Перейти к содержимому

Просто Abd


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияВанька (18 Ноябрь 2011 - 12:13) писал:

Быдло есть  везде, что у нас, что там. Жаль, что у себя все только плохое всегда  видят. хотя, порой кажется, что либо количество быдла зашкаливает, либо  люди прячутся...

Поверь, пытался, но на каждом углу кто-нибудь да нагрубит, оскалится... и  везде дурдом какой-то...
Там ну не разу не видел такого, и был я не в туристических районах, а в обычных городах... конечно, там тоже свои проблемы...
Менталитет у людей здесь своеобразный, считают что это в порядке вещей,  озверела часть населения, может от проблем, может еще от чего...

Просмотр сообщенияalleop (18 Ноябрь 2011 - 18:54) писал:

Ого,мне до питера не собраться сгонять,а ты в дальнобой,да ещё за бугор.Молодец!

Каждую неделю приходится до Питера гонять....

Сообщение отредактировал Greenice: 18 Ноябрь 2011 - 19:25


#42
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
За полтора года поменял средний глушитель, заднюю часть, а в последнее время стала опять орать, ну обзор показал- открутился катализатор от приемной трубы, ну что может быть проще, на эстакаду, закрутил, полет нормальный, но после 500 км опять 25, в общем и новые болты ставил и гроверы и шайби,   в общем в один прекрасный момент катализатор от гофры то тю-тю, отвалился, ну кольцо между ними прогоревшее, само крепление сгнило и отвалилось, все, никак не прикрутить, приемную трубу же теперь не менять... Отдал сварщику, в общем кусками креплений от чудо-ваза все восстановили, теперь в салоне тишина, расход стал еще меньше, ехать стала лучше, а то половина газов не доходила до лямбды, смесь была обедненной...

Вот и ударили морозы, 2 двери из 3 открываются))) к зиме готов))) осталось лопату кинуть в багажник, хотя снега у нас до сих пор нет... )

Изображение



финская незамерзайка- вообще не пахнет, уже второй год ей пользуюсь,  и с водой размешивал, не замерзает... но парадокс- на всех этих канистрах из Финляндии написано- "не для использования в Финляндии"...
Один раз в жизни залил нашу, на заправке купил, я думал умру по пути от химического отравления- башка кружится, глаза режет, они из чего её там делают? иногда мимо машина проедет с такой, и чувствуется этот запах... бррррр....

Изображение

Сообщение отредактировал Greenice: 21 Ноябрь 2011 - 23:50


#43
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
На дворе зима, снега нет, погода мерзкая, в общем ездить в такую темень ставится сложно, надумал замутить себе противотуманки, конечно подумывал о Хеле, но бюджет пока не позволяет роскоши, решил брать Депо, ну и что-бы не колхозить, хотел купить проводку, блок переключения птф. Ну птф-ки купил -заказал в экзисте, сразу катафотики прикупил (порадоваили катафоты которые там тоже можно купить-  за 800 р, они там из сапфиров что-ли?=) ), взял за 70 р.
Стал искать проводку,, посмотрел несколько вариантов,  у многих двухсекционные фары, и мне проводка не подходит... В общем решил, что сам намучу проводку, потратив пару часиков и воспользовавшись отчетом с форума, спаял припоял свою, с бюджетом в 70 рублей (2 метра провода, 4 фишки, скотч), все заизолировав с троиным запасом, по ходу процесса вернул весь жгут на штаное место (над телевизором),  а то он у меня до этого валялся понизу, вечно в грязи был.... Конечно это временная, надеюсь в будущем куплю нормальную. Ну и блок пока тоже не прикупил, включаю обычным, только лампочку вытащил из задней, что-бы никого не слепить, а то передние часто буду включать.

На все-про-все ушло часов 6 (магазины, пайка, установка). В общем процесс творческий получился, хотел без колхоза, а на деле полный колхоз.
Изображение


Изображение




Изображение


Изображение




Изображение


#44
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Может я конечно и фанат до глубины души, но 20-ти летний гольф смотриться ничуть не хуже 5-летней астры)))  да даже лучше))))
Изображение
Изображение





#45
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: а представь что с астрой будет когда её будет 20 лет! как ты думаеш что лучше будет выглядеть астра 20 или гольф 20 лет! думаю ответ очевиден! гольф смотрится бодренько!

#46
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Эх, лето лето... сухо, чисто...поскорее бы уже эта грязь или подмерзла, или дождь перестал идти...
Изображение

#47
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
+1, машина уже не зеленая, а серая какая-то, если мокрая, то черная :mad:

#48
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
я свою уже пару раз из окна не мог найти))) привык блестит) а тут только помылся, и опять по лужам, бррррр...

#49
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Изображение

#50
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
В конце весны решил, что пора бы съездить на море, ни разу не был за всю жизнь. Выбор пал на Крым, а именно на поселок Морское (Судакский район).Решил ехать на машине, потому-что на поезде вдвоем дороговато выходит, да и привязан к одному месту. За неделю начал готовить машину... да, надо было раньше начинать, ибо с зимы не заглядывал в подвеску, в итоге- под замену- оба наконечника рулевой, обе шаровые, передняя пружина, опорный, колодки, передний, задний ступичный,  и еще куча мелочей. Ну что-ж, провозившись неделю довел таки до ума, купил канистру масла, тормозухи,  карту, собрав вещички и в путь...
А путь не близкий- примерно 2500 км в одну сторону (Приозерск- Морское). Проехать можно за 2 дня.

Изображение


Изображение
Что-же, вот и началась дорога, мысли о теплом море, и любимая девушка рядом не давали скучать за рулем. Ехал по М-2 (Крым), по России трасса не плохая, ехать можно спокойно. Ночевать в пути решил в машине, ибо бюджет и так ограничен, спинку заднего сиденья оставил дома, сложил вещи компактно, и можно спать в полный рост (у меня 1.89).
Около границы (ехал через Харьков) купил зеленую карту. На самой границе простоял туда часа 3.
И вот я уже совсем рядом, осталось 750 км. Где-то по середине пути купил гривен (не делайте этого на границе, там курс не выгодный). Бензин там стоит 40-43 рубля, но с моим расходом 7 литров на сотню это не страшно))
Трасса на Украине тоже нормальная. И вот уже ночью, проехав серпантин, я на море))) благо о жилье договаривался заранее, ночью не пришлось там рыскать, сразу приехал и спать)

Вот оно- Море)) Без машины, по моему мнению, там нечего ловить, мы ездили на пляж (3 км от Морского) , где почти никого нет, потому-что городской забит. Вода там на всем побережье чистейшая, ну только в один день принесло медузок и камышей, но это ерунда)

Изображение


Потом ездили на горное озеру и водопадик (поселок Арпат).

Изображение
Изображение

Изображение
В один день скатались в Судак, там есть великолепная Генуэзкая крепость.
Побывал в Новом Свете, там тоже понравился пляж, очень красиво.

Потом доехали до Феодосии, советую посетить галерею Айвозовского, впечатляет. Но вот пляж не впечатлил там, просто ужас, народу много, кругом гряз, в общем брррррр.

Изображение

В конце отпуска съездили в Ялту, были в Ботаническом саду, почти дошли до Ласточкиного гнезда (не дошли, потому-что там было слишком много туристов).

В общем накупался на весь год.


Природа там очень красивая, но вот города к сожалению очень грязные.
Изображение




Что касается питания- думал сами будем готовить, но потом изучив цены в местных кофе, понял что это бесполезно, так как на 300-400  рублей мы наедались вдвоем. Все там перепробывал) Дешево и очень вкусно.

Пробыл там 2 недели, жил тут- http://morskoe-hotel.com/

В целом все понравилось. Отлично отдохнул. Всем советую.


А теперь немного о Гольфе- он героически перенес поездку, ни разу не подвел меня, а только выручал. Малый расход позволил сэкономить немало денег. По серпантинам тянул без проблем,  только в самую жару грелся в крутые подъемы, но печка быстро его остужала. Без кондишина без проблем- открытые окна и шторки на боковые окна и все нормально.  
По трассе держал 120-130, и к удивлению масла очень мало жрал (ибо обычно пол литра на 1000, знаю, кольца... ). Все друзья меня пытались отговорить от поездки на машине, мол 20-ти летняя машина и все такое, но гольф не подвел. Если за ним следить, он не должен подвести, а если и сломается, в принципе всегда можно самому починить... Очень доволен машиной.

В итоге проехал 5400 км. Гольф решает... :yahoo:
Изображение

Сообщение отредактировал Greenice: 26 Июль 2012 - 14:23


#51
BlackRacer

BlackRacer

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Авто:продал
  • Город:Москва, СВАО
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Мы три года подряд в Феодосию ездим, правда на поезде. Я бы не сказал что совсем уж грязно. Хотя смотря с чем сравнивать.

#52
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! МОЛОДЕЦ!!
А 20 летний гольф если ухожен куда надёжнее нового борохла!!!  за слова Отвечаю!!
Жаль мне в Украину нельзя, у меня папа военный :spiteful:
качество украинского бенза нормальное? а то все знакомые жалуются.
а за 300 рублей ты в Сочи только мороженное в кафе купиш :wacko2:

#53
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияgolfik (26 Июль 2012 - 16:28) писал:

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! МОЛОДЕЦ!!
А 20 летний гольф если ухожен куда надёжнее нового борохла!!!  за слова Отвечаю!!
Жаль мне в Украину нельзя, у меня папа военный :spiteful:
качество украинского бенза нормальное? а то все знакомые жалуются.
а за 300 рублей ты в Сочи только мороженное в кафе купиш :wacko2:
Вроде нормальный бензин.

#54
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияBlackRacer (26 Июль 2012 - 14:49) писал:

Мы три года подряд в Феодосию ездим, правда на поезде. Я бы не сказал что совсем уж грязно. Хотя смотря с чем сравнивать.
Ну там как я понял несколько пляжей, где я был, уж больно народу много и все-таки грязновато(((

#55
andrusha84

andrusha84

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Авто:G3 1.8 AAM --> G4 1.6 AUS -->Polo 5 Hatch -->G3 2.0 ABF -->Octavia A5 1.6
  • Город:Spb, Юг
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Классный отчет). Коротко и понятно, фото хорошие.  А гольф если не ушатан-то не должен подвести!) Цена бензина не порадовала, я думал там не дороже чем у нас бензин.

После такой поездки наверное сроднился с машинкой)

Сообщение отредактировал andrusha84: 26 Июль 2012 - 22:55


#56
BlackRacer

BlackRacer

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Авто:продал
  • Город:Москва, СВАО
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGreenice (26 Июль 2012 - 19:41) писал:

Ну там как я понял несколько пляжей, где я был, уж больно народу много и все-таки грязновато(((
Может быть еще дело в том, что мы всегда ездим в самом начале сезона, когда еще просто не успевают загадить. http://forum.golf3-c...ndpost&p=233992

#57
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияBlackRacer (26 Июль 2012 - 23:12) писал:

Может быть еще дело в том, что мы всегда ездим в самом начале сезона, когда еще просто не успевают загадить. http://forum.golf3-c...ndpost&p=233992
Скорее всего так и есть, ну и может с моря в тот день нанесло...

#58
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияgolfik (26 Июль 2012 - 16:28) писал:

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! МОЛОДЕЦ!!
А 20 летний гольф если ухожен куда надёжнее нового борохла!!!  за слова Отвечаю!!
Жаль мне в Украину нельзя, у меня папа военный :spiteful:
А как они то это узнают, там же по обычному паспорту можно въехать...

#59
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияGreenice (28 Июль 2012 - 22:15) писал:

А как они то это узнают, там же по обычному паспорту можно въехать...
ну как сказать там где работает папа быстро всё узнают :wacko2: просто не хочется его подставлять ,

#60
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Пересматривая фотографии машинки не удержался... Уже как третий год Golf со мной. Я до сих пор им восхищаюсь, и буду восхищаться. Для меня это уже давно не просто машина, я проехал на ней большй 100000 км. Машина всегда со мной, помогает во всех делах, выручает. Тут и сказать то больше нечего, разве что поблагодарить WV Golf Mark 3...
Изображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии