Перейти к содержимому

ВАЗ 2115 или Golf


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1
Pivovar

Pivovar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Нужен хэлп!Решил купить себе коня.После долгих и мучительных вечеров на форумах и сайтах продаж авто,остановился на двух вариантах ВАЗ2115 2005-06 гг. или Golf3 95-97 гг.Понимаю,что могу вызвать бурю негодования,мол , как ты можешь сравнивать ВАЗ и VW, но видимо можно,все-таки разница в 10 лет!И покупка б/у иномарки это все-таки рулетка,пробег у большинства за 200 тыс. км,какова возможность попадания на капремонт???Вобщем опыт вождения на отечественном авто у меня есть,и все недостатки я примерно знаю (бренчания,стучания,антикомфорт и т.д.).Про достоинства VWG3 тоже наслышан.Меня интересует оправданно-ли будет вложение денег,и каких???по сравнению с тазом,в эксплуатацию немца?Все-таки з/ч дороже,да и машинка постарше... :lol: Спасибо!Прошу аргументировать.

#2
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
Ну насчет запчестей тут я поспорю....До Г3 была у меня 21093...так что запчасти не сильно различаются....
Если грамотно будешь покупать машину то и н а кап ремонт не попадешь..а так и в наших авто можно попасть на кап ремонт...
В Тазах..все в салоне гремит..скока бы ты не проклеивал не подкручивал..все равно гремит...в Г3 такого нету(если конечно машина не убита в хлам)...

#3
Seraphim

Seraphim

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ADZ 97г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Полностью согласен с Wanchope! Просто когда будешь(если будешь) покупать гольфа, отгони его на хорошую дигностику и там тебе всё скажут!
Я б посоветовал брать гольфа, но тщательно его выбирать!

#4
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияPivovar (11.7.2008, 12:13) писал:

Нужен хэлп!Решил купить себе коня.После долгих и мучительных вечеров на форумах и сайтах продаж авто,остановился на двух вариантах ВАЗ2115 2005-06 гг. или Golf3 95-97 гг.Понимаю,что могу вызвать бурю негодования,мол , как ты можешь сравнивать ВАЗ и VW, но видимо можно,все-таки разница в 10 лет!И покупка б/у иномарки это все-таки рулетка,пробег у большинства за 200 тыс. км,какова возможность попадания на капремонт???Вобщем опыт вождения на отечественном авто у меня есть,и все недостатки я примерно знаю (бренчания,стучания,антикомфорт и т.д.).Про достоинства VWG3 тоже наслышан.Меня интересует оправданно-ли будет вложение денег,и каких???по сравнению с тазом,в эксплуатацию немца?Все-таки з/ч дороже,да и машинка постарше... :lol: Спасибо!Прошу аргументировать.

Мои доводы в пользу Г3:

1) Пассивная и активная безопаность по NCAP у гольфа 4+ у ВАЗа дай бог 2 будет(мне уже этого вполне достаточно для выбора :lol: ), подушки безопасности и кондер есть во многих Г3, на 15шках нету.

2) Сравни стоимость запчастей меняемых при ТО и вскоре после покупки: ремень ГРМ, сцепление, фильтры, масло и т.д. и ты увидишь что цена если и выше то не на порядок.
По кузовне так вообще на разборках есть практически все и цены никак не выше ВАЗовских новых.

3) Управляемость и динамика(1.8 - 90 л/с и 1.6 101 л/с) просто несравнимы, места задних пассажиров и возможности багажного отделения тоже.

4) Дизайн Г3 даже сейчас лучше чем у 15шки(хотя тут на вкус и цвет) плюс огромнейший простор для тюнинга(как и у ВАЗа впрочем).

Ну и о капиталке речи не пойдет если при покупке все продиагностируешь в сервисе, если двжок не мёртвый и скажут что все хорошо, то внезапностей от него ждать не придется(опять же в отличие от ВАЗа), на дороге редко кто встает на незапущенном Г3 да и ресурс деталей у Г3 выше(я сейчас о родных, а аналоги стоят как на ВАЗ или незначительно дороже).

#5
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
+ 1 к Юрику! смотри конечно, сразу видно что человек пользовался тазом, смотриречь о капиталки очень очень далеко, двигатели собранные в германии ходят по 400к-500к км, не напрягаясь, с тебя только расходники вовремя меняять, проблем не знаю уже больше чем 1.5 года, накатал достаточно км, что бы говорить о надежности, по подвеске, убивается чуть меньше чем на тазу, спасибо нашим дорогам... стойки это расходник раз в 2 года, стоят по 1000 р заднии, немецкие оч. хорошего качества.. по кофорту я вообще молчу.. просто сядь назад в тазу  аля 15. 14 потом гольфа и все поймешь сам.. просто гольф был одним из имиджевых авто, в нем применялись лучшее наработки того времени в котором он был изготовлен, всетаки имидж VW дело солидное, чего не скажешь об авто тазе, единственный плюс то что на таз в любой деревне можно з/ч найти.. за то на VW з/ч ходят НАМНОГО дольше..

#6
jokerm

jokerm

    Фото-мастер-фломастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Авто:GOLF III GOLF VI
  • Город:МОСКВА
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Все доводы правельные
сам купил машину 2 недели назад
потратился на все расходники отсилы тыщ 9
а это все ремни помпа все масла все житкости
задние стоки и что та еще по мелочи
у самого была 9 так затраты одни и теже вот только комфорт на порядок выше в фольце
да у меня 1,6 75 кобыл не разу не обламывает эта тема мне в городе хватает выше крыше на мкаде идешь 120 одно удовольствие и останавливается как вкопаный

аргумент у меня девятка ездила 180 так ее после такой скорости не остановит проврял на 160 жё...па

иномарка рулет

#7
Pivovar

Pivovar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Спасибо,что откликнулись!Чаша весов все больше склоняется к G3. Жду еще мнений.

#8
jokerm

jokerm

    Фото-мастер-фломастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Авто:GOLF III GOLF VI
  • Город:МОСКВА
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Не пожелеешь
а так осмотр по месту с престрастием и все будет ХОРОШО

#9
Pivovar

Pivovar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
А кстати,Гольфы вообще в любой мастерской починять можно (ну понятно,что не у ханыг каких-нить).Я к тому,что квалификация мастеров, не самых дорогих мастерских, позволяет грамотно работы сделать?

#10
jokerm

jokerm

    Фото-мастер-фломастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Авто:GOLF III GOLF VI
  • Город:МОСКВА
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияPivovar (11.7.2008, 14:42) писал:

А кстати,Гольфы вообще в любой мастерской починять можно (ну понятно,что не у ханыг каких-нить).Я к тому,что квалификация мастеров, не самых дорогих мастерских, позволяет грамотно работы сделать?

вообще там самому можно многое сделать
а так вообщем в любой канторе
но лучше делать где этими машинами занимаются
вот пример
захатели мы с другом поменять на машинах задние сайленблоки везде говорят 2500-3500 со снятием балки и не факт что при снятие не попадешь на что нибуть еще
так вот есть у нас рядом небольшой сервис занимается ауди и фольца
так там стоит все удовольствие 1800 и при этим не снимают заднию балку
и как сказали заходи через 4 час так и было

#11
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
это был я!  смотри как все было, приехал я в сервис не дорогой близко от дома мин 10-15 ехать, когда услышали что я хочу, начали шарахаться типа кто возьмется тот герой, типа работа гиморная требует снятья задней балки, а на ней "колдун" в 90% он ломается и его лучше брать новым (дофига стоит скажу сразу этот регулятор тормозных усилий), и работа на 5-6 часов, и лучше вообще приехать типа завтра утром, и денег 3000. позвонил в фольцовский сервис находится на соседней улице пешком 10 мин. говорю сколько стоит сказали 900 рублей штука, говорю что еще нужно чтоб поменять, надеялся что на колдуна будут указывать, сказали сами сайленты и болты желательно, потому как блты на днище ржавеют и приходят в нигодность при повторном использовании, все было с вобой, сказал через сколько подойти сказали 4 часа, ровно черз это время звонок, "ВАША МАШИНА ГОТОВА" доволен ка слон, очередей там практически нет. потому как специализированный сервис

#12
Pivovar

Pivovar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Однако,приятно слышать!А кондишн в какие комплектации входит?

#13
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
сейчас парень который у меня гольва забрал друг пой узнавал на какомто сервисе авторизованном замена сайлента заднего 25 баков делается 20 минут спец съемником.. а все остальные их выдалбливают что не есть гут...



сам ездил на г3 1.8 АБС больше полгода до этого была девятка несравнимо никик я гольфа не ремонтировал по движке почти никак он просто не ломался кузовня другой разговор а комфорта на порядок больше...

потом купил паджеро 2 поездил ни понял самое лучшее гольф и купил опять гольфа ток помощнее... 

вот и думай тут на форуме 80% пересели с девяток и поверь никто не пожалел...

#14
fallout

fallout

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Авто:продал Golf 1,8 AAM 1996
  • Город:Набережные Челны
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjaazzz (11.7.2008, 13:06) писал:

Мои доводы в пользу Г3:

1) Пассивная и активная безопаность по NCAP у гольфа 4+ у ВАЗа дай бог 2 будет(мне уже этого вполне достаточно для выбора :lol: ), подушки безопасности и кондер есть во многих Г3, на 15шках нету.

2) Сравни стоимость запчастей меняемых при ТО и вскоре после покупки: ремень ГРМ, сцепление, фильтры, масло и т.д. и ты увидишь что цена если и выше то не на порядок.
По кузовне так вообще на разборках есть практически все и цены никак не выше ВАЗовских новых.

3) Управляемость и динамика(1.8 - 90 л/с и 1.6 101 л/с) просто несравнимы, места задних пассажиров и возможности багажного отделения тоже.

4) Дизайн Г3 даже сейчас лучше чем у 15шки(хотя тут на вкус и цвет) плюс огромнейший простор для тюнинга(как и у ВАЗа впрочем).

Ну и о капиталке речи не пойдет если при покупке все продиагностируешь в сервисе, если двжок не мёртвый и скажут что все хорошо, то внезапностей от него ждать не придется(опять же в отличие от ВАЗа), на дороге редко кто встает на незапущенном Г3 да и ресурс деталей у Г3 выше(я сейчас о родных, а аналоги стоят как на ВАЗ или незначительно дороже).
Запчасти конечно согласен недорогие на Г3, но работа... половина стоимости ремонта уходит за работу (дорогая работа) У меня раньше была 99 так ее сам ремонтировал, а Г3 не всегда получается. Так вот я думаю!

#15
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfallout (11.7.2008, 16:52) писал:

Запчасти конечно согласен недорогие на Г3, но работа... половина стоимости ремонта уходит за работу (дорогая работа) У меня раньше была 99 так ее сам ремонтировал, а Г3 не всегда получается. Так вот я думаю!

Работа в одном и том же сервисе дороже? Если нет, то как сравнить, если стоимость нормочаса везде разная да и квалификация *) Но вообщем ты прав конечно, в обслуживании несколько дороже ВАЗа, но было бы удивительно если б было дешевле или столько же...

По поводу кондея: по комплектации в названии ты не поймешь есть или нет кондей, надо смотреть по VIN, так что проще сразу у продавца спросить ))) Да и в объявлении обычно пишут что там есть *) ABS и ГУР почти у всех стоят, остальное как повезет...

Кстати у меня тож есть опыт эксплуатации ВАЗ 2108... ну что сказать, просто небо и земля  :lol:

Сообщение отредактировал jaazzz: 11 Июль 2008 - 16:13


#16
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Я год катаюсь на гльфике 1,8 АВS 90л.с. Пересел после восмёрки разница оч большая и по динамики разгона,  по тормажению. за год я вложил внего ээээ примерно 5000р потому что неломался, но сейчас на до побрльше, подвеска у же подшаталась! Короче на таз больше не сяду!!!!! Поповоду запчестей: был в деревни пропала зарядка коекак добрался (из точки А к точки Б), убил акум, поехал в сельпо магаз запчасти и о чудо щётки на генку лежат(не ориг. конечно но всё равно) ц.300р купил, а окозалось там на я коре борозды огромные, короче сточил их надфилем, притер новые щетки и всё) поставил(всё сам), 4месца полёт нормальный. И кстате вся подвеска на него стоит гдето около10000р(если ошибся поправте)!

#17
Corporation

Corporation

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4 ABD 95 г.в. белый
Репутация: 0
В гостях
Автор, наивно спрашивать на гольф-форуме, чтол лучше, гольф или таз. Спроси то же самое на Таз-форуме и услышишь противоположные отзывы.



По существу, пересел на гольф с Запорожца 968М, точнее, просто купил вторую машину, запорожец оставил. Ощущается разница в управляемости, маневренности на скорости и в тормозах. 

Поэтому сравнивать будем запорожец и гольф 3.

Преимущества (перед запорожцем):

+более мощный в стоке

+комфортнее салон, больше места для задних пассажиров

+просторный багажник, функционально

+чувствуешь себя внутри как в танке

+чувствуется проработанная аэродинамика, накатистость

+более функциональные дворники и панель приборов

+запчасти найти легче, есть уверенность в каком-то качестве

+диагностика по компьютеру

+вакуумный усилитель тормозов, ГУР



Недостатки:

-шире, особо не позажигаешь

- обзорность назад хуже

- засирается заднее стекло

- низкий клиренс, цепляет все что можно

- при езде по гравийным, сельским, разбитым дорогам менее комфортен

- детали панелей кузова издают звук, полка дребезжит

- нет возможности регулировки холостого хода

-двигатель вибрирует сильнее

- гемор с установкой багажника ан крышу

- непродуманная реализация некоторых узлов (например, маслоподдона)



Преимущества запорожца:

+ проходимей

+ зачотный клиренс

+ ремонтопригодность

+ Отличный обзор назад

+ Маневренный в городе

+ Энергоемкая подвеска

+ Престиж марки, понты

+ Редко тормозят гайцы, только ночью

#18
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Вот это ты сравнил хрен с пальцем ))))))))))))))) преемущества запора их вообще по умолчанию нет в сравнении с гольфом.. и быть не могло.. унитаз с колесами с машиной сравнивать ни как нельзя!!!

#19
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

ВАЗ 2115 или Golf

хз, на мой взгляд сама постановка вопроса абсурдна.

Не знаю уж какие преимущества есть у таза, не считая досупности запчастей...

#20
sidex

sidex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTI 2E 1994
  • Город:Выборг
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения-=FLASH=- (30.10.2008, 20:54) писал:

хз, на мой взгляд сама постановка вопроса абсурдна.

Не знаю уж какие преимущества есть у таза, не считая досупности запчастей...


Да и не преимущества это, на гольф тоже все запчасти очень доступные.





Контрактные двигатели и КПП в наличии