←  Электрооборудование

Форум Golf 3 Club

»

Задний стеклоочиститель

Фотография AJIbTERNATIV AJIbTERNATIV 20 Авг 2008

Вообщем каким-то загадочным образом у меня вдруг перестал работать задний дворник, при нажатии на рычаг управления форсунка поливает стекло, а дворник не подаёт признаков жизни. Проверял моторчик, реле, предохранитель, все работаем отлично. В чем же может быть проблемма?
Ответить

Фотография kolbasatik kolbasatik 21 Авг 2008

Такая же проблема ... Походу надо разбирать и менять дворнег :mad:
Ответить

Фотография ALIV ALIV 21 Авг 2008

 AJIbTERNATIV (21.8.2008, 0:40) писал:

Вообщем каким-то загадочным образом у меня вдруг перестал работать задний дворник, при нажатии на рычаг управления форсунка поливает стекло, а дворник не подаёт признаков жизни. Проверял моторчик, реле, предохранитель, все работаем отлично. В чем же может быть проблемма?

У меня было похожее... (сначала клина схватил, а мерез пару мес... Х)
Пришлось разбирать весь механизм привода, оказалось сгнили лепестки, са счет которых движение дворника прерывается именно после полного оборота. пришлось делать самому из жести.
Заклепки легко высверливаются а вместо них потом клопы (саморезы такие) сажаются.
Ответить

Фотография AJIbTERNATIV AJIbTERNATIV 21 Авг 2008

Помярял напряжение на фишке подключения к моторчику, на всех 3 контактах по нулям, мол ли где-то переломится провод в следствии чего отвалилась вся цепь? Или же дело может быть в самом переключателе?
P.s. Все вышеперечисленные запчасти ставил к другу на такой же гольф, всё работает....
Ответить

Фотография winsergey winsergey 29 Авг 2008

если проблема в самом приводе дворника - то на это придется потратить часик на то, чтоб его снять, перебрать, поставить обратно. При вскрытии будет сразу понятно почему не работает. обычно хватает чистки контактов внутри привода и смазки всего механизма.
Если сам привод работает (всё равно не помешает его перебрать, т.к. после переборки он работает явно быстрее и не будет проблем потом), то проблема в проводке... а тут только методом научного тыка можно определить где обрыв в цепи.... ((
Ответить

Фотография DesDiChado DesDiChado 20 Фев 2009

Помярял напряжение на фишке подключения к моторчику, на всех 3 контактах по нулям

Во, блин, такая жа петрушка. Помимо дворника вооще ничё на 5 двери не пашет.
Схемку бы робята!!! На каком проводе, что должно быть-то непонятно.
Сообщение отредактировал DesDiChado: 20 Февраль 2009 - 13:37
Ответить

Фотография alexxx alexxx 20 Фев 2009

 DesDiChado (20.2.2009, 13:44) писал:

Помярял напряжение на фишке подключения к моторчику, на всех 3 контактах по нулям

Во, блин, такая жа петрушка. Помимо дворника вооще ничё на 5 двери не пашет.
Схемку бы робята!!! На каком проводе, что должно быть-то непонятно.

Посмотри, может проводка в соединении между 5-й дверью и кузовом крякнула.

А может кто подскажет как саму форсунку настроить, что бы поливала стекло? А то у меня фонтан до переднего стекла ,а на заднее почти не попадает!
Ответить

Фотография winsergey winsergey 20 Фев 2009

 alexxx (20.2.2009, 13:54) писал:

А может кто подскажет как саму форсунку настроить, что бы поливала стекло? А то у меня фонтан до переднего стекла ,а на заднее почти не попадает!
булавочкой. Так же как и передние. Вставляешь булавку в дырочку и регулируешь.



DesDiChado, не надо плодить всюду одно и тоже. Была бы тема про не горящую подсветку номера, ты бы и туда написал?
Ответить

Фотография 4@uHuK 4@uHuK 21 Фев 2009

больное место немецкой проводки и гольфов частности это изгибы и "повороты" кос электрики
самое распространенное это перелом контактов в стыке между кузовом и пятой дверью, там  идет коса в резиновой гофре, скидываешь её и видишь, переломленные провода, окусываешь, зачищаешь, изолируешь...проверяешь
Ответить

Фотография RaFFeR RaFFeR 22 Фев 2009

у меня тоже неработала, разобрал, оказалось просто штекер выскочил
Ответить

Фотография greengo greengo 12 Мар 2009

Мой дворник тоже что-то подтупливать стал, выдает неполный ход, то есть не возвращается сразу в исходное положение, а совершает 2-а, 3-и рывка, и только потом встает на место. Может быть в реле все дело?
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 12 Мар 2009

 greengo (12.3.2009, 20:08) писал:

Мой дворник тоже что-то подтупливать стал, выдает неполный ход, то есть не возвращается сразу в исходное положение, а совершает 2-а, 3-и рывка, и только потом встает на место. Может быть в реле все дело?

90% что закончился механизм, точнее червяк проточил шестеренку. разобрать заний дворник не трудно. когда вскроешь увидишь сколько грязи внутри него скопилось. пока червяк окончательно не сожрал твою шестеренку. разбирай и прочищай и заново смазывай. еще можно поколхозить с колесиком-шестеренкой но об этом позже. если прогноз подтвердится.
Ответить

Фотография greengo greengo 13 Мар 2009

 EVGEN8080 (12.3.2009, 22:52) писал:

90% что закончился механизм, точнее червяк проточил шестеренку. разобрать заний дворник не трудно. когда вскроешь увидишь сколько грязи внутри него скопилось. пока червяк окончательно не сожрал твою шестеренку. разбирай и прочищай и заново смазывай. еще можно поколхозить с колесиком-шестеренкой но об этом позже. если прогноз подтвердится.
Евген, дружище, думаю что прогноз твой подтвердился.Если будет не трудно опиши как-нить процесс реставрации, так как сегодня я узнал цену нового моторчика и понял, что лучше пытаться дать ему вторую жизнь чем купить новый
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 13 Мар 2009

разбирай моторчик. фоткай внутренности. потом покажу на фотках что и как. стрелочками. таким способом востановили на Г4
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 13 Мар 2009

надо будет тоже свой снять, посмотреть в чем дело...
Ответить

Фотография Dimas Dimas 14 Мар 2009

вооот, верно! в выходные тоже собираюсь этим заняться :)
Ответить

Фотография Loshad Loshad 14 Мар 2009

У мну тоже встал колом я смотрю это у нас болезнь сезонная как грипп :)
Ответить

Фотография winsergey winsergey 14 Мар 2009

молодцы, ребят... а главное Своевременно!! Вся жопа на дорогах уже заканчивается от слякоти и грязи и вы решили заняться этими двониками))

советую сразу прикуить ремкомплект для заднего дворника: новую трубочку и форсунку. Стоят 150рэ, а старые наверняка при переборе сломаются. Если трубочка, в которую поступает жижа стеклоомывайки обломается - берем сверло на 5 и высверливаем её))

а так - пешите, тоже буду на консультации. У меня была просто мегажопа с этим моторчиком - ни чё, подружились))
Ответить

Фотография greengo greengo 23 Мар 2009

 winsergey (14.3.2009, 11:51) писал:

молодцы, ребят... а главное Своевременно!! Вся жопа на дорогах уже заканчивается от слякоти и грязи и вы решили заняться этими двониками))

советую сразу прикуить ремкомплект для заднего дворника: новую трубочку и форсунку. Стоят 150рэ, а старые наверняка при переборе сломаются. Если трубочка, в которую поступает жижа стеклоомывайки обломается - берем сверло на 5 и высверливаем её))

а так - пешите, тоже буду на консультации. У меня была просто мегажопа с этим моторчиком - ни чё, подружились))
Ну про своевременность, ты это зря.....вещь то нужная в любое время года! :rolleyes: А вот в помощи будем благодарны!
Ответить

Фотография 034 034 25 Мар 2009

чорт таже проблема: фонтанчик идет, а дворник не пашет
ктонть выложите плс фотки как это все ремонтируется?
Ответить