←  Техподдержка

Форум Golf 3 Club

»

Переделка

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

Народ, ну подскажите, год назад взял гольф 3 96года , но столкнулся с переделанными моментами. Воткнули в него мозги с ваз 2110 ( 5.1 ) вместо трамблёра поставили модуль GM , на шкив коленвала приварили часть зубчатую со шкива 10ки, поставили датчик коленвала, стоят фарсунки с волги (Simens), заменили и воздушную подачу на вазовскую с десятошным датчиком.... короче переделак дофига. Так вопрос в другом , сейчас она у меня стала, думаю проблема в модуле, диагностика покажет... Стоит ли возвратить всё родное обратно или в этом есть толк????
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 10 Фев 2016

Просмотр сообщенияgoldmak (10 Февраль 2016 - 10:46) писал:

Народ, ну подскажите, год назад взял гольф 3 96года , но столкнулся с переделанными моментами. Воткнули в него мозги с ваз 2110 ( 5.1 ) вместо трамблёра поставили модуль GM , на шкив коленвала приварили часть зубчатую со шкива 10ки, поставили датчик коленвала, стоят фарсунки с волги (Simens), заменили и воздушную подачу на вазовскую с десятошным датчиком.... короче переделак дофига. Так вопрос в другом , сейчас она у меня стала, думаю проблема в модуле, диагностика покажет... Стоит ли возвратить всё родное обратно или в этом есть толк????
Неужели наличие всего этого тюнинга стало для тебя сюрпризом?
С предыдущим владельцем связывался? Может, он что прояснит.
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

да он несёт бред какой то, его удивило что трамблёр на мозгах, говорит что на переделку потратил 20т, мозги якобы недошили, она пиналась на 3т; 5.2т оборотах. Я уже у субя в городе её перешил онлайн, тоже на копеечку попал...
А сейчас она стала, причину сегодня узнаю... но если полетели мозги - это будет досадно, попаду очередной раз на кругленькую сумму... тогда уже может стоит на родное вернуть...
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

оно обидно другое, ну наколхозили с тачкой, ну хоть бы качественно б сделали... всё на соплях, запарился переделовать
Ответить

Фотография Nameless Nameless 10 Фев 2016

Переделай нормально январь.
Нет смысла возвращаться к стоку: во-первых опять в копеечку всё встанет, Во-вторых у 20-ти летней системы управления болячек гораздо больше, чем у более свежего января и надёжность ниже.
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

когда шил в последний раз, столкнулся с другой бедой, шкиф на который приварили зубчатую шестерню с десятки, с которой считывает датчик коленвала - бьёт, и свыше 4т об. он входит в резонанс и датчик уже не может правильно считать... где можно этот момент сделать с новых частей, чтобы отбалансировали и приварили, опятьтаки, чтобы и новый шкиф не повело? токари этим занимаются?
Ответить

Фотография Nameless Nameless 10 Фев 2016

Дешевле поставить шкив от таза http://scirocco.ru/f...t=3592&start=80, чем отбалансировать имеющийся колхоз
Ответить

Фотография Nameless Nameless 10 Фев 2016

А вообще о любых технических вопросах установки января можно почитать тут http://forum.vagma.r.../116-январь-51/
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

вот такой колхоз
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

ремень другой , а так, затея не плохая
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

у меня просто двигатель 1.6i AFT бензин
Ответить

Фотография e404 e404 10 Фев 2016

пересверливай шкив от таза и дальше уже будет видно
Ответить

Фотография goldmak goldmak 10 Фев 2016

так а с чего это шкиф, с какого таза???
Ответить

Фотография AFTович AFTович 10 Фев 2016

Цитата

у меня просто двигатель 1.6i AFT бензин

Тады Вам сюды:
http://vwts.ru/forum...ic=8908&st=2760
Ответить

Фотография e404 e404 10 Фев 2016

Просмотр сообщенияAFTович (10 Февраль 2016 - 15:24) писал:

Тады Вам сюды:
http://vwts.ru/forum...ic=8908&st=2760
да? ничего что у него от афт там только железо? :D:D:D
впрыск то январевый стоит...

кстати не понятно зачем там репер варили если там колено с репером и родной дпкв стоит в блоке :D:D:D

переделщик походу тот еще наркоман был
Ответить

Фотография AFTович AFTович 10 Фев 2016

Да чтобы автор просто понял что и как под капотом ДОЛЖНО работать ?
А вообще у меня сложилось впечатление что тут дешевле найти "живой" б.у. мотор,чем пытаться оживить динозавра-конструктора !
Ответить

Фотография Nameless Nameless 10 Фев 2016

Просмотр сообщенияgoldmak (10 Февраль 2016 - 13:46) писал:

так а с чего это шкиф, с какого таза???
от восьмиклапанной 10-ки и ей подобных
Ответить

Фотография goldmak goldmak 11 Фев 2016

сп.. ато я не в курсе, не одного таза русского у меня не было - 5 иномарок
Ответить

Фотография goldmak goldmak 07 Мар 2016

шкив с 2110 не подошол, токарь мой подшаманил, работает теперь всё чётко. А по поводу динозавра - это друг у тебя динозавр походу, моя ласточка шепчет )))
Ответить