Перейти к содержимому

Не Стабильно Включается Бензонасос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
уже голову сломал, мож что подскажешь народ.
мотор 2е
короче отключал подачу топлива на рейку, затыкал её, включал зажигание... проверял кое что, не суть. делал так пару раз. потом вынул пред   который насос питает и больше насос не насиловал.

потом все собрал, собрался уезжать, ключ на зажигание - а насос издал звук "умирающего", не как обычно погудит секунду и отключается а прям так тускло, хз как объяснить звук...

с тех пор присутствует особенность,  после стоянки более часа, включение насоса происходит "с трудом". он сначала издаёт звук умирающего а через пару секунд "оживает".
с первого раза может вообще не завестись, потому что он не успевает создать давление за ту секунду что мозги дают ему питания...

поменял бензонасос на новый, толку 0.
поменял блок штатной сигнализации на запасной, толку 0.
поменял реле насоса в брп, толку 0.

вывел индикатор от клемм колодки насоса  - 12 вольт при включении зажигания на насосе есть.

куй знает куда ещё копать...

попробую обходные 12 вольт прям с аккума кинуть через выключатель на насос, дабы исключить проблемы с контактами от брп до насоса...  но это парфоз, хочу найти все же где я накосячил.

может вы что посоветуете? кгзз может так трахать мозги?

да, когда насос "заработал" на ходу больше проблем не возникает. езжу так уже дня 4... симптом один и тот же, при старте...

#2
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
поменял РДТ
Кинул питание с аккума напрямую
Продул подачу и обратку (когда менял РДТ)
Все дуется, подача немного сложнее обратки (бензофильтр)
Симпотомы теже. Час простоя и бензонасос издает хрип вместо гудения.

На снятых шлангах заметил особенность, отсоедини подачу и обратку от крышки насоса, накинул два шланга по 1метру и в ведро. Дал питание. Бенз льет из обоих, и с подачи и с обратки, с подачи сильнее намного.
При этом ради эксперимента заткнул пальцем шланг обратки...насос начал хрипеть...будто чтото в колбе неправильно работает.
Когда менял насос трогал только две резинки, одна под насосом, вторая сверху... обе посадил плотно. Саму колбу не разбирал.

короче я уже проверил и поменял все кроме рампы и колбы... делайте ставки...
П.с. в пятницу на этом ведре еду на юг

Сообщение отредактировал opozing: 31 Июль 2017 - 15:29


#3
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
Я еду на ведре через 2 недели. У меня насос стал постоянно работать. Даже без реле... Вытаскиваю предохранитель на стоянке.

#4
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияfadeevsv (31 Июль 2017 - 16:18) писал:

Я еду на ведре через 2 недели. У меня насос стал постоянно работать. Даже без реле... Вытаскиваю предохранитель на стоянке.
Храбрец)

#5
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Народ всем привет! Были симптомы что заводилась и глохла. Потом пропало все, стало все хорошо.
И вот сегодня пол дня норм заводилась, потом заводится и глохнет сразу. Далее постоял,  попробовал еще раз, завелась поработала секунды 4 норм, потом начала троить, потом обороты начали медленно опускаться и в конце опять заглохла.
Сейчас ситупция следующая при включении зажигания, насос молчит.
Хочу щас проверить есть ли напряжение при включении зажигания на фишке насоса.

Но паралельно настраиваюсь на замену.
Посоветуйте что нить нормальное из недорого. Желательно в сборе с датчиком, так как он тоже устал и особенно на низком уровне начинает не правильно показывать, то мало,  то чуть больше.

#6
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Похоже все решилось малой кровью. Стал проверять напругу на 18-ом предохранителе (который идет на бензонасос) и прислонив к нему щуп мультиметра, нитка предохранителя рассыпалась. Поставил новый и все норм, насос зашумел, двиг завелся.



#7
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу

Просмотр сообщенияopozing (31 Июль 2017 - 16:39) писал:


Храбрец)
В моем случае на брп пост плюс был подключён на шину бензонасоса. Сам себе проблему создал





Контрактные двигатели и КПП в наличии