

ты можешь со мной спорить)))я спорить не буду, ты меня не переубедишь)))я остаюсь при своем мнении)))


Да я и не спорю, но как я понял из твоей подписи ты сам ездиш на FORD FIESTA))).

#11
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияViktor282 (25.3.2010, 7:42) писал:

Да я и не спорю, но как я понял из твоей подписи ты сам ездиш на FORD FIESTA))).

да, и это ни капельки не изменило мое мнение о форде))))) 

#12
puh72

puh72

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Авто:Гольф GTI
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
На лицо весенее обострение, еще месяц назад Г4 2000 года в шоколаде были по 3000 и спроса совсем не было. Вектра В 99-2000 просили не больше 2000 тр. Надо ждать лета когда цены немного просядут

VW совсем не народный авто, качество хорошее но запчасти и ремонт Ахтунг.
Опель намного народней. Нельзя брать моторы  1,6  2,2  2,5. Эти моторы гимоные во всех годах. Очень хорошие моторы 1,8 и 2,0
Простые надежные и не дорогие

Сообщение отредактировал puh72: 25 Март 2010 - 14:35


#13
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
опиль надежный,ага=)))

#14
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
ну хз, имея 350 тыр я бы тоже сильно задумался - брать гольф4 бородатый, или астру 2007-2008 годов. И думаю выбор был бы не в пользу гольфа.. А если речь идет о достойных комплектациях гольфа в 400 тыр, а которых Алекс писал - то это цена 2-3 годичной астры в топовой коплектухе "космо", с моторами 1.8 140 сил, кучами подушек, кожей, биксенонами и полным электропакетом..

#15
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияDimas (25.3.2010, 15:14) писал:

ну хз, имея 350 тыр я бы тоже сильно задумался - брать гольф4 бородатый, или астру 2007-2008 годов. И думаю выбор был бы не в пользу гольфа.. А если речь идет о достойных комплектациях гольфа в 400 тыр, а которых Алекс писал - то это цена 2-3 годичной астры в топовой коплектухе "космо", с моторами 1.8 140 сил, кучами подушек, кожей, биксенонами и полным электропакетом..

подушки в 90 % на опелях не срабатывают видел много битых опелей! друг в москве в дилерском центре работал в малярке :rolleyes:  так вот миф про то что опеля стали делать хорошие кузова тоже дерьмо! моторы в которых по 116-140 сил едут как 90-110 от силы не умеют опеля валить и это факт! 


у нас в городе 8ка лада с распилиным по самые помидоры мотором драла опель астра gtc 1,6 на 400 метров на два корпуса!!! так же жерртвой восьмерки пала мазда 3 1,6 и нисан альмера!

имхо по цене и качество!!!!! 

#16
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
мне сегодня один перекуп сказал что венты в автово уходят только в путь!!! Хочу себе ауди А4 кватро тыс в 400 2003 года можно уложиться легко.

в субботу другу будем покупать краслер себринг 2004г за 270.-космолет )))) место в нем дохренище

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияViktor282 (24.3.2010, 19:24) писал:

Ты рассуждаеш так же как и я, тоже планирую летом смену авто, но из-за ломовых цен и бородатого года VW брать больше не буду, Позвольте не согласиться с Чайником по поводу Opel-ей, мой опыт общения с авто этой марки только положительный, и как вариант рассматриваю Vectra C, тыс. за 350 можно взять авто 2003-2004г. в очень хорошей комплектации, ну а за 400тыс. будет 2005-2006г. Не верите мне зайдите на авто.ру. А вот вам и вариант для примера: http://all.auto.ru/c...le/5203835.html  и пусть тот кто скажет что Opel плохая машина бросит в меня кирпич.

а теперь сравним  :rolleyes:


1

2

3

ит аких вариантов ОЧЕНЬ много.. и везде только лучшее качество и комплектации про моторы вообще молчу сравнивать даж не стоит.. тошотного опеля и нормальный мотор. у которого даж задних стеклоподъемников нет.

#18
Stasitos

Stasitos

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:VW Golf Mk.6 /1,2 TSI / White 3D
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
че ж вы так все опеля хаете? у кого то он был в собственности? кто то на нем постоянно ездил? за 15 месяцев отец один раз обратился по гарантии в сервис, закис датчик АБС вступице - при этом отец постоянно на ней ездит, на дачу раз в неделю точно, а там дороги почти нет, про металл - уже успел догнать альмеру какую то, так у него только крепление фары и крепление птф тресноло, чуток потерся бампер, а у альмеры вместо крышки багажника сейчас задний бампер.. валит 140 на 140 лошадей. просто у всех авто настроены по разному шасси и коробка.. так что сравнивать я бы не стал.. за свои деньги например новая астра, один из лучших вариантов.. уж точно лучше фф2 и тому подобного.
Я для себя сделал вывод что многие живут старыми пережитками, многие что то слышали, ну и конечно кто ездит на VW тот всегда будет его хвалить, и это нормально)
Я сравнивая фольцы и опеля за 300 тысяч, исходил бы не только из свежести и комплектации.. много моментов.. например сколько планируется иметь эту машину, сколько планируется тратить на ремонт и т.д..

#19
Stasitos

Stasitos

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:VW Golf Mk.6 /1,2 TSI / White 3D
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
уж точно я думаю не стоит покупать за 400 - г4, можно чуть дороже купть уже  г5... но тут уже вопрос во вкусе и комплектации опять же..

#20
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Да про любую машину найдется кто-то, кто скажет то у него "кто-то" работает на сервисе и уж он точно видит, что машина - полное дерьмо. Лично знаю 2 астры, которые уже за 100 тыр накатали и которым 5й год пошел. Кроме масла, колодок и фильтров ничего не менялось.





Контрактные двигатели и КПП в наличии