Перейти к содержимому

Лямбда-зонд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21
Patrik118118

Patrik118118

    На Golfe!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Авто:Ford focus 1.8 tdci x-trend 2004г.Продан Golf 3 1997
  • Город:Барановичи,Беларусь
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
сделал диагностику  30-10-обрыв цепи к.з. на плюс!-спороадическая это как можно посмотреть,спороадическая это типа времено появляется и пропадает??Изображение

#22
orlanmaster

orlanmaster

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW Golf III, "BonJovi", 1.8, 5D, ADZ, 96г, сине-фиолетовый
  • Город:СПб
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
По поводу вопроса о промывке с целью восстановления работы лямбды...
В свое время имел практический опыт по восстановлению работы лямда-зонда, пытающегося покончить с собой.
Опыт был позитивный, то есть удалось заставить работать зонд еще на несколько тыс км.
Зонд был бошевский, однопроводный, без подогрева.
Керамический датчик был закрыт металическим колпачком с прорезями, т.е. как на любом лямбда-зонде.
Я аккуратно (очень-очень аккуратно!!!) отпилил ножовкой металлический колпачок по цоколю, обнажив керамическую головку.
Она была по цвету что-то среднее между светло-серым и коричневым цветами. Далее я взял мелкую шкурку, и начал эту головку начищать.
До той степени, пока она не стала белесо-бежевой. Затем промыл бензином и поставил лямбда-зонд на его штатное место, только уже
без колпачка, который я спилил. Сделал тест-драйв, и убедился, что равномерность работы двигателя, приемистость и экономичность
вернулись к прежнему состоянию, как будто лямбда-зонд заменил на новый. Удалось проездить с такой "восстановленной" лямбдой
еще несколько тыс. км, пока снова не стало все плохо. Впоследствии все же пришлось заменить умирающий лямбда-зонд новым,
Купил зонд от десятки-ТАЗа, поскольку подошел по резьбе, тоже однопроводны. Все заработало отлично Так потом машину и продал.

#23
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Всем добрый день!!! Есть несколько вопросов по лямбде. Подключаем ВАГКОМ, смотрим график лямбды, видим - очень мелкая пила.Напряжение где то 1 - 1.1 вольт,  как не газуй.  Большой прожорливости машины не заметил, где то 10 на 100 км( смешанный цикл).отключаю фишку лямбды  машина  вроде бы становиться живее.  ВОПРОС - Жива ли лямбда? И если нет, какой ее можно заменить в пределах разумной цены ( денег нет совсем ). У меня стоит 0.258.002.040 -однокантактная.

#24
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
У меня такой вопрос. На моём аппарате стоит катализатор, но он уже выбит. ПО Етке  под мой мотор 2 вида Лямбд. Одна для машин с НЕйтрализатором, другая без. Какую ставить, под катализатор или без:?

#25
Patrik118118

Patrik118118

    На Golfe!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Авто:Ford focus 1.8 tdci x-trend 2004г.Продан Golf 3 1997
  • Город:Барановичи,Беларусь
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
Всем снова  здрасти!

Вообщем образовалось у меня несколько вопросов! купил сегодня я лямбду-зонд BOSCH 0 258 003 542 .

мне надо узнать нормальные показания для нее на VAG-COM,какие она должны  быть,может кто знает?

#26
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Повторение мать учения :grin:  http://forum.g3c.ru/...атчик кислорода





Контрактные двигатели и КПП в наличии