Перейти к содержимому

Помощь! Переход С 239 На 256-280Мм!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1
KirillSherman

KirillSherman

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 93г.
  • Город:Электросталь
Репутация: 0
В гостях
Ребят!!! Нужна помощь. У меня гольф3 абу с 239 тормозами, на суппортах мломаны штуцера....не прокачать, диск уже 11мм а не 12мм...задумался менять и захотел более большие тормоза.

Если переделывать что именно мне надо менять?? И меня волнует один вопрос, подойдут ли привода от абу в другой кулак? Или там ступица другая?

Есть вариант купить все готовое!
Кулаки со ступицей и подшипниками+ 280 тормозной диск.
Стояло на венте 2е. Владелец говорит, что кулаки с коррадо, ступица с венты. Все за 3к

Короче нужна помощь!!! По сайту с телефона не удобно писать. Разъесните мне как лучше быть)))

#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
1. Меняй кулики. Твои привода встануть в ступицу от 2е.
2. Суппорта и скобы. Суппорт на 256 и 280 одинаковый, разница лишь в жирине зева (у 280 он шире на 2 мм). Скобы немного разные. Разница в высоте, внешне они идентичны.
3. Диски от коррадо (это если ты хочешь остаться на 4-х болтах, а не переходить на 5-ть. Ну и тогда тебе придётся поменять и ступицу (под 4 болта).

#3
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияkillerkraft (11 Февраль 2016 - 18:41) писал:

1. Меняй кулики. Твои привода встануть в ступицу от 2е.
2. Суппорта и скобы. Суппорт на 256 и 280 одинаковый, разница лишь в жирине зева (у 280 он шире на 2 мм). Скобы немного разные. Разница в высоте, внешне они идентичны.
3. Диски от коррадо (это если ты хочешь остаться на 4-х болтах, а не переходить на 5-ть. Ну и тогда тебе придётся поменять и ступицу (под 4 болта).
приехали))
на 2е кулаки под косую шаровую, если это не акпп/самодеятельность как у меня) ибо 2е на мкпп - гти
апд - либо вента с 2е и 4х100

тс,
наружние шрусы не придётся менять, если ступица остаётся 4х100 (по-крайней мере, актуально для зч, которые будут браться от г3)
по кулакам - лишь бы не от 239мм и не под косую шаровую

что менять - кулак, диск тормозной, суппорт, скоба, ну и расходники - подшипник, колодки, мб тормозные шланги
сам переходил 239-256 - купил всё от пассата в сборе, даже не парил голову - в сборе и поставил) если интересно - в апреле буду продавать, на 288мм собрался уходить (если интересно - можно и тебе вкорячить, но там уже замена рычагов, пересверливать тормозной диск, и цена комплектующих немного другая)

зы. про диаметр не забываем - 256 - 14мин, 280 - 15мин
зы2. про задние тормоза, гтц и вакуумник так же не забываем, если хотим сбалансированные тормоза

#4
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
насколько я помню то все от пассата нужно . кулак под прямую шаровую, супорты со скобами и диски.
переход на 280 мм можно реализовать без замены ступицы на пять болтов, а 288 уже менять все в круг с рычагами.
и Таксист правильно сказал 256 мм- это 14 колеса, а 280-288 это уже 15 колеса.

#5
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
а если еще и новым все охота, то брать с чери амулета
но учесть что на китайской версии были тормоза с пассата один в один, а на калининградской уже какой-то кастом, который в будущем никак не апгрейдится (сами суппорта и скобы)

#6
KirillSherman

KirillSherman

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 93г.
  • Город:Электросталь
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTAXI (11 Февраль 2016 - 23:53) писал:


приехали))
на 2е кулаки под косую шаровую, если это не акпп/самодеятельность как у меня) ибо 2е на мкпп - гти
апд - либо вента с 2е и 4х100

тс,
наружние шрусы не придётся менять, если ступица остаётся 4х100 (по-крайней мере, актуально для зч, которые будут браться от г3)
по кулакам - лишь бы не от 239мм и не под косую шаровую

что менять - кулак, диск тормозной, суппорт, скоба, ну и расходники - подшипник, колодки, мб тормозные шланги
сам переходил 239-256 - купил всё от пассата в сборе, даже не парил голову - в сборе и поставил) если интересно - в апреле буду продавать, на 288мм собрался уходить (если интересно - можно и тебе вкорячить, но там уже замена рычагов, пересверливать тормозной диск, и цена комплектующих немного другая)

зы. про диаметр не забываем - 256 - 14мин, 280 - 15мин
зы2. про задние тормоза, гтц и вакуумник так же не забываем, если хотим сбалансированные тормоза

Спс за ифу, учту)





Контрактные двигатели и КПП в наличии