Перейти к содержимому

Немного Обо Всём)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1
Иваньсон

Иваньсон

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте. Я недавно зарегистрировался на этом сайте для того чтобы войти в местный коллектив с тем,что здесь всех объединяет,а именно Volkswagen Golf 3.

Немного о себе и о том как появилась идея приобретения гольфа(его пока нет)
Когда я был совсем малым,у моего отца был гольф 3 универсал,красный,МКПП,дизель. Он обещал его мне отдать когда получу права. Но когда мне было 13 лет,гольф приказал долго жить и развалился напополам на подъёмнике.
Это событие меня очень расстроило. Сейчас мне 19 лет,я владелец автомобиля Опель Корса D 2008,3-door,1.4,которую продаю( http://cars.auto.ru/...8934-8342d.html ) и собираюсь купить,что вы думаете? Правильно гольф,но это очень обширно сказано. Мои запросы велики,что мешает мне найти нужную машину. А именно: гольф 3 вариант,дизель,МКПП. Цвет значения не имеет.  

А теперь по существу:

1. Очень хотел 24 марта приехать к Меге,посоветоваться с Вами,с опытными Ваговодами,но отец попросил отвезти в аэропорт и не сложилось. А очень бы хотелось чтобы помогли на практике понять где что в гольфе находиться,как при покупке отличить брак. Потому как вживую все понятнее,чем просто картинки с объяснениями скидывать. Поэтому хотелось бы узнать когда будет следующая сходка. Хотелось бы влиться в компашку =)

2. Вот я ставлю критерий для машины "МКПП",но я прекрасно помню что у отца ещё тогда были с ней проблемы,он регулярно её чинил,а она всё чаще ломалась. Да и многие ставят автомат на машину,но тут не понятно для чего: потому что в нынешнем мире "пробок" лень переключаться постоянно,либо потому что с МКПП проблемы? Вы не знаете?

3. По двиглу критерии ставить,или не стоит,они все хорошие? Я просто немного покурил форум,сказали что движок на 110(дизель конечно) уже к нашему времени как правило убитый. 90 говорят хороший,а без турбины 60 вообще не едет.

4. А что если купить бензин,заказать из Германии контрактный дизель и воткнуть его взамен бензина? Всего на машину у меня 230 тысяч рублей(то есть если куплю за 200,30 ещё могу вкачать в неё,соответственно цена должна быть примерно 200,чтобы остались деньги на её ремонт,ведь все мы знаем что идеальных машин таких годов уже нет,обязательно что нибудь полетит вскоре после покупки),но если включить в список бензиновые гольфы,то выбрать гораздо проще,потому как список расширяется. Но это геморно очень,ведь двигло надо будет потом регистрировать.

Вроде всё что хотел спросить. Буду очень рад,если примите меня в свой клуб =)

Сообщение отредактировал Иваньсон: 25 Март 2013 - 17:50


#2
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
о господи, надо же так загнуть.
1)На кузов смотреть, и если бюджет большой, то искать хорошо сохранившийся кузов. В оригинальной краске по максимуму. Все остальное делается/меняется, от этого получается удовольствие. Кроме кузова. Если 6 лет назад сгнивший гольф(ну чтоб на подъемнике развалился)) это было еще странновато, то сейчас 2 из 3 такие. Года свое берут.
2)Никаких, никаких проблем с мкпп нет. На бензинках во всяком случае. Если не купить изначально сломанную, и если ее не убивать, то ничего с ней не будет.
3)Стоит. 60 на сарае вообще ехать не будет, 90 тоже достаточно уныло(сарай то не пустой наверное будет, а иначе ради чего сарай?).
4)Совсем заняться нечем? Нормальное вкрячивание стоит денег, ради чего? если только самого факта что у тебя дизель, но явно не ради экономии.
П.с. написал в личку.

А вообще я никогда не понимал г3 универсал, уж если нужен сарай, то пассат б3-б4-б5 к вашим услугам всегда...

#3
Иваньсон

Иваньсон

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2013 - 18:31) писал:

о господи, надо же так загнуть.
1)На кузов смотреть, и если бюджет большой, то искать хорошо сохранившийся кузов. В оригинальной краске по максимуму. Все остальное делается/меняется, от этого получается удовольствие. Кроме кузова. Если 6 лет назад сгнивший гольф(ну чтоб на подъемнике развалился)) это было еще странновато, то сейчас 2 из 3 такие. Года свое берут.
2)Никаких, никаких проблем с мкпп нет. На бензинках во всяком случае. Если не купить изначально сломанную, и если ее не убивать, то ничего с ней не будет.
3)Стоит. 60 на сарае вообще ехать не будет, 90 тоже достаточно уныло(сарай то не пустой наверное будет, а иначе ради чего сарай?).
4)Совсем заняться нечем? Нормальное вкрячивание стоит денег, ради чего? если только самого факта что у тебя дизель, но явно не ради экономии.
П.с. написал в личку.

А вообще я никогда не понимал г3 универсал, уж если нужен сарай, то пассат б3-б4-б5 к вашим услугам всегда...

Те знания,которые закладываются в детстве,потом из башки трудно выбить. Например,то что суп едят ложкой) Вот и у меня так же. У бати был универсал,он меня всё дество учил на нём водить,на нём были мои первые шаги,как водителя. Его рычание я определял без визуального контакта,и на вид он был для меня прекрасен. Вбилось в башку с годами,теперь я другие гольфы 3 не воспринимаю. Только дизель,только универсал. И опять же,я не говорил что другие плохие. Просто у меня свой вкус. Весьма своеобразный =)

#4
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Мне сейчас тоже 19.
Лет 10 назад в семье был г3: пятидверка, автомат, кондей, 1.8 90хп.
Из всего этого в голову вбился только кондей, а мотор такой же купил случайно :)

#5
Иваньсон

Иваньсон

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2013 - 20:14) писал:

Мне сейчас тоже 19.
Лет 10 назад в семье был г3: пятидверка, автомат, кондей, 1.8 90хп.
Из всего этого в голову вбился только кондей, а мотор такой же купил случайно :)

Кондёр это ладно...Раньше я ещё и красный хотел,что точь в точь был как батин. Но когда увидел сколько в Москве гольфов,сколько из них дизельных,пришлось цвет вычеркнуть)
Есть люди которые тюнингуют машины визуально,есть которые делают авто для драга,дрифта или просто готовят на авто звук. Не знаю как называется вид тюнинга,который я планирую,но думаю ты поймёшь о чём речь: доведение машины до полного стока. Внешне по крайней мере. Внутренне можно чтобы валила более ли менее,а салон и внешне всё чтобы было как с завода. Может знаешь,некоторые копейки так подгоняют под заводской вид)

Сообщение отредактировал Иваньсон: 25 Март 2013 - 20:51


#6
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Да я понял, это классное желание. ну гораздо лучше чем коряво заколхозить, а главное сложнее и дороже)
Ищи тогда универсал, с живым живым кузовом(перекрасить то можно, а вот глобальную ржу никак не убрать), хоть красный. А с начинкой всегда потом решить можно, это наименьшая проблема)
ответил в лс

Сообщение отредактировал kuzadenis: 25 Март 2013 - 20:35


#7
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
НАХРЕНА?
Нахрена продавать свежую машину, чтобы купить старого гольфа? Ностальгия? В детстве батя не давал гайки вертеть и теперь руки чешутся валяться под машиной? Дать гольфу вторую жизнь, вылизать его по стоку?
Ну не та это машина. Тем более дизель.
Я понимаю людей покупающих корадо и делающих его. Понимаю людей покупающих кантри. Но вот имеющих деньги на свежий авто и покупающих гольфа 3 основным автомобилем - не понимаю совершенно!

#8
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (26 Март 2013 - 16:01) писал:

НАХРЕНА?
Нахрена продавать свежую машину, чтобы купить старого гольфа? Ностальгия? В детстве батя не давал гайки вертеть и теперь руки чешутся валяться под машиной? Дать гольфу вторую жизнь, вылизать его по стоку?
Ну не та это машина. Тем более дизель.
Я понимаю людей покупающих корадо и делающих его. Понимаю людей покупающих кантри. Но вот имеющих деньги на свежий авто и покупающих гольфа 3 основным автомобилем - не понимаю совершенно!

Аналогичный вопрос! Нахуа?!  
Корса офигенный авто, удобный и современный.
Ладно бы ты для исполнения мечты хотел купить Г3 как вторую машину, но продавать свежую машину ради гольфа... да ещё и дизеля, а не какого-нить юбилейного и тп...

#9
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияDimmoN (26 Март 2013 - 16:05) писал:

Аналогичный вопрос! Нахуа?!  
Корса офигенный авто, удобный и современный.
Ладно бы ты для исполнения мечты хотел купить Г3 как вторую машину, но продавать свежую машину ради гольфа... да ещё и дизеля, а не какого-нить юбилейного и тп...
Корса через 5 лет рассыпается на глазах! Имхо, не раз видел!
но я бы накинул и взял новый логан или еще что ..
хонда джазз - норм качество даже у 10и леток.

ну н край Г4, .. главное чтобы не битый с родной комплектухой !! он сцук не ржавеет!!! даже еслю всю краску сколупнуть!!

#10
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
логан фу.
джазз тем более.
и чувак универсал хочет, какой джазз вы ему пихаете? мб матиз новый еще предложить?

#11
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияSkaLd (26 Март 2013 - 16:19) писал:

Корса через 5 лет рассыпается на глазах! Имхо, не раз видел!

Напоминает мне ветку одно из форумов о VW, где обсуждают, сколько т.км отъездит TSI...  Нахуа?! Все хотят ездить на одной машине 10 лет?

Корса отходит ещё 5 лет? Да мне бы она надоела быстрей, чем рассыпалась и это было бы несколько ранее, чем прошли бы эти самые 5 лет.


Просмотр сообщенияkuzadenis (26 Март 2013 - 16:23) писал:

и чувак универсал хочет, какой джазз вы ему пихаете? мб матиз новый еще предложить?

Он хочет всё сразу, чтоб Г3 дизель универсал, поэтому думаю когда мы начинаем говорить о иных авто, то позволительно брать в расчёт все варианты кузовов)
Я бы в 19 лет имея Корсу, скорей всего накопил бы денег и купил такую же, но ОПЦ, ведь молодость на то и дана, чтобы пожить для себя и поездить на тех же городских зажигалках, а потом уже можно и сарайчик прикупить :spiteful:

Изображение

Сообщение отредактировал DimmoN: 26 Март 2013 - 16:33


#12
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияSkaLd (26 Март 2013 - 16:19) писал:

ну н край Г4, .. главное чтобы не битый с родной комплектухой !! он сцук не ржавеет!!! даже еслю всю краску сколупнуть!!
За 400к можно и 5й смотреть уже))
Хотя был и остаюсь при своем мнении - любой гольф сильно переоценен на рынке.

#13
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Что-то намутил и пропал ))) Чем не твой случай ? http://forum.g3c.ru/...opic=27665&st=0

#14
Иваньсон

Иваньсон

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDimmoN (26 Март 2013 - 16:05) писал:

Аналогичный вопрос! Нахуа?!  
Корса офигенный авто, удобный и современный.
Ладно бы ты для исполнения мечты хотел купить Г3 как вторую машину, но продавать свежую машину ради гольфа... да ещё и дизеля, а не какого-нить юбилейного и тп...

Просмотр сообщенияSiver (26 Март 2013 - 16:01) писал:

НАХРЕНА?
Нахрена продавать свежую машину, чтобы купить старого гольфа? Ностальгия? В детстве батя не давал гайки вертеть и теперь руки чешутся валяться под машиной? Дать гольфу вторую жизнь, вылизать его по стоку?
Ну не та это машина. Тем более дизель.
Я понимаю людей покупающих корадо и делающих его. Понимаю людей покупающих кантри. Но вот имеющих деньги на свежий авто и покупающих гольфа 3 основным автомобилем - не понимаю совершенно!

Объясняю:

1. Она маленькая и неудобная. Когда лезет в неё больше 3 человек,извазюкают всё,испачкают и сидят сзади ноют что давят сидения. А что я могу поделать,ведь если я подвинусь вперёд,то ноги перевалятся через руль. (мой рост - 188см).

2. Очень маленький дорожный просвет. Я не чувствую габаритов. Собраться с ребятами на природу - проблема,в малейшей ямке буксует. Недавно было: заехал на бардюр где было примерно 5 см снега и увяз нахрен.Так,в раскачечку,кое как вылупился из этого дерьма. И такое дерьмо на каждом шагу. Этой машине противопоказана зима,и это притом что у нас снег лежит 4 месяца в году.

3. Положить ничего большого нельзя,на буксире никому не помочь,сожгу сцепуху к едренефене.

4. При пробеге в 27к заедает первая передача. Что будет дальше даже думать не хочу. В своё время были идеи о переделки её в OPC,но один бампер на неё стоит 10к. Запчасти дорогие,влечу куда нибудь - попаду кусков на 50 при небольшом ущербе.

5. Зажигать мне не надо,я только по трассе хожу 140,так я в основном с крейсерской скоростью перемещаюсь. Потому что понимаю - юношеский задор может привести к существенным тратам,а денег у меня на плату за ошибки нету. Лучше предотвращать ошибки,чем их исправлять.

6. Мне нужна машина с душой,а эта пустая как пробка,без души. Нужна просторная,чтобы можно было что угодно запихнуть в багажник. Кто любит свою машину,наверника поймёт о чём я говорю.

Есть ещё 7-я причина продажи,но она не касается недостатков автомобиля.

Старые машины делали на совесть,куда лучше криворуких нынешних производителей. Да и старые мне куда больше нравятся чем "зализанные" новые. А может быть потому что когда был мелким,мы с ребятами мечтали в таком стиле: "А я когда вырасту,у меня будет вот такая машина", -"А у меня такая вот". А в те же времена не было нынешних авто,видимо те в голове и осталось)
Кому то нравится Порш Кайен,мне например на него наплевать. Я лучше возьму машину из 90-ых,немного потрачу на её капиталку,а остальные потрачу на что то действительно путное. Понты не отображают реального положения вещей,на какой бы машине ты не ездил.

Siver, чем тебе так дизель не угодил?

Сообщение отредактировал Иваньсон: 26 Март 2013 - 22:58


#15
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток
Siver просто мистер практичность, и это тоже правильно с одной стороны)
дизель на г3 или не едет, или труп) в большинстве случаев;
почему не взять бы бензин? проще найти, проще обслуживать..

#16
Иваньсон

Иваньсон

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTAXI (26 Март 2013 - 22:51) писал:

Siver просто мистер практичность, и это тоже правильно с одной стороны)
дизель на г3 или не едет, или труп) в большинстве случаев;
почему не взять бы бензин? проще найти, проще обслуживать..

Да я тоже думал об этом. Не знаю смогу ли я перепривыкнуть к нерычащему гольфу. Разумеется я не буду рогом упираться,если дизель реально уже кал. Я вот думаю: может взять бенз,а там если когда нибудь подвернётся дизель хороший то воткнуть. Как думаешь?

И потом,возможно ли в г3 воткнуть дизель от гольфов нового поколения?

Сообщение отредактировал Иваньсон: 26 Март 2013 - 22:58


#17
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияИваньсон (26 Март 2013 - 22:39) писал:

Объясняю:

1. Она маленькая и неудобная. Когда лезет в неё больше 3 человек,извазюкают всё,испачкают и сидят сзади ноют что давят сидения. А что я могу поделать,ведь если я подвинусь вперёд,то ноги перевалятся через руль. (мой рост - 188см).

2. Очень маленький дорожный просвет. Я не чувствую габаритов. Собраться с ребятами на природу - проблема,в малейшей ямке буксует. Недавно было: заехал на бардюр где было примерно 5 см снега и увяз нахрен.Так,в раскачечку,кое как вылупился из этого дерьма. И такое дерьмо на каждом шагу. Этой машине противопоказана зима,и это притом что у нас снег лежит 4 месяца в году.

...

Уууу, как всё запущено...
Т.е по твоему Гольф - внедорожник и на нём можно месить говна?  
А мейби просто ездить надо научиться, чтоб не застревать? ;)

Купи себе тогда паркетник и будет тебе счастье) там и места много и багажник большой)
Мне вот например багажник не нужен и половина его у меня занята сабом) что ты там возишь я хз...

Остальные пункты опустил, ибо ересь... ;)

Сообщение отредактировал DimmoN: 26 Март 2013 - 22:57


#18
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
Димон корса опс эта пздц ибо управлял фокус ст !!!! страшно а корса опс я даже боюсь представить ..... фу фу фу ....врык например валит как ст но корса валит как турбо врык поэтому ну ее

Сообщение отредактировал naergen: 26 Март 2013 - 23:14


#19
Иваньсон

Иваньсон

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDimmoN (26 Март 2013 - 22:56) писал:

Уууу, как всё запущено...
Т.е по твоему Гольф - внедорожник и на нём можно месить говна?  
А мейби просто ездить надо научиться, чтоб не застревать? ;)

Купи себе тогда паркетник и будет тебе счастье) там и места много и багажник большой)
Мне вот например багажник не нужен и половина его у меня занята сабом) что ты там возишь я хз...

Остальные пункты опустил, ибо ересь... ;)

Ну ёпт продай гольф,купи себе корсу и ходи радуйся жизни. Если она тебе так нравится,чё на гольфе то ездишь?

У гольфа просвет больше,что не даёт ему так часто садиться на днище.

Сообщение отредактировал Иваньсон: 26 Март 2013 - 23:16


#20
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияИваньсон (26 Март 2013 - 22:56) писал:

Да я тоже думал об этом. Не знаю смогу ли я перепривыкнуть к нерычащему гольфу. Разумеется я не буду рогом упираться,если дизель реально уже кал. Я вот думаю: может взять бенз,а там если когда нибудь подвернётся дизель хороший то воткнуть. Как думаешь?

И потом,возможно ли в г3 воткнуть дизель от гольфов нового поколения?
мой 1,8 ничуть не хуже дизеля работает, уж поверь))
над звуком выхлопа можно поработать, если нравится дизельная тряска - опоры меняешь на китай и всё)
а втыкать дизель от нового поколения.. не стоит оно того, точно тебе говорю) переделок очень много будет
P.S. поездив на рычащем - захочешь максимум тишины потом, скорее всего)

Сообщение отредактировал TAXI: 26 Март 2013 - 23:15






Контрактные двигатели и КПП в наличии